9 комментариев

В статье он выдал ошибку 200%, по двое на каждого из миллиона), нафиг им такая космическая точность))). Искал бы и дальше чудеса).

Лицо типичное, на фотографии американский дядя Сэм без цилиндра на голове и без указывающего перста в лицо читателю.

"Или это о том, что "хочешь предсказать будущее - создай его"?"

----------------------------------------------------------

Именно об ЭТОМ(!)

"Лицо типичное..."

----------------------

Интересно было бы на "фотокарточки" этих взглянуть - "Главным инвестором Центра по изучению экзистенциальных рисков является практически наш человек. Выходец из Советской Эстонии, выпускник Тартуского университета 49-летний Ян Таллин в свое время был одним из создателей Skype. Капитал, вырученный от продажи своей доли компании, он инвестирует в подобные центры по изучению экзистенциальных рисков.

Настораживает, что Таллин — фанат культового американского мыслителя Элиезера Юдковского. Этот философ-самоучка позиционирует себя как основателя школы "рационализма" и исследователя проблем искусственного интеллекта. Но если по-честному, то главная тема, которую он исследует с нескрываемым сладострастием, — неизбежное и скорое уничтожение человечества. Среди разнообразных сценариев общего вымирания Юдковский еще 15 лет назад предсказал массовую гибель людей от искусственно сконструированного вируса."

Однафиг, Юд-ковский с ТаллИном самим папой рымским рулят - вот это особо интересно -

"CSER никогда не был просто кружком ученых-общественников. Его работы во многом определяли мировую повестку. Например, семинар 2015 года по проблемам глобального потепления повлиял ни много ни мало на папскую энциклику об изменении климата. Впоследствии формулировки, выработанные CSER, вошли в текст новой редакции Парижского соглашения по климату."

Члены ГеПе, т.с. "по совокупности фактов"(?)

Ещё по персоналиям возможных "акторов" процесса "сокращения населения"/установления режима "глобального человейника" - цитирую полностью А.И. Агафонова (https://vk.com/wall30239384_3996 ) -

"После просмотра очередного видеоинтервью А.И. Фурсова - https://youtu.be/6RrduFQMYTM - краткий набросок к упомянутому Совету по инклюзивному капитализму с Ватиканом (члены оного совета А.И. указаны, как более крупные бесы, нежели «глашатай обнуления», Клаус Шваб).

«Под вывеской» двух фигур -

Линн Форестер де Ротшильд, 1954 г.р.,

жена одного из наиболее влиятельных на сегодня членов клана Ротшильдов (Эвелин [а ведь женское, вроде бы, имя! – что наводит на размышления] Роберт Адриан де Ротшильд, 1931 г.р.);

одна из активнейших популяризаторш «инклюзивного капитализма»;

исполнительная директриса «EL Rothschild» (холдинг, имеющий инвестиции в СМИ… в т.ч. в «The Economist»… в недвижимости, бизнесе по трастовому управлению активами, объектах инфраструктуры, сельском хозяйстве, производстве потребительских товаров… в США, Великобритании, Европе, Африке, Индии)...

и Дэвид Джампаоло, 1958 г.р.,

исполнительный директор инвест/группы «Pi Capital», Лондон,

а также – напр. – член «Организации молодых президентов»/YPO («глобальное лидерское сообщество руководителей высшего звена, насчитывающее ок. 29 тыс. членов из более чем 130 стран», https://ru.qaz.wiki/wiki/Young_Presidents'_Organi.. ) и прочая, прочая…

- была создана «Коалиция за инклюзивный капитализм».

«Уже тогда [когда – см. далее] в Коалицию вошли представители крупнейших инвест/групп, таких как «Blackstone», «E.L. Rothschild», «Blackrock», «Vanguard», пенсионных фондов, страховых и юридических компаний по обе стороны Атлантики».

https://ispace.news/blog/soyuz-kresta-i-kapitala

[Здесь https://a-i-agafonow.livejournal.com/43618.html или здесь https://vk.com/topic-171587841_38802631?post=8058 не упомянут только №2 списка.]

А напр. здесь https://club.cnews.ru/blogs/entry/import_tak_nazyvaem..

