169 комментариев

Страницы

@Коля 15 июля 2021г. в 11:38:

Я же говорю, вместо мозгов формальная логика! Не жилец в реальности!))))

Христианство не ближе к Богу создателю, чем обычный реальный сортир на улице. Бога в них одинаково, так как он везде!)))

вот таких КОБ и привлекает

Каких таких?))) В КОБ ровно столько же! Понятие Бога создателя не надо путать с его толкователями. И Бог не проигрывает, потому что не играет!)))

@mish987i 14 июля 2021г. в 23:32:

3. Насчет семейных ценностей:  Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники 1 Коринфянам 6:9

Т.е. старцев трактует на свой манер — так ему ближе по духу наверное.

Трактовать надо не на свой манер, а как в Библии даётся.

По Библии Царство Божие наследуют праведники — а это те, кто себя оскопил, принял целибат, кто вырвал себе сердце, глаз, руку или ногу, которые их соблазняли…

По Библии в Царстве Божием одни калеки и кастраты — они праведники.

Это насчёт семейных ценностей по Библии.

@mish987i 14 июля 2021г. в 23:32:

4. Первородный грех это не про отношения мужчины с женщиной — это про самостоятельное безнравственное ПОЗНАНИЕ хорошего и лукавого, которое завело нынешнюю вавилонскую цивилизацию в апокалипсис.

Сразу видно, что пишет безграмотный человек.

Как вы самостоятельно безнравственно можете познавать лукавого? — пример этого бреда приведите, чтобы это перестало быть бредом.

Как вы самостоятельно безнравственно можете познавать хорошее? — пример этого бреда приведите, чтобы это перестало быть бредом.

Если вы сочинили фразу из различных слов, которые вам нравятся, то это ещё не значит, что фраза отражает здравый смысл. Или вообще несёт какой-то смысл, кроме бреда…

@mish987i 14 июля 2021г. в 23:32:

5. Исус Христос своей смертью и воскресением не искупил ВСЕХ грехов Человечества, но только первородный грех человечества, — открыв тем самым всем возможность обретения Царствия Божия.

Зачем же так тупо врать?

Никакого первородного греха Иисус не искупил — иначе бы все рождённые после смерти Иисуса обладали бы богоподобностью, бессмертием и были бы богообращёнными — с того времени люди не рождались бы поврежденными по душе и телу, со склонностью ко злу, которое бы больше не передавалось преемственно, наследственным путём.

Да и перед кем Иисусу это искупать, если он сам Бог с 325 года…

Что-то вы врёте и врёте…

@mish987i 14 июля 2021г. в 23:32:

6. Про Сталина, старцев пишет

Может, ещё Сталина не забыли? — мировая революция для счастья всего человечества чуть-чуть не случилась — за это Россия в прошлом веке заплатила десятками миллионов убитыми.

— Нет не за это!, а именно за то, что позволили убить Царя и не защитили церковь в 1917г..:

И когда стало необходимо это страдание осмыслить, освоить, осознать его истинный источник, тогда раздался и звучит в эфире, и стучит в каждую дверь голос Каина: «Кайтесь в сталинизме! 

А каяться надо в том, что позволили убить Царя и не защитили церковь в 1917г.!» ( из лекции Авдеенко: https://www.youtube.com/watch?v=8DBcjNmGVUU)

старцев — каинит, ему положено как и познеру который на ТВ тоже самое говорит: «Кайтесь в сталинизме!»

А зачем? Если каяться надо в том, что позволили убить Царя и не защитили церковь тогда.

Ну, это чисто по-христиански…

Виноваты одни, наказывают других.

Царя большевики пристрелили, как собаку бродячую, вместе с его семьёй.

Пристрелили того, кто сам отрёкся от власти в пользу террористов, проявил трусость перед бандитами и преступниками.

Потом из-за этого дегенерата и труса Николашки большевики угробили несколько десятков миллионов граждан России в репрессиях, расстрелах, геноциде и терроре — и путь этим большевичкам открыл идиот Николашка, свято верующий в гомосексуалиста Иисуса.

И ещё за эту падаль Николашку нужно каяться?

Тут ещё один интересный момент. Царь после отречения жил где-то на Урале… в Екатеринбурге, насколько помню, или в Оренбурге. Когда стали приближаться белые, местные красные решили его на всякий случай убить. При этом они сделали это без явной санкции со стороны большевистского «центра».

Как, каким образом русские могли не позволить его убить? Возможно, это могли жители того места, где содержался царь, но остальное население объективно не могло на это повлиять. И за это весь русский народ должен был понести наказание? Авдеенко и его адепты сами не понимают, какой же это абсурд?

@Water Color 15 июля 2021г. в 20:00:

И за это весь русский народ должен был понести наказание? Авдеенко и его адепты сами не понимают, какой же это абсурд?

Виноватыми легче манипулировать.

Важно, чтобы себя виноватыми стали считать. А за что виноватыми — да хоть за то, что просто родились…

@mish987i 14 июля 2021г. в 23:32:

зачем это старцев порочит православие? а вот зачем: ныне идёт единение братских народов: https://news.mail.ru/politics/47110026/  — Путин рассказал, как решил написать статью про Украину

Он провел аналогию с религиозным сознанием, которое никуда не исчезло, несмотря на попытки советской власти его выкорчевать. «Как только Великая Отечественная война началась, Молотов, выступая по радио, сказал “граждане и гражданке”, а Сталин, когда выступал, когда осознали всю надвигающуюся катастрофу начатой фашисткой Германией войны, он сказал уже “братья и сестры”, это почти церковное обращение», — напомнил Путин, отметив, что затем советские власти восстановили патриаршество, и теперь «церковь заняла свое достойное место в жизни общества».

