19 комментариев

В Госдуме призвали увеличить рабочую неделю в России.

Российская экономика может восстановиться, если в стране увеличить рабочую неделю. Такое предложение выcказал первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев.

«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — объяснил свой призыв он.

Арефьев отметил, что в стране нет инструментов, которые бы позволили перевести производство на четырехдневку.

Переход на сокращенную рабочую неделю возможен только в том случае, если работники сохранят прежнюю заработную плату. Об этом ранее сообщил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. По его мнению, сделать выходными три дня можно, увеличив количество рабочих часов с восьми до десяти.

Ранее министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что ведомство не видит предпосылок для введения в стране четырехдневной рабочей недели, однако готово рассмотреть предложения, если они поступят.

Были ли в ГУЛАГе при Сталине выходные?

Какая при Сталине в ГУЛАГе была рабочая неделя?

По сколько часов  в день работали в ГУЛАГе?

Если доводить восстановление СССР-2.0 до финала — то остаётся только правильно ответить на эти вопросы и принять соответствующие законы после выборов в сентябре кодлой ЕР, которых чекист посадит в ГД — ГУЛАГ так ГУЛАГ — даже это одобрят лохи и бараны в стране чекиста…

Если им надо думать о продлёнке, пускай думают. Народный уклад жизни их не касается.

Какая при Сталине…?

При Сталине  депутаты выдвигались от трудовых коллективов.

@Аматикаи 7 августа 2021г. в 18:27:

При Сталине  депутаты выдвигались от трудовых коллективов.

Так же, как и сейчас депутаты ЕР выдвигаются.

Сначала НКВД и коммунисты отбирали своих стукачей и сексотов, и продвигали их по партийной лестнице — как и в колхозах председателя при Сталине выбирали того, кого партия пришлёт.

Наверное, народ Молотова так выбрал, и Когановича, или Зновьева с Каменевым народ выбирал?

Байки про выборы от трудовых коллективов вы тупым рассказывайте — это были такие же выборы, как выбирают сейчас… Чекист воспроизвёл всё в точности по системе сталинского управления и контроля страной.

Росстат оценил уровень бедности в стране в 13,1%. 

В ведомстве указали, что это меньше, чем за тот же период прошлого года. Однако есть один момент - в этом году сменили способ подсчёта.

Уровень бедности в России в первом полугодии 2021 года оценивается в 13,1%, или 19,1 миллиона человек, утверждает Росстат. К бедным ведомство относит граждан, чей уровень дохода находится ниже прожиточного минимума.

Отмечается, что количество бедных в стране сократилось по сравнению с первым полугодием 2020 года. В прошлом году показатель составлял 13,2%, или 19,4 миллиона человек. При этом в Росстате напомнили, что в 2021 году изменился порядок и периодичность расчёта величины прожиточного минимума.

В ведомстве считают, что на сокращение бедности в России повлияли меры поддержки доходов граждан России. В частности, особое внимание правительства было уделено поддержке семей с детьми.

Стоит также отметить, что раньше расчёт производился каждые три месяца на основе стоимостной оценки потребительской корзины, а также обязательных платежей и сборов. С этого года прожиточный минимум рассчитывается по формуле: 44,2% от значения медианы среднедушевого дохода за год, предшествующий прошлому отчетному периоду. При этом пересмотр осуществляется не реже одного раза в пять лет.

Бешенный рост цен привёл к повальному обнищанию граждан России — но новая метода Росстата снова исправил ситуацию — всё дело в том, как опять всё посчитать…

Вот так и ЦИК посчитает голоса в сентябре за ЕР — кто пришёл голосовать — значит голосовал только за ЕР, потому не надо никаких наблюдателей, никакого не надо видеонаблюдения на участках, как и не надо никакого народа, как избирателей… потому как посчитают и так, как надо…

Оккупационная власть в угаре…

Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем

Рассеюшка… что с тобой?))

Ну это следовало ожидать! 4х-дневка ни как не укладывалась в логику фашизма. Теперь все становиться на свои места. По мере усиления фашистского режима в Италии, рабочие всё больше и больше перерабатывали. В Германии та же тенденция. Олигархические круги наращивали прибыли. В аббревиатуре РФ пора Ф раскрывать как Фашизм.  

@Alexandr 8 августа 2021г. в 12:38:

Ну это следовало ожидать! 4х-дневка ни как не укладывалась в логику фашизма. Теперь все становиться на свои места. По мере усиления фашистского режима в Италии, рабочие всё больше и больше перерабатывали. В Германии та же тенденция. Олигархические круги наращивали прибыли. В аббревиатуре РФ пора Ф раскрывать как Фашизм.  

Вы верно указали тенденции.