(по https://i24.info/inexplicable/tak-nazyvaemyi-inkluziv.. ):

«Коалиция за инклюзивный капитализм» (Coalition for Inclusive Capitalism, CIC). На сайте CIC можно узнать, кто вошёл в эту Коалицию: компании Юнилевер, Джонсон-Джонсон, Нестле, Пепсико, Доу Кемикл, Дюпон и др. А также крупнейшие в мире финансовые холдинги, занимающиеся трастовым управлением активами: State Street Global Advisors, BlackRock, Vanguard, AmundiAsset Management, Schroders, Barings, JPMorgan Chase & Co. и др.»

КОГДА сие произошло – в 2018-ом, как указывает ispace, или

«11.11.2019

…Совет по инклюзивному капитализму … был создан после проходившего три года назад [т.е. в 2016 г.] в Риме и Ватикане Fortune-Time Global Forum, на котором предприниматели обсуждали экономические модели, позволяющие каждому человеку иметь доступ к ресурсам и реализовать собственный потенциал…»

(согласно одному из ватиканских сайтов -

https://www.vaticannews.va/ru/vatican-city/news/2019-.. )

- не суть важно.

Сообщают, что – не то коалицию, не то совет - возглавляет группа из 27 … антропоморфов (назвать их людьми «рука не поднимается»), именуемая «Стражи инклюзивного капитализма (Guardians for Inclusive Capitalism)».

И «…в этом можно уловить определенный символизм. Девять, помноженное на три — чем не противовес трем шестеркам, которые христианская традиция считает вестниками апокалипсиса?», https://ispace.news/blog/soyuz-kresta-i-kapitala ;

др. вариант: «некоторые усматривают в числе «хранителей», равном 27, мистический смысл: у масонов на 27-й ступени находится «начальник храма», https://club.cnews.ru/blogs/entry/import_tak_nazyvaem..

Далее по https://ispace.news/blog/soyuz-kresta-i-kapitala :

«… под управлением лидеров … альянса находятся активы стоимостью более 10,5 трлн долл, компании с рыночной капитализацией более 2,1 трлн долл и 200 млн сотрудников в 163 странах. Некоторые влиятельные мировые издания сообщили, что речь идет о компаниях из списка «Fortune 500» (вновь «всё совпадает» с изложенным здесь https://a-i-agafonow.livejournal.com/43618.html / https://vk.com/topic-171587841_38802631?post=8058 )…

Часть (18 имён) из названных 27-ми (по https://ispace.news/blog/soyuz-kresta-i-kapitala , https://club.cnews.ru/blogs/entry/import_tak_nazyvaem.. ,

https://octagon.media/mir/papa_francisk_molitsya_za_n..

и В-ии):

Аджай Банга (индиец), бывший исполнительный директор «MasterCard»;

Альфред Келли, председатель и главный исполнительный директор Visa;

Бернард Луни, генеральный директор British Petroleum;

Кармин Ди Сибио, президент и главный исполнительный директор Ernst & Young;

Роджер Фергюсон, президент и главный исполнительный директор TIAA;

Марк Бениофф, IT-сектор/основатель и главный исполнительный директор Salesforce;

Анхель Гурриа, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР);

Шаран Берроу, генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов (МКП);

Раджив Шах, президент Фонда Рокфеллера;

Даррел Уолкер, президент Фонда Форда;

Марк Карни, спецпосланник ООН по климату (не столько климатолог, сколько банкир: в 2000-2013 гг. возглавлял Банк Канады, в 2013-2020 гг. был управляющим Банка Англии; в 2019 г. на ежегодной конференции ФРС США с участием глав центральных банков разных стран и руководителями подразделений ФРС предложил заменить доллар как мировую резервную валюту новой цифровой валютой).

Оливер Бете – председатель правления Allianz SE

Эдвард Брин – исполнительный председатель Dupont;

Кеннет Фрейзер – председатель совета директоров и главный исполнительный директор Merck & Co., Inc.;

Брайан Мойнихан – председатель правления и главный исполнительный директор Bank of America;

Дина Маллиган – президент и главный исполнительный директор американской компании по страхованию жизни Guardian;

Рональд П. О’Хэнли – президент и главный исполнительный директор State Street Corporation;

управляющие директора «The Estée Lauder Companies», «Johnson & Johnson» и др. компаний…

Фиона Ма, казначей штата Калифорния…

вероятно, также в список следует включить кого-то из руководства ранее помянутых «Юнилевер», «Нестле», «Пепсико», «Доу Кемикл», «BlackRock», «Vanguard», «AmundiAsset Management», «Schroders», «Barings», «JPMorgan Chase & Co» - хотя общая сумма тогда уже «зашкалит» и за 30…

Ну а

08.12.2020 «… состоялся запуск … Совет[а] по инклюзивному капитализму [именно] с Ватиканом (The Council for Inclusive Capitalism with The Vatican/CICV)...

