13 комментариев

Ну вообще райская жизнь там присутствует. Благоустроенность, комфорт, соблюдение законов, забота о населении. Только за все это нужно платить :) Если ты не смог встать на ноги, то вали домой.

Сейчас заметил тренд у видеоблогеров, которые живут в США, что если ты рассказываешь о том как все плохо в Америке, то количество просмотров у тебя на канале больше(а количество просмотров — это их хлеб). Ну это и понятно. Основная их аудитория — это Россия и СНГ. Кому приятно смотреть о эмигранте, который уехал в США и живет в более лучших условиях. Вот и получается сказка о двойных стандартах.

@gladio M 7 мая 2021г. в 09:32:

Сейчас заметил тренд у видеоблогеров, которые живут в США, что если ты рассказываешь о том как все плохо в Америке, то количество просмотров у тебя на канале больше

совсем наоборот, у блогеров, которые хвалят америку — столица мира, неллифорникейшн, могилко и итд подписчиков и просмотров больше

Ну вообще райская жизнь там присутствует. Благоустроенность, комфорт, соблюдение законов, забота о населении. Только за все это нужно платить :) Если ты не смог встать на ноги, то вали домой.

так было раньше, послушай детектива Стива Дудника из Майями, бывшего полицейского из Окленда — Грани Заката, амеркафила — Америка по чесноку что сейчас происходит.

@engineer 7 мая 2021г. в 10:50:

совсем наоборот, у блогеров, которые хвалят америку — столица мира, неллифорникейшн, могилко и итд подписчиков и просмотров больше

Ну видимо, разных блогеров дела обстоят по разному. Я смотрю «Америка Наизнанку» с Алексом Брежневым. У него как раз весь контент выстроен на хейте Америки.

@engineer 7 мая 2021г. в 10:50:

так было раньше, послушай детектива Стива Дудника из Майями, бывшего полицейского из Окленда — Грани Заката, амеркафила — Америка по чесноку что сейчас происходит.

Сейчас — понятно, что там беспорядки. То коммунисты маршируют по Остину(штат Техас), то беспорядки в Портленде(штат Орегон). Но я говорю в целом, что уровень жизни лучше в США. И России нужно не завидовать, а перенимать опыт. А у нас же чиновники награбленные деньги вкладывают в недвижку Майями, Калифорнии, и в пропаганду о духовных скрепах.

@gladio M 7 мая 2021г. в 12:17:

чиновники награбленные деньги вкладывают в недвижку Майями, Калифорнии, и в пропаганду о духовных скрепах

это  тоже было раньше, вложение туда из за ковида резко сократились, а в Сочи и Крыму бум инвестиций

кроме того, дело не в погромах,  дело в либеральных ценостях, которые впихивают под угрозой тюрьмы

послушай о чем говорит успешная в США женщина, переехавшая в Мск:

https://youtu.be/aFDF0v_I568

погугли Америка по чесноку, там суперуспешный и умный  парень, фснат США  плачет, что капец той Америке, которая была 10 лет назад. Бычка откармливали, прошло время резать , ничего личного

@engineer 7 мая 2021г. в 13:27:

то  тоже было раньше, вложение туда из за ковида резко сократились, а в Сочи и Крыму бум инвестиций

Инвестиции в Крым и Сочи — это имиджевые проекты для привлечения туристов. В моем городе мало что меняется, так же сыпется штукатурка с муниципальных больниц и не чинится крыша. А на каждого уходящего президента заводятся уголовные дела о крупных взятках. А с телека поют о загнивающем капитализме, который никак не сгниет и наших духовных ценностях и скрепах :) Нет в наших элитах любви к своей Родине, на нее они смотрят никак на мать родную, а как на злую мачеху от, которой нужно свалить скорее.

@engineer 7 мая 2021г. в 13:27:

капец той Америке, которая была 10 лет назад. Бычка откармливали, прошло время резать , ничего личного

Не думаю, что капец. Просто поставят на другие рельсы и все.

@gladio M 7 мая 2021г. в 13:57:

моем городе мало что меняется, так же сыпется штукатурка с муниципальных больниц и не чинится крыша.

Таких жопных мест полно и в Америке и Европе.

@gladio M 7 мая 2021г. в 14:37:

Правильно я сам виноват, что родился где-то за МКАД-ом :)

а кто виноват?

претензии можешь к своим родителям предьявлять за место, где родился, но смысла в этом нет, надо принять это место за точку отсчета

неравенство обьективно, но при желании можно попытаться улучшить свое положение, хотя тоже есть обьективный предел возможностей, у каждого свой собственный

меняй то, что есть на лучшее, как говорил Пророк, а не на идеалистические несбыточные фантазии.

Я говорю о том, что у России безграничный потенциал по развитию, а управленческая элита настолько прогнила в своей вороватости и безответственности, этот потенциал спускает на зарытые чемоданы с зеленью. И людям вешают лапшу, что вот-вот сейчас Запад рухнет и мы заживем счастливой жизнью. Сказки…

@engineer 7 мая 2021г. в 15:29:

меняй то, что есть на лучшее, как говорил Пророк

Думаю он говорил о вещах другого порядка. Например: менять свою вороватость, на помощь ближнему :)

Все мифы разоблачаются банально — и не трёпом от представителей различных мнений — а банальной честной статистикой.

Все мои знакомые, кто живёт за границей, кто раньше уехал из России — никто даже мысли не допускает, чтобы вернуться обратно в Россию — вернуться из Германии, вернуться из Чехии. Но разве эта однобокость мнений может быть окончательным и полным доказательством чего-либо? — разве может мнение только одной стороны быть окончательным и полным доказательством истинного положения вещей?

Именно этим гнилым подходом пользуются пропагандоны — а в Америке негры голодают!!!

Давайте пошлём всех пропагандонов на хрен-гору в бубен трёпа стучать — что тех, что этих.

Давайте просто посмотрим на честную статистику и сравним всего два числа:

  • сколько народа стоит в очереди из стран Европы и Америки, чтобы уехать в Россию?  
  • сколько народа стоит в очереди из России, чтобы уехать в Европу и Америку?

Можно ещё и разграничить и посмотреть отдельно по категориям миграции — Россия и Европа, Россия и Америка.

Давайте честно сравним всего два числа — и в этом честном сравнении и будет заключаться окончательное и полное доказательство истинного положения вещей — где же людям жить хочется?…

Остаётся за малым — найти честную статистику…

Об этом я и говорю, что нам до западных условий жизни лет так 20-30 еще. Кто от туда приехал просто не смог там состояться, адаптироваться к новой среде.  А те, кто говорит о ужасной жизни на Западе просто пиарится на таком контенте, либо являются часть российской пропаганды.

@gladio M 7 мая 2021г. в 14:57:

Об этом я и говорю, что нам до западных условий жизни лет так 20-30 еще.

Это потому что власть в России такая, что до западных условий жизни столько же лет, сколько сидит эта власть.

Чем больше сидит эта власть, тем больше будет расти этот разрыв в качестве жизни. Просидит эта власть 50 лет — и разрыв будет 50 лет.

А по технологиям — ещё хуже. Автобаны в Германии построили в 30-х годах. Почти век назад. В России нет ни одного автобана… и не предвидится.

Отставание в технологиях уже в век по хорошим дорогам — это ли не круто?