5 комментариев

Как долго продержится в России оккупационный режим?

Продержаться может вечно.

Потому что любая оккупация держится на деньгах — и пока у оккупантов есть деньги, которые они платят слабоумным или разной мрази из граждан России — эти мрази и слабоумные сами обеспечивают стойкость оккупационного режима.

Источник для удержания и сохранения власти оккупантов в России — это деньги.

Пока не кончатся деньги у оккупантов — будут репрессии, террор, убийства и расстрелы всех несогласных с режимом.

И есть пока единственный вариант, когда не будет геноцида населения — это дворцовый переворот. И тогда сценарий февраля 1956 года повторится — но уже в отношении чекиста — когда преступления режима будут преданы огласке с целью удержать и сохранить власть заговорщиками в своих руках…

Вот тогда снова у кого-то из слабоумных крышу ветром снесёт, когда святой чекист предстанет в образе параноидального шизоида с секс-отклонениями и с болезнью Паркинсона, да ещё и с диагнозом рака, который несколько десятилетий в таком состоянии управлял Россией.

Я пока не знаю, какой вариант вызреет… поэтому хорошо понимаю тех, кто может и потому уезжает из этого концлагеря — пусть сохранят себя и своих детей там, чем угробят свои жизни в этом концлагере… Чем больше будет уезжающих из оккупации в России — тем больше российских граждан сохранит себе жизнь.

@Старцев Андрей 12 июня 2021г. в 07:10:

поэтому хорошо понимаю тех, кто может и потому уезжает из этого концлагеря — пусть сохранят себя и своих детей там, чем угробят свои жизни в этом концлагере… Чем больше будет уезжающих из оккупации в России — тем больше российских граждан сохранит себе жизнь.

беги с семьей пока не поздно

или не можешь?

оставишь семью здесь на заклание?

Миграция из Казахстана в Россию, репост с https://cont.ws/@arguendi/2013807

"В апреле Александр Милютин, депутат Мажилиса Казахстана, отметил, что в 2020 году, несмотря на ограничения на поездки, многие люди покинули Казахстан, чтобы найти постоянное место жительства в другом месте. Он отметил, что 54,3% уехавших - это высококвалифицированные специалисты с высшим образованием. Отток из Казахстана в последние годы неуклонно растет. Например, по оценкам, в 2019 году Казахстан покинули более 45 200 человек; в 2020 году уехали еще 29000 человек. По словам Галымжана Сулейменова, старшего инспектора по особым поручениям миграционной службы МВД Казахстана, статистика показывает, что более 90% выезжающих из Казахстана уезжают в Российскую Федерацию. Вторым по популярности направлением является Германия, куда в 2020 году направятся 1400 человек, за ней следует Польша.

Милютин заявил, что «из Казахстана уехало в три раза больше врачей, в четыре раза больше учителей, в пять раз больше технических специалистов, чем в прошлом году». Он назвал масштабы оттока «критическими» и сказал, что некоторые из причин оттока эксперты считают «продолжением падения уровня человеческого капитала, качества жизни казахстанцев, уверенности в завтрашнем дне и отсутствие доступного образования в стране». Он отметил, что 60 процентов всех казахстанских студентов, обучающихся за границей, предпочли уехать в Россию и после этого часто остаются там навсегда.

Еще одним фактором, способствующим оттоку талантливой и образованной молодежи из Казахстана, являются проблемы с образованием и трудоустройством в стране. В Казахстане более 100 высших учебных заведений, но только два из них входят в Мировой рейтинг университетов. Более того, плата за обучение в университетах Казахстана довольно высока, и по сравнению с возможностями в России, Чехии и Китае оставаться и учиться в Казахстане становится практически невозможно.

...Продолжающаяся эмиграция хорошо образованных и талантливых казахстанцев - плохая новость для Казахстана, которому всего 30 лет после обретения независимости. Утечка мозгов из Казахстана в Россию, возможно, очевидна и ожидаема; Россия - большая страна с большими возможностями для компетентных и квалифицированных людей. Но если эти тенденции сохранятся, то лучшее и светлое в Казахстане улучшит будущее России в ущерб будущему Казахстана".

_______

Россия выкачивает из соседних государств самых лучших, решая свои не только демографические, но и кадровые проблемы (забирая высококвалифицированных граждан). Империя возвращается на очень удобных для себя условиях - бывшие советские республики не висят у нее на ногах тяжелыми гирями, зато она может с ними выгодно торговать и забирать оттуда всё, что ей нужно. Сами же окраины лишаются возможности для качественного роста, становясь ресурсной базой и навсегда попадая в зависимость от России. Протекторат - самая эффективная сегодня форма имперской гегемонии. Прямое владение территориями в подавляющем большинстве случаев не нужно.

Прекрасно сформулировано Бордачевым (https://t.me/terem_teremok/6764) (нравится мне этот товарищ из Валдайского клуба):

"Снимая с себя обязательства нести полную ответственность за дела периферии, российское государство адаптируется к нарастающему вокруг хаосу, но сохраняет при этом имперскую способность контролировать периферию тем или иным образом. Тем более что в современных условиях мы не можем с той же уверенностью, что и раньше, утверждать, что имперское могущество обязательно подкрепляется прямым контролем над зависимыми государствами".

Ну и Караганова  можно вспомнить. А на туповатых и упоровшихся национал-патриотов, требующих восстановить границы СССР или Российской империи, внимания обращать не надо. Пустое.

https://t.me/terem_teremok

Можно тешить себя имперскими амбициями, что народ с Казахстана валит толпами в Россию, как валит в Россию и из Туркменистана, Узбекистана, Армении, Киргизии и Азербайджана…

При этом никто в очередь на бегство в Россию не стоит из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Франции, Польши и США.

Когда вы придёте в поликлинику к врачу узбеку, когда в школе ваших детей русскому языку будет учить казашка, а в кафе обслуживать узбечка — а ваши дворы будут подметать жители Туркменистана — тоже вспомните о своих имперских амбициях и не забудьте дать побольше сверху денег за услуги этих людей — они в Россию приехали по нужде, потому что приехать в концлагерь в Россию на мизерную оплату труда без перспектив вообще — это надо быть вообще очень далеко за крайней чертой нужды и бедствия… Просто — помогите этим людям, чем сможете…

Развенчиваем байку про то, что "из России бегут молодые специалисты!". Три типа молодых эмигрантов с высшим образованием.

Яндекс. Дзен (оригинал).