Под моральным руководством … Папы Франциска и … кардинала Питера Турксона [или Тарксона], который возглавляет Дикастерию содействия целостному развитию человека (Dicastery for Promoting Integral Human Development) в Ватикане»…

(по INFRAGREEN - «Платформа совместных действий экспертов по подготовке, поддержке и продвижению программ, проектов, стратегий, решений, стандартов, принципов, бенчмарков, практик, финансовых инструментов и механизмов устойчивого развития в Российской Федерации», https://infragreen.ru/news/vatikan-i-krupnejshie-v-mi.. ).

«Нюанс»:

«Сближение Ватикана с держателями триллионного капитала происходит на фоне ухудшения финансового положения Святого престола.

Существует мнение, что Его Святейшество в последнее время всё больше интересуется экономикой и политикой и уделяет всё меньше внимания в своих речах и посланиях духовному и моральному аспекту жизни верующих. Яркий тому пример – последняя папская энциклика «Все братья», раскритикованная за излишнюю материалистичность и политическую ангажированность. …

Ведущие европейские СМИ обошли стороной встречу [дек. 2020] сильных мира сего, собравшихся с благой целью помощи ближнему. Возможно, причина в политико-экономической окраске инициативы, в которой Ватикан принимает активное участие, или же в том, с какими именно людьми решает судьбы человечества Его Святейшество. Очевидно, что эта сторона деятельности понтифика и его «партнёров» не предназначена для широкой общественности и пока что остаётся в тени.

… Спустя несколько дней после объявления о партнёрстве Ватикана с членами Совета по инклюзивному капитализму прошло онлайн-заседание Совета Ватикана по экономике, который координирует всю финансовую деятельность Святого престола, рассказал «Октагону» известный ватиканист, журналист и писатель Альдо Мария Валли. Обсуждались проблемы дефицита бюджета Ватикана, который превышает 60 млн долл».

https://octagon.media/mir/papa_francisk_molitsya_za_n..

Кто девушку кормит - тот её и танцует. И нравы «девушки», полагаю, подвергнутся дальнейшему падению; нравы, разумеется, предъявляемые открыто – а скрываемые нравы изначально были очень нехороши.

«Формат деятельности «клуба при Ватикане», безусловно, станет удачной альтернативой Бильдербергскому клубу — ежегодному собранию мировой элиты в Монтрё [исправил название] (Швейцария), которому конспирологи приписывают роль теневого правительства и обвиняют во всех бедах человечества».

https://ispace.news/blog/soyuz-kresta-i-kapitala

Больше клубов – хороших и … плохих. Общее название: «Борцовский клуб нанайских мальчиков».

Впрочем, «всё» может оказаться много проще: жизнедеятельность глобального человейника будет контролировать (в т.ч. активно снижать поголовье оного) искин, ибо не царское это дело. Ну а члены клубов всего-навсего будут подвергаемы всё более интенсивному кастингу.

***

Добавлю ещё по поводу самого интервью ( https://youtu.be/6RrduFQMYTM ) – точнее, начала его. Также ряд полезных сведений (кои, впрочем, не проверял/не уточнял).

Андрей Ильич сообщает, что мировая верхушка состоит из ДВУХ групп:

1) англосаксы и евреи, причём, столь «популярные» Ротшильды (ашкенази) и Рокфеллеры – лишь топ-менеджеры у 10-15 еврейских же (в основном сефардских) кланов – Сэмюэлей, Редингов* и проч., но самое высокое место в еврейской иерархии занимают римские евреи, «переехавшие» в Римскую империю во II-III вв. н.э., причём – цитирую дословно - «очень многие ашкенази евреями, строго говоря, не являются… это люди [невнятно], которые приняли иудаизм»…

