31 комментарий

Путин разрешил чиновникам иметь двойное гражданство.

Владимир Путин подписал указ, разрешающий принимать на государственную службу без доступа к гостайне россиян, имеющих иностранное гражданство, при невозможности отказаться от него, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Невозможность прекращения гражданства другого государства устанавливается решением президента или решением Комиссии по вопросам гражданства при главе государства.

Это всё, что нужно знать лохам и баранам про работу поправок в Конституцию после 1 года их принятия.

Как охраняется природа, как индексируется пенсия, как очищается власть от влияния Запада…

А чекист блеял с трибуны, что чиновников с двойных гражданством в России не будет.

Опять наврал.

Интересно, а когда чекист говорил правду?

@Старцев Андрей 27 августа 2021г. в 18:53:

Невозможность прекращения гражданства другого государства устанавливается решением президента или решением Комиссии по вопросам гражданства при главе государства.

Интересно, в каких случаях гражданство невозможно прекратить?

@Water Color 28 августа 2021г. в 16:40:

@Старцев Андрей 27 августа 2021г. в 18:53:

Невозможность прекращения гражданства другого государства устанавливается решением президента или решением Комиссии по вопросам гражданства при главе государства.

Интересно, в каких случаях гражданство невозможно прекратить?

Исключительно по своему усмотрению.

Прекратить вполне можно всегда, тупо встав в позу и раскричавшись на весь мир. Вопрос в другом — а когда гражданство не выгодно прекращать в интересах именно того государства, которому служишь?

Это у тупых мир черно-белый, а управление государством многофункциональная задача и многопрофильные процессы. Пока существуют границы, их пересечение является проблемой и тормозом в продвижении процессов. Вот вам и домашние задание — а найдите несколько случаев, когда обладание гражданством другого государства может помочь государственному чиновнику выполнять свои обязанности эффективнее. Можете  и в истории становлений и признаний государств покопаться.

Очередями научены! Некоторые так и умерли первыми на очереди, а вот внеочередники живы до сих пор и с благами общего распределения. Социальная справедливость это штука, которой как правило на всех не хватает!)))

надеюсь, никто же не думал всеръез, что мы новую конституцию принимали чтобы исключить такого рода деятелей из политики. Вообще конечно стыд и срам

Запрет на иностранное гражданство для чиновников был внесен в Конституцию РФ в прошлом году, после чего в апреле 2021 года Госдума внесла соответствующие поправки и в федеральные законы. «Но когда вводили все эти запреты, забыли про реальность, которая очень сильно отличается от задумок», — считает Шуманов.

В указе сказано, что каждый случай двойного гражданства будет рассматривать комиссия при президенте по вопросам гражданства, в которую входят в том числе представители МИД, ФСБ, Минобороны, службы судебных приставов и налоговой. Обращения, по поводу чиновников с двойным гражданством, который замещали эти должности по данным на 1 июля, должны быть поданы в комиссию до 15 ноября, говорится в указе.

«Важным атрибутом деятельности этой комиссии является закрытость, непубличность. То есть невозможно будет оценить со стороны, насколько там действительно были обстоятельства непреодолимой силы, насколько человек действительно не мог предвидеть, что у него остался второй паспорт», — говорит Шуманов.

«На самом деле это открытый вопрос — является ли запрет двойного гражданства и владения иностранными финансовыми инструментами эффективной антикоррупционной нормой. Скорее это напоминает ура-патриотическую тему, связанную с попыткой национализации элит и вопросами национальной безопасности», — считает Шуманов.

Он отмечает, что сейчас чиновникам не запрещено владеть имуществом за рубежом, но, например, кандидатов в депутаты сейчас снимают за то, что у них, например, есть одна акция «Нетфликса» или есть акции «Яндекса», зарегистрированного в Голландии. «Насколько это действительно является антикоррупционной нормой? То есть у нас настолько трансграничные связи, мы встроены в глобальную экономическую повестку, и мы не можем каким-то образом вырвать себя оттуда», — рассуждает эксперт.

Забыли про реальность…

То есть, законодатели поправок в Конституцию — идиоты…

И такой идиотизм во всём.

И ещё есть лохи и бараны, которые этим гордятся.

Официальный портал правовой информации — http://pravo.gov.ru/ (сайт содержащий всю законодательную базу РФ).

Комментарии — «Определены особенности статуса госслужащих с двойным гражданством» - www.garant.ru/news/1480911/

Президент РФ Владимир Путин издал указ о порядке замещения должностей госслужащих с гражданством иностранного государства(Указ Президента РФ от 25 августа 2021 г. № 493). Напомним, с 1 июля 2021 года государственные и муниципальные служащие, а также военнослужащие по общему правилу не вправе иметь двойное гражданство (Федеральный закон от 30 апреля 2021 г. № 116-ФЗ). Но среди них есть те, у кого нет возможности прекратить гражданство другого государства по не зависящим от них причинам. Они вправе нести госслужбу, если только это не сопряжено с допуском к гостайне.

Президентский указ уточняет, что россияне с двойным гражданством могут замещать должности госслужбы только в исключительных случаях. При этом невозможность прекращения второго гражданства устанавливается решением главы страны либо решением Комиссии по вопросам гражданства при Президенте РФ.

Работать такие госслужащие будут на условиях срочного трудового контракта, срок действия которого не может превышать 3 года.

При этом они обязаны принимать все меры по прекращению гражданства иностранного государства. Кроме того, им следует воздерживаться от получения документов, удостоверяющих личность гражданина иностранного государства, и совершения иных действий в качестве гражданина иностранного государства. Исключение составляют случаи, когда такие действия необходимы для прекращения гражданства иностранного государства (поправки внесены в Указ Президента РФ от 12 августа 2002 г. № 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих").

Суть высера Старцева — всем чиновникам разрешено иметь двойное гражданство, это по Конституции, все дураки, виноват чикист.

Ещё раз для лохов и баранов — а почему вообще допускается двойное гражданство чиновника РФ?

С хрена ли?

Это каким надо быть лохом и бараном, чтобы быть довольным и допускать ОФИЦИАЛЬНУЮ оккупацию власти своей страны на уровне чиновничества от граждан других государств?

Градус идиотизма на форуме от его представителей явно повысился…

@Аматикаи 29 августа 2021г. в 22:24:

Почему вообще появилось государство с шифром РФ? В СССР чиновники с двойным дном гражданством были?

Потому что это государство расположилось на территории России. Здесь логика банальная.

А вот почему вообще появилось государство с погонялом СССР, в названии которой вообще нет России — это более интересный вопрос.

И в правительстве государства с погонялом СССР надо не только искать чиновников с двойным дном, но и с террористическим и бандитским прошлым.

Каку Ся 30 августа 2021г. в 09:36:

Зачем), баловство))). Утрата для многих своей самости справедлива).

Утрата конечно есть, но разве они с ней согласны? И как с этим быть? Палками, палками?))) Так у палок два конца, а в конце бумеранг.

Воот), нужную глубину и охват с высотой даст КЛ))). Именно число отношений, их независимых параметров в определениях, и координатная привязка в высказываниях ломает искин нараз).

Смотрю!))) А затухание затухания? Так почему Ахиллес не может догнать черепаху?))) Совсем с новой фишкой КЛ забыл свою любимую рекурсию?))) А люди то помнят!!!)))

У меня с 82-83-го), рекурсия это лишь один вид определения, вспомни натуральные числа и может ср.школу))). Парадоксы тормозят мышление тормозов).

Парадоксы основа сложной и протяженной жизни! А если бы было все просто и линейно, то жизнь давно бы пробежала мимо и кончилась. А оно нам надо?)))