В сталинскую эпоху было то же самое…

Просто вы об этом не знали. А знали бы — то этого сообщения про фашизм от вас не было бы…

@Старцев Андрей 8 августа 2021г. в 12:40:

В сталинскую эпоху было то же самое

Вы не увидели главного — рост доходов олигархии на фоне роста эксплуатации рабочих. Эти признаки нельзя разделять. И потом, какая олигархия при Сталине? ;)) Давайте будем здраво смотреть на вещи, а не однобоко и примитивно — « а в попугаях я гораздо длиннее..»

@Alexandr 8 августа 2021г. в 13:16:

Вы не увидели главного — рост доходов олигархии на фоне роста эксплуатации рабочих. Эти признаки нельзя разделять. И потом, какая олигархия при Сталине? ;)) Давайте будем здраво смотреть на вещи, а не однобоко и примитивно — « а в попугаях я гораздо длиннее..»

Давайте здраво посмотрим на вещи…

При Сталине не было никаких олигархов. Потому что частная собственность была уничтожена, как и её владельцы тоже. Потому что не капитализм, а коммунизм.

Вместо олигархии в СССР при Сталине была партноменклатура, которая по своей роскоши и статусу ничем от олигархии при капитализме не отличалась — вернее будет, что партноменклатура при коммунизме заменяет олигархию при капитализме.

Партноменклатура СССР — это полный коммунизм потребления без надобности в личных накоплениях — всё без платы — обслуга, охрана, пайки, спецмагазины, взятки от Сталина, спецздравницы, автомобили с водителями, госдачи, госквартиры, неподконтрольность народному суду и прочие ништяки — своя коммунистическая партноменклатурная каста, где чужих нет.

А эксплуатация при Сталине — покруче капиталистической — в советских колхозах вообще за трудодни горбатились, отдавая всё почти даром, не говоря уже про ГУЛАГ.

Как смешно и интересно получается — чиновник, член коммунистический из партии КПРФ, проблеял про 7-ми дневную неделю, а после этого выступает Хинштейн, членосос партии жуликов и воров ЕР, и заявляет, что ЕР никогда не допустит увеличение рабочей недели в России!!!

«Единая Россия» не допустит увеличения рабочей недели, заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике и информационным технологиям Александр Хинштейн.

Вот так выродки из чекистской ЕР разводят лохов и баранов — опровергая бред других партий, чтобы рейтингу себе наскрести…

И найдутся же идиоты, которые проголосуют за ЕР на выборах…

@Старцев Андрей 9 августа 2021г. в 08:26:

Как смешно и интересно получается — чиновник, член коммунистический из партии КПРФ, проблеял про 7-ми дневную неделю

Забавно с учётом того, что Сталин ещё в 1952 году писал, что для того, чтобы стал возможным социализм и коммунизм, рабочее время должно сократиться до не более чем 5-6 часов на рабочий день (тогда рабочая неделя была шестидневной, вроде как). КПРФ вроде топят за Сталина, и при этом топят… за противоположное. При том что реальной необходимости работать больше нет – если бы она была, не устраивали бы длинные майские праздники. Реальные проблемы экономики России вовсе не в том, что кто-то (ну кроме самих чиновников, может быть) мало работает…

Ещё это неприятный звоночек потому, что КПРФ – партия, которая хоть как-то организует выступления против обязательной вакцинации (пусть и по принципу: «не может победить – возглавь»). Что даёт некоторую надежду на то, что ЕР наконец будет выкинута, ведь вопрос колышет многих. А тут как будто кто-то заставил КПРФ начать самодискредитацию. И поставить избирателей перед выбором: обязательная вакцинация или семидневная рабочая неделя…

Вот вы, как я понял, считаете, что ЕР не должна иметь большинство в парламенте. Впрочем, как и я. А как вы относитесь к тому, что президент выразил поддержку ЕР? Как вы расцениваете это заявление?

Ну тут два варианта – либо он просто опирается на партию, которая имеет наибольшую силу, чтобы через неё продвигать свою политику, либо он сам выражает интересы этой партии. Или нечто среднее между этим – имеет место некий временно-постоянный союз между президентом и ЕР.

Тут ещё проблема в том, что дееспособной альтернативы ЕР нет. Поэтому раньше я нейтрально относился к этой партии, ну типа есть и есть. Но сейчас все, кто продвигает обязательную вакцинацию, для меня политически «зашкварены», я считаю, что им просто не место у власти. Так что даже КПРФ с её марксистко-православной базой уже выглядит не так непривлекательно.

Но от Путина странно ожидать, что он возьмёт и разом разорвёт свой «контракт» с этой партией, пока ему больше не на что опереться. Кем бы он на самом деле ни был – врагом народа или носителем тайного плана…

Он мог, по крайней мере, сказать, как раньше это говорил, что президент не может состоять в какой-либо партии или поддерживать ее. Точно помню, что он говорил нечто подобное. Хотя бы для того, чтобы народ сам, без давления его авторитета, какого-никакого, сделал бы свой выбор.