Вообще-то, по моим представлениям, ашкенази – это одна из нескольких ветвей… а именно – европейская… «еврейского древа»; также по моим – сложившимся за многие годы «изучения вопроса» - представлениям, всякий еврей является – в большей или меньшей степени – иудеем, т.к. прошёл определённые процедуры, придерживается определённых ритуалов, но не всякий иудей/индивид, принявший иудаизм, является евреем генетически/представителем одной из ветвей – вероятно, А.И. именно об этом хотел сказать…

2) гвельфские династии - Северная Италия, Южная Германия, Лихтенштейн… в намного более закрытом, чем Бильдербергский клуб, сообществе «Клуб островов»** - два сопредседателя, какой-нибудь английский лорд и обязательно герцог оного княжества; Лихтенштейн намного более весом, нежели Люксембург… папа римский – традиционный патрон/лидер гвельфской аристократии…

…Роковые (для судьбы СССР) встречи Меченого в декабре 1989-го - сначала с папой римским Иоанном Павлом II-ым (представителем западноевропейской аристократии), а потом с Бушем. Перестроечных же деятелей курировали представители разных групп; напр. Шеварднадзе – Отто фон Габсбург…

Т.е., «пирог» был поделен между разными кланами – что вполне естественно.

…Католики претендуют на глобальное лидерство, на католицизм в качестве мировой религии; детали: Иоанн Павел II признал вуду, упрощённую версию западно-африканского, нигерийского культа Ифа, версией христианства… НО римские папы (всё тот же Иоанн Павел II) признал иудаизм старшим братом христианства…

…Ватикан признаёт полномочия Компартии Китая назначать католических епископов в КНР…

*«Английские Ротшильды вместе с Сэмюэли и Оппенгеймерами контролируют многомиллиардные активы и от имени Английского банка выступают на рынке золота».

https://history.wikireading.ru/337866

«РЕ́ДИНГ, маркиз, фамильный титул с 1926 г. некоторых членов семьи Айзекс, английских юристов и государственных деятелей».

См. далее - https://eleven.co.il/diaspora/religious-social-cultur.. , https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркиз_Рединг

Действительно, Ротшильды «выбились» только в бароны – тогда как титул маркиза (между графьями и герцогами) явно выше. И существенна, разумеется, разница: бароны – банкиры, а маркизы – юристы, т.е., работают на разных уровнях ОСУ/О.

**«…принц Чарльз контролирует так называемый «Островной клуб» [Британские острова], включающий в себя 4000 олигархов из всех стран [Британского] Содружества. Это финансово-экономический «кулак» британской монархии, стуком которого она может открыть или выбить многие двери».

http://www.sdelanounih.ru/fashistskij-rezhim-carstvuy..

В сём клубе, согласно сообщению А.И., сопредседательствует представитель «второй группы», герцог Лихтенштейна. Здесь надо бы уточнить: скажем, нынешний «глава Лихтенштейнского дома, Его светлость князь Лихтенштейн, герцог Троппау и Ягерндорф, граф Ритберг, Ханс-Адам II» - т.е. глава княжества носит-таки титул князя, а Троппау и Ягерндорф – города в Чехии и вряд ли оный князь владеет этими городами, но – вероятно – имеет какую-то «(историческую) недвижимость», вроде замка (во втором городе таковой есть).

Примечательно, что княжество Лихтенштейн было образовано из двух территорий: графства Вадуц и феода Шелленберг – интересное совпадение с родовым именем начальника внешней разведки службы безопасности рейхсфюрера СС Вальтера Шелленберга, хотя – согласно В-ии – оный родился «в многодетной семье фабриканта роялей»... вероятно, что – по традиции – «бабушка его согрешила с водолазом».

Уверен: если покопаться, то и во многих иных сообществах таковые представители – «неостровной» аристократии - присутствуют. Ибо все без исключения монархические династии – вплоть до «демократически избираемых» сшанских п-резидентов - теснейшим образом переплетены, причём – «красной»… или оранжевой?.. «нитью» в сей ткани проходит еврейство."

Навскидку не нашла, на русском, инфы конкретно о ротшильдовском родстве Шваба... Ротшильд/не Ротшильд, но дед с материной стороны - швейцарский банкир это факт - https://management-club.com/zametki/tekushhee/semeynye-tayny-klausa-shvaba.html