13 комментариев

Совершенно правильное решение. Только принимать его надо было не после «окриков», а по совокупности собранных за эти два года фактов и накопившихся неопровержимых научных доказательств. А также массе косвенных причин как то:  1). — постоянное вранье и пересмотр эффективности «вакцины» самими её авторами (привитые: не болеют и не переносят МБ два года, не болеют пол-года, болеют но легче и не умирают, умирают т.к. 80% сертификаты купили). 2).-- недопуск широкой дискуссии специалистов по данной проблематике. 3).-- игнорирование целого списка справедливых вопросов как по процедурам (аусвайсы и т.п.)  так и по логике их применения: в театры — можно- в кинотеатры нельзя и т.п.

В театры теперь только с куарами. взял детишкам заранее билеты в детский театр, думал на праздниках сходить. Теперь изза этих бастардов пришлось делать возврат. хочется ругаться, сдержусь.

В статье решение Лукашенко представленно как самодурство и подкреплено темой про положительное влияние ковида на рак — мол меньше стало обращениий с анкологией.

На БЕЛТА+ всё более разумно и про рак совершенно другое:

"Глава государства отметил, что откладывание плановой медицинской помощи может нести риск для пациентов быть еще более опасным, чем сам коронавирус. Кроме того, если сейчас прекратить прием пациентов с каким-либо заболеванием, то после пандемии учреждения здравоохранения будут переполнены этими больными. "Если ковид ушел, и к нам хлынула эта отложенная онкология? Опять у нас будет 500 человек в очереди на онкологические операции, опять получится обвал, — привел пример Александр Лукашенко. — Поэтому нельзя останавливать лечение других болезней, ни в коем случае"."

@Marat 28 октября 2021г. в 10:25:

У Беларуси больше реального суверенитета чем у богоспасаемой расеюшки

больше популизма, а не суверенитета

Заход с другого конца «бацки» на царство российское? Просто Беларуссия в сравнении с Россией видится как островок здравомыслия.

Скорее пытаются восстановить подпорченный имидж «бацка». Лукашенко в последнее время изрядно поиздержался, очками запасается

Да вот хз. поиздержался он на фоне майдана прошлогоднего, который был в свою очередь после карантина, который Белоруссия и Швеция тогда не поддержали. те это могло быть возмездием за то что «не в ногу идет», как сказал бы один наш коллега. Но ВВП ему помог. Почему он теперь такой борзый — не очень понятно.

Зато у нашей тупой (не разбирается в медицине) и трусливой (не хочет брать ответственность на себя) бункерной крысы имидж огого