15 комментариев

Выводы:

Аденовирусная векторная вакцина использует естественные механизмы активации иммунной системы. Она никак не может ослаблять иммунную систему.

Аденовирусная векторная вакцина является нереплицирующейся и поэтому не может приводить к аденовирусной инфекции, и тем более к коронавирусной (от которой ей достался только шип-белок в генетический код). К тому же инфицированные клетки уничтожаются иммунной системой и в итоге в вашем организме не остается вирусной ДНК или РНК.

Нет ни одного исследования, чтобы аденовирусы приводили к бесплодию или того, что аденовирусы могут встраивать свою ДНК в ДНК человека. Если вы считаете, что это возможно, то у меня для вас плохие новости - вы уже стерильны и ваши половые клетки мутировали, так как хотя бы раз (а скорее всего много раз) в жизни вы подвергались воздействию аденовирусной инфекции.

Негативное влияние вакцины на плод также не находит обоснования. Если бы вакцина влияла на плод, то и любая аденовирусная инфекция это бы сделала не хуже, а даже лучше.

Также, не понятно почему люди считают, что им колят какую-то жижу. Любой журналист или ученый мог бы опубликовать блестяющую разгромную статью по Спутнику V. Достаточно просто взять на анализ даже остатки вакцины, провести секвенирование генома (чтение) и посмотреть из чего же состоит ДНК вакцины. Это можно сделать и в России: Genetico, Синтол, Евроген. Также и с остальными обвинениями в некачественности вакцины - можно провести любой анализ. Любой профильный институт (научная группа) в России, а особенно за границей, взялся бы за такое исследование с радостью, так как это сулит публикации, известность и финансирование на дальнейшие исследования.

Шип-белок сам по себе не вызывает коронавирус. Он является всего лишь ключом, благодаря которому вирус входит в ваши клетки. А в аденовирусной векторной вакцине этот ключ еще и находится в виде молда для ключа. Причем этот молд сделан человеком, а не вирусом. То есть от вакцины невозможно подхватить коронавирус.

В случае заболевания коронавирусом или аденовирусом у вас погибает в разы больше клеток чем при вакцинации, по причине того, что вирус размножается бесконтрольно. При этом при вакцинации аденовирусный вектор локализован в основном в месте укола, а при болезни вирус разносится по всему организму.

Так как при создании вакцины берется весь геном, ответственный за создание шип-белка в коронавирусе, то в результате на поверхности клетки для распознавания иммунной системой появляется целый шип-белок. Организм не создает одну вариацию антител (моноклональность) для шип-белка, а создает множество вариаций антител (поликлональность) к разным участкам шип-белка (эпитопам). Таким образом, при вакцинации аденовирусной векторной вакциной вы также можете быть защищены (и скорее всего будете) от других штаммов вируса, у которых шип белок похож на основной штамм коронавируса. Даже если шип-белок сильно отличается (как говорят про индийский штамм) все-равно определенная защита скорее всего будет присутствовать, потому что вирус хоть и мутирует, но основные структурные элементы его остаются более-менее стабильными. Если бы шип-белок мог измениться очень сильно, то он не подошел бы к человеческому АСЕ2 рецептору и потерял бы способность заражать клетки.

В России вакцинация от коронавируса проходит в два этапа. При этом на каждом этапе вводится отдельный аденовирусный вектор (Ad5 и Ad26). В общем они похожи друг на друга за исключением деталей. Это сделано по двум причинам: у вас уже может быть иммунитет от одного типа аденовируса и второй укол усиливает ваш иммунитет. Это, конечно, создает в будущем проблему в том, что возможно нельзя будет использовать те же самые аденовирусные векторы для ревакцинации. Зато одновременно с вакцинацией от коронавируса человек может получить иммунитет к двум типам аденовирусов.

Кроме Спутник V существуют другие аденовирусные векторы от SARS-CoV-2: Oxford–AstraZeneca, Johnson & Johnson, Covidecia. Moderna и Pfizer используют мРНК-вакцину, которая отличается от аденовирусного вектора, хотя механизм активации иммунной системы тот же.

Армия США использовала живые неизмененные вирусы (серотипы Ad4 и Ad7) для вакцинации солдат от этих вирусов.

Аденовирусные векторы используются для лечения моногенетических и онкологических заболеваний

Почитал статью, потом снова прослушал то видео.

За время с момента их открытия 1950-1960 годы не было зафиксировано, чтобы аденовирусы встраивали свой геном в геном человека или животного.

А Калле в том видео утверждает, что 1% частиц таки встраиваются, а в отдельных неблагоприятных случаях – до 15%. И кто говорит правду?

