2 комментария

Подводя итоги … реализация гарантированных каждому Конституцией РФ прав на образование, на охрану здоровья, на свободу передвижения, на частную собственность и т.д. не предполагает таких обязательных условий, как регистрация в ЕСИА, согласие на обработку персональных данных, ведение «цифрового следа» с учетом всего взаимодействия индивида с государством, передача этой информации частникам. У каждого человека есть неотчуждаемые даже в случае введения в стране военного положения права на защиту личной и семейной тайны, на отказ от обработки ПД, на неучастие в экспериментах. Для реализации именно этих базовых прав до недавнего времени в 210-ФЗ присутствовал пункт об обязанности предоставления госуслуги в традиционной форме по просьбе гражданина. Теперь же это право выбора обнуляется – хочешь не хочешь, если решит государство будет исключительно электронное взаимодействие.

Если кто не понял весь масштаб подготовленных глобалистами в РФ изменений, поясним: проезд на муниципальном/федеральном транспорте, зачисление в школу, обучение, сдача экзаменов, получение аттестата, получение паспорта и иных важнейших персональных документов – это все тоже госуслуги. Ранее существовавшее базовое право выбора формы госуслуг, принадлежавшее гражданам, заменяется правом выбора государства. Налицо грядущая дискриминация всех жителей России, не спешащих по тем или иным причинам входить в подготовленное им электронное стойло

Не дочитал, что там беспокоит автора), а вот нам какое дело до всего этого))). Ну сядут они все как-то по-другому), или там промеж себя кого похитрее выберут))). Нет сомнений только в одном: продолжается негативный отбор и цыфровики лишь временный его инструмент)