2 комментария

Это удобно – иметь компромат на человека. Объект на крючке, а значит, ему можно без опаски доверить ответственную работу: человек абсолютно управляем. Так  полагают люди, стоящие за кулисами. Но нравственно ли это? Ведь человеку без разницы, кто ему сломает жизнь. А если компромат попадет в руки иностранных спецслужб? Область-то приграничная. Но важно даже не это. 

Лишь на первый взгляд система оказывается удобной. Среди менеджмента крупного бизнеса, среди чиновников разных уровней все больше людей, которые вышли из злачных клубов. К чему это приводит? По сути, это зародыш системы отрицательного отбора кадров, которая в случае ее развития станет наполнять управленческую прослойку региона людьми безнравственными, безвольными, потерявшими совесть и жадными до грязных удовольствий. Как они будут работать? Разве будет человек потерявший грань добра и зла думать о людях? Разве не готов он при первой возможности стать коррупционером, выполнить самое грязное поручение? Вопросы, конечно, риторические. 

Складывается впечатление, что именно таким методом отрицательного отбора назначены на посты подавляющее число управленцев от деятельности которых зависит жизнь простых людей.

В США например, именно так и выстроен аппарат управления, верховные судьи и суды с их работой против Трампа тому подтверждение. Тенденция такова, что педики и гомики против народа