Но дальше, по-видимому, эти клетки со встроенными частицами (если они есть) таки уничтожаются. Тут тоже интересно уточнить, все ли уничтожаются или бывают случаи обратного. И что может случаться с клеткой в таких «обратных» случаях.

Короче, ждём вакцину Чумакова.

Все это очень красиво, но они тут расписали геном коронавируса… а его разве выделили?

Ген коронавируса они берут искусственно созданный. А почему вы уверен что он такой же?

Они заменили в аденовирусе часть генома на якобы коронавирусный. А этого достаточно для защиты от короны? Где аргумент что смена элемента отвечающего за «кодирующий шип-белок коронавируса» достаточна? Может быть нет.

Организм не создает одну вариацию антител (моноклональность) для шип-белка, а создает множество вариаций антител (поликлональность) к разным участкам шип-белка (эпитопам). Таким образом, при вакцинации аденовирусной векторной вакциной вы также можете быть защищены (и скорее всего будете) от других штаммов вируса, у которых шип белок похож на основной штамм коронавируса. Даже если шип-белок сильно отличается (как говорят про индийский штамм)

тогда объясните зачем нужна ревакцинация даже для всяких дельташтаммов, если по теории организм защищен от всего.

Я тут прочитал что ученые берут ДНК аденовирус (который похож на корону лишь по методу атаки), в нем меняют один геном якобы на коронавирусный, но синтезированный (а оригинальный то, кажись, даже не найден — те хз что делают) затем эту бодягу с измененным геномом внедряют в мой организм и там их ДНК вполне может смешаться с моим ДНК. какую дрянь они при этом насинтезировали — не понятно. Кроме того часть аденовирусных частиц очищаются от изменений и возврающт способность к репликации.

Инженер, вас эта статья убедила?

Вся эта пропаганда и стремление вакцинироваться- это выражение своего неверия Богу и в Бога, как совершенного Творца, который создал человека по своему образу и подобию. Это всё равно, что отказаться от большого, комфортабельного дома со всеми удобствами и безграничными возможностями для защиты от неблагоприятных воздействий природы в пользу слепленного из г..на и палок зонтика.

@Вадим Пьянзин 19 июля 2021г. в 04:17:

Вся эта пропаганда и стремление вакцинироваться- это выражение своего неверия Богу и в Бога, как совершенного Творца, который создал человека по своему образу и подобию. Это всё равно, что отказаться от большого, комфортабельного дома со всеми удобствами и безграничными возможностями для защиты от неблагоприятных воздействий природы в пользу слепленного из г..на и палок зонтика.

дак перестань ходить в врачам и лечить себя и свою семью,

болезнь — это язык жизненных обстоятельств   которым кобовский бог тебе говорит,  все, давай вали отсюдова, а ты его. не слушаешь

Ну это не совсем верный подход, на мой взгляд. Бог не будет защищать человека от того, от чего он способен защититься сам. Поэтому возникли правила техники безопасности, вакцины, лекарства и множество других вещей.

Другое дело, что в том, что является защитой, а что отравой, человеку тоже предстоит разбираться самому…

Кстати, помнится, один раз я встречал и такое утверждение, что тот, кто «верит Богу», не боится вакцинироваться, ибо Бог его защитит от возможного вреда.

Не чужды мракобесию), всего-то))). Обычный дефект мозга, в силу обстоятельств не сложившийся достаточный его аппарат).

Ничего не понял…

Суть моего сообщения в том, что в случае за/против вакцинации нельзя обосновать один из двух вариантов «верой Богу». Потому что вера Богу не означает, что человек не будет терпеть последствия того, что не пожелал защитить себя сам.

Если мы об этом забываем, то получается абсурд – одни обосновывают «верой Богу» отказ от вакцины, другие – согласие на неё.

Тогда ответьте на такой вопрос, что в плане защиты от вирусов (и не только) лучше, иммунная система, созданная Творцом или вакцина, созданная человеком?

Например, от вируса оспы, для сохранения поголовья, однозначно вакцина. Вакцина в этом случае, это рожденный в творчестве продукт коллективного иммунитета дарованного Творцом.

А может вы для начала выясните причины заболевания? Я, вот например считаю, что эту болезнь победили не вакциной, а общим улучшением условий жизни и повышением культуры гигиены и чистоплотности.

В качестве аналогии приведу пример с ЗППП. Либеральная пропаганда твердит, что надо пользоваться защитными средствами- презервативами, а здравомыслящие люди уверены, что лучшая защита от этих болезней- гигиена половых сношений, грубо говоря, «не суй, куда попало».