Да-да… А Москву отстояли в конце 1941 года, потому что её облетели три раза на самолёте с иконой на борту…

Сталин заблеял «братья и сёстры» от того, что с первых минут войны Красная Армия пошла строем сдаваться с оружием в руках, не желая воевать за Сталина, колхозы и ГУЛАГ.

Сталин стал умолять советский народ встать на защиту коммунистов-изуверов от фашиста-изувера Гитлера.

И о церкви вспомнил только потому, чтобы церковники за него подлизывали и направляли народ идти на смерть против фашистов.

Путин снова вам врёт.

Врёт даже в том, что никакого единения братских народов не идёт — украинцы до сих пор ненавидят русских за террор, геноцид и людоедство в сталинскую эпоху.

Статья Путина — это чтобы все потом войну и захват Украины посчитали справедливым присоединением к России «своих» земель…

@Старцев Андрей 11 июля 2021г. в 16:11:

Христианство — коммунизм — кобизм — это идеи уродства из одного и того же флакона, которым отравляют мозг людей.

Какие же идеи не уродство?приведите пример идей и ценностей которые полезны для людей. или вы отрицаете все?

@Gusyonok Guseynov 16 июля 2021г. в 10:32:

@Старцев Андрей 11 июля 2021г. в 16:11:

Христианство — коммунизм — кобизм — это идеи уродства из одного и того же флакона, которым отравляют мозг людей.

Какие же идеи не уродство?приведите пример идей и ценностей которые полезны для людей. или вы отрицаете все?

То есть, вы соглашаетесь с тем, что христианство, коммунизм и кобизм — это идеи уродства из одного и того же флакона, которым отравляют мозг людей. Поэтому эти идеи обсуждать и не собираетесь.

Вам важно, чтобы идея в мозгу обязательно была? — а то, что это идея служения смерти, дегенерадству и ублюдству — это по барабану? У вас в мозгу других идей, кроме ублюдочных христианству, коммунизму и коббизму нет, то поэтому вы вопрошаете о других полезных идеях?

Эта тема, если вы слегка не умны и плохо понимаете заголовки тем, посвящена христианству — а не другим идеям. Если вы не знаете других идей, кроме христианства, коммунизма и коббизма — в этой теме вы можете показать, что на самом деле идеи христианства, коммунизма и коббизма — полезны.

Как в таком случае следует понимать следующие тезисы из Библии, если идеи христианства полезны:

1.

Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей (от Луки 12:51).

Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её (от Матфея 10:34).

2.

устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание

3.

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

4.

Иисус же сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоть Сына Человеческого и пить кровь Его, то не будете иметь в себе жизни.

Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Ибо плоть Моя истинно есть пища и кровь Моя истинно есть питье.

Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

Как послал Меня живой Отец и Я живу Отцом, так и едящий Меня жить будет Мной.

Этот-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли; едящий хлеб этот жить будет вовек».

Как все эти идеи христианства правильно понимать для пользы дела?

В Христианстве мне тоже много чего не нравиться.

Вы уходите от ответа. в этом мире есть теории, религии, идеологии которые вы считаете полезными?

@Gusyonok Guseynov 16 июля 2021г. в 13:11:

В Христианстве мне тоже много чего не нравиться.

Что же именно?

Эта тема именно этому и посвящена.

@Gusyonok Guseynov 16 июля 2021г. в 13:11:

Вы уходите от ответа. в этом мире есть теории, религии, идеологии которые вы считаете полезными?

Ухожу от ответа?

Ну, что вы… Я на этот ответ вообще забил болт — отвечать мне на него вообще не интересно — я на него не отвечаю, а вы тут пишите, что я ухожу от ответа…

В этой теме мне интересны трактовки, как христианское уродство трактовать полезно.

Если вы меня хотите вытащить на ваши идеи Мегре и Анастасии в этой теме — то я вас пошлю лесом и также положу болт на ваши вопросы вне русла обозначенной темы.

А есть ли в этом мире теории, религии, идеологии которые я считаю полезными? — наверное, есть. Мир большой. Жизнь богата. Кроме уродства христианского, есть и красота…

@Каку Ся 16 июля 2021г. в 12:24:

@Старцев Андрей 16 июля 2021г. в 11:42:

для пользы дела? 

Как-то разбор перестаёт быть томным), и параллелит с Емельяновым))). По контексту, по контексту же).

Да нет пока никакого разбора — так никто и не может показать, как трактовать приведённые в качестве примера идеи христианства как полезные.

Кто-нибудь из христиан может заступиться за свою веру христианскую и показать, как эти христианские юродивые идеи трактовать полезно?

Вот, для чего это полезно:

устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание

А), понятнее может финансовая сторона дела будет?))). Она же и опаснее, я ничего не предлагаю).

Русские, евреи-левиты  и  Мухаммад — имеют общего предка

Так , что все аврамические религии имеют непосредственное отношение к РУССКИМ

https://www.youtube.com/watch?v=LCDH2FMA63c

Страницы