6 комментариев

Что бы «сторонники КОБ» развивали мышление, понимание жизни общества в котором живут и переходили из состоянии «сторонники КОБ» в состояние «концептуальный товарищ».

Нет в этой статье ничего, что поспособствовало бы тому, что вы перечислили выше, ни у сторонников, ни у других.

Более того, у самого автора нет понимания жизни общества. Вот он в начале пишет «Сейчас в России конкурируют три идеологических проекта, претендующих на консолидацию большинства населения. Это либеральный капитализм, православный социализм и национальная державность". С чего он вдруг решил, что либеральный капитализм способствует консолидации населения? Он даже не утруждается назвать людей народом, обществом, а просто населением, что в определенной степени выражает его нравственное отношение к народу. Т.е. этих писак и его хозяев не интересует ни народ, ни общество, в котором они живут, ни его интересы и цели, ради которых стоили бы объединиться, а только население и его консолидация, очевидно, для того, чтобы проголосовали за кого надо. Далее он пишет про православный социализм. Ему ли не знать, что православие не пользуется такой популярностью, чтобы быть идеей даже для консолидации, даже если на нем строить социализм. Тем более, что эти самые псевдоправославщики ничего не сделали для построения оного, и даже наоборот, всё, в чём они преуспели, это построение православного капитализма, который они упорно хотят выстроить в России, называя этого франкенштейна имперством с древними традициями, а по сути это фашизм на основе сословно-кастового строя.

В конце он пишет, «…Придётся выработать ещё соответствующие экономическую и социально-политическую надстройки. Очевидно, что это задача ближайшего десятилетия». А что они прошлые два десятилетия делали?

Я думаю, что статья написана отнюдь не для общественности, а для конкурирующего клана, как предложение объединиться консолидироваться против общего заклятого друга- либералов. А так как подходящего лидера, популярного в народе, у конкурентов пока нет, то скорее всего им предложена кандидатура своего. И именно с этим связаны недавние высказывания некоторых популярных аналитиков ртом, карманных блогеров, шмогеров и им подобных, чтобы сказать, что с кандидатом они определились. И тему национальностей не случайно приведена, т.к, их кандидат, скорее всего, не совсем русской национальности, что может привести к некоторым сложностям на выборах без подключения всех возможных рычагов влияния на общественное мнение.

Ну … Вы не видите, но это не значит что этого нет.

Я вижу. Вижу, что Халдей анализирует (размышляет и делает обобщающие выводы) текущие события со своей колокольни. Где-то недосмливает, где-то ошибается, где-то говорит правду. Как и все смертные. Польза в том, что бы правду выцедить. Если вы совсем ничего не видите, то это ваша проблема, которую только вам под силу разрешить.

Читать то не разучились или только Халдея воспринимаете? Я же ясно написал, что именно я вижу и чего именно там нет. Прочтите еще раз.