11 комментариев

В чем противовес? Кредит поменьше? Видео больше 2 часов, в кадре либеральные перцы Борька Титов и Олежка Дерипаска. Пустая трата времени

Алигархов всех надо лишить собственности, чтобы они начали думать о том, что надо обустраивать жизнь здесь потому, что там их никто не ждёт.

Да), корпоративная наука это как мафия благотворитель))). И первым тут Сергей Капица со своим: деньги выше науки), за что А.А.Зиновьев не стесняясь назвал подонок))).

Если их наглосаксы лишат собственности, то все эти дерипаски задумаются, что там они не нужны. Я за это. Пусть их там расчехляют, вешают на шарфах и т.д., но, Пякин правильно цитирует Некрасова: «Люди холопского званияСущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа».

Нет у них собственности. Вот статья на эту тему для лучшего понимания. https://zonapravosudia.ru/raznoe/nominalnyj-vladelec-2.html  Если на бытовом уровне смотреть, то если вы для окружающих являетесь собственником, например, квартиры, а на самом деле вы написали дарственную на третье лицо с открытой датой и это лицо использует квартиру для аренды или прочего, т.е. в своих интересах, а вы еще и коммуналку платите.

Т.е. политику этих компаний формируют не они, они лишь исполнители для публики. Соответственно, если кого-либо убрать из «владельцев», то может выясниться истинный бенефициар, что разумеется невыгодно тем, кто не хочет светиться на публике. Во-вторых, у России в таком случае может появиться вариант для возвращения предприятия или собственности в отечественную юрисдикцию и это будет прецедентом для других. В-третьих, у западных кураторов исчезнет возможность через таких олигархов воздействовать на политику страны.

Это уже не первый выпад Дерипаски в адрес ЦБ, насколько я помню. Какова подоплёка и цели этих заявлений?

ЦБ и дерипаски продукты одной эпохи, движимые одной и той же целью — завладения ресурсами России. Фактически они конкуренты в деле разграбления России, отсюда и нападки Дерипаски на ЦБ. Только у ЦБ возможности шире, и соответственно поведение сдержаннее. Кроме того, полагаю ЦБ через международные учреждения (МВФ, ФРС) завязан на ГП. Дерипаска на страновую элиту США.

@Вадим Пьянзин 16 мая 2021г. в 10:04:

Нет у них собственности. Вот статья на эту тему для лучшего понимания.

Я с вами согласен,но, со времён Древнего Египта фараоны ничего не решали, как, впрочем, Путин — такой же фараон на которого записан весь гешефт (майские указы тому показатель, Хазин и другие об этом же).

Хорошо, выражусь доступнее: дерипасок надо гнать в шею их хозяевам, тогда дерипаски задумаются что они обычные холопы ничего не решающие. Кандидаты в дерипаски возможно тоже задумаются, но, чем тяжелее наказание тем милее господа. Холопскую натуру никуда не деть — потребность унижать и способность унижаться.