7 комментариев

Да, вроде всё верно, но, не предоставишь — иди гуляй мимо и жалуйся кому хочешь, на этом всё держится. Дальше работает стадный инстинкт — делай как все.

А почему так называемые правоохранительные органы реагируют только в стиле «пишите заявление. будем рассматривать»? Почему же они не пресекают данные правонарушения? Это как если вас будут грабить или еще чего, а они вместо пресечения будут говорить «пишите жалобу, будем рассматривать». Причем все это идет массовым порядком, во многих регионах, даже таких неподпиндосных, а пропутинских, как, например, Удмуртия, где главой стоит бывший ОНФовец.

Биологические законы самоотбора в эволюции мозга), искусственный церебральный сортинг гоменид))). В ожидании диких форм, с приходом).

QR-код предназначен для метки производителем (собственником) своего товара. Поэтому этот термин отсутствует в понятийном аппарате цивильного права. В истории есть аналоги понятию QR-кода — клеймо собственника на принадлежащий ему домашний скот, клеймо владельца на раба, клеймо мастера на изготовленном им изделии, клеймо цеха мастеровых на своих изделиях и владениях, клеймо государства-изготовителя (происхождения) товара и т.д. В век информационных технологий QR-код используется как дополнительное клеймо на товаре, услуге, процессе (в документообороте). Отсюда неутешительные выводы. Раздача QR-кодов населению (в РФ, Франции, КНР и др., не имеет значения) в период режима повышенной готовности (пандемии Ковид-19) очень напоминает клеймение рабов (живой товар). Римское право в действии? Не исключено. И главное — население добровольно подставляется под это электронное клеймение, как неразумное стадо. Толпо-элитаризм общества неизживаем.))

Исход самых умных или асоциальных), никто не должен тревожить или мешать посредственности жить интересами посредственности))). См. работы СВС).

Асоциальные индивидуумы как раз-таки лучше приспосабливаются в условиях административного прессинга. Им не привыкать. Они знают, как обвести администрацию вокруг пальца из своего опыта (прим. Это из личных наблюдений за явлением). Поэтому исход никому не гарантирован. Палка о двух концах.