@Water Color 9 августа 2021г. в 12:06:

Забавно с учётом того, что Сталин ещё в 1952 году писал, что для того, чтобы стал возможным социализм и коммунизм, рабочее время должно сократиться до не более чем 5-6 часов на рабочий день

Тогда товарищ Сталин играл в популизм, как сейчас по его образу и подобию лохов и баранов обманывает чекист — про неизменность Конституции, про снижение налогов, про неповышаемость пенсионного возраста, про вставание с колен…

Это всё байки для красного словца и для империалистов — вот, как советские люди весело и хорошо в стране советской живут.

Это всё пропагандонство.

В это же время Госплан СССР рассчитывал из рабского труда ГУЛАГовцев нормы выработки и определял приток новых заключённых на стройки коммунизма — и всё это спускалось на исполнительный и судебный уровень — планы по посадкам.

Какая 4-х дневная рабочая неделя при таких скотских условиях жизни в СССР?

@Water Color 9 августа 2021г. в 12:06:

КПРФ вроде топят за Сталина, и при этом топят… за противоположное.

Ну, о чём вы…

Чекист Зюганова, как оппозиционера, который чекиста из власти должен выбросить — медальками за заслуги перед Отечеством награждает — вся это коммунистическая и либеральная камарилья — это чекистский спектакль для лохов и баранов — в КПРФ, в ЛДПР, в СР, в ЕР, в РПЦ — везде сидят чекистские сексоты и агенты — это всё ФСБ-ешные проекты для розыгрыша политического балагана.

Потому чиновник от КПРФ и начал блеять про 7-ми дневную неделю, что получил УКАЗАНИЕ от Администрации Президента это проблеять — это всё ручные чекистские шавки, танцующие под дудку Администрации Президента.

@Water Color 9 августа 2021г. в 12:06:

Ещё это неприятный звоночек потому, что КПРФ – партия, которая хоть как-то организует выступления против обязательной вакцинации (пусть и по принципу: «не может победить – возглавь»). Что даёт некоторую надежду на то, что ЕР наконец будет выкинута, ведь вопрос колышет многих.

КПРФ — шавка чекистская. Комедию ломает перед лохами и баранами. Социальной инженерией компостирует мозга легковерующим…

Никто ЕР не выкинет. Зачем верить в тупые комедии? — план от чекиста 350 депутатов в ГД. Это нарисуют на выборах, может, чуть даже перевыполнят план, как стахановцы. ЕР выкинут только свержением власти чекиста.

Вы до сих пор не понимаете, что все партии в ГД — это одна оккупационная власть?

@Старцев Андрей 10 августа 2021г. в 07:34:

Вы до сих пор не понимаете, что все партии в ГД — это одна оккупационная власть?

Ну то, что они на самом деле действуют сообща, разыгрывая общий сценарий – я понимаю. Но я думаю, что даже на такую систему можно каким-то образом воздействовать, отстаивая свои интересы. Проблема в том, что сейчас ещё мало людей, не поддающихся манипуляциям от властной «элиты». Слишком мало, чтобы это воздействие имело реальную силу…

Насчёт «оккупационной»: когда именно произошла оккупация?

@Water Color 10 августа 2021г. в 13:08:

Ну то, что они на самом деле действуют сообща, разыгрывая общий сценарий – я понимаю. Но я думаю, что даже на такую систему можно каким-то образом воздействовать, отстаивая свои интересы.

По моим оценкам — это уже невозможно — за последний год «Чистое поле» репрессиями, запугиванием, шантажом и убийствами выжгло иную мысль в политическом пространстве России — остались только чекистские ставленники и лизоблюды.

Россия — это УЖЕ концлагерь, где бунт заключённых карается только расстрелом.

Вы реально не можете уже воздействовать на систему. Ваше воздействие запеленгуют и вас законопатят…

@Water Color 10 августа 2021г. в 13:08:

Проблема в том, что сейчас ещё мало людей, не поддающихся манипуляциям от властной «элиты». Слишком мало, чтобы это воздействие имело реальную силу…

Таких людей НИКОГДА не будет большинство.

Питать надежды, что сейчас, вот-вот, народ проснётся — это утопия и байки для легковерных, чтобы те сидели и не чирикали…

@Water Color 10 августа 2021г. в 13:08:

Насчёт «оккупационной»: когда именно произошла оккупация?

Для меня — 1917 год.

В этом году террористическая коммунистическая партия вооружённым путём захватила власть в России и устроила геноцид народов России в целях удержания и сохранения власти.

Уже как век эти выродки и дегенераты удерживают оккупационную власть в России — только фантики идеологий меняют, а лохи и бараны всему этому до сих пор верят…