21 комментарий

Да, но Горби до сих пор не ответил. Складывается впечатление, что Путина решили уйти. Режим Сталина придётся включать как бы ему то не было противно — чёрная метка Путину давно выдана «элитами», иначе расстреляют как Чаушеску. Умаслить паразитов не удастся.

Байден в разговоре с Эрдоганом заявил о намерении признать геноцид армян

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/politics/23/04/2021/608319b29a7947359541b352?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Эрдоган и Байден договорились работать для расширения сотрудничества двух странстран

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11234383

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Россия ограничит возможность принимать на работу граждан страны дипломатическими представительствами и консульствами тех государств, которые "совершают недружественные действия".

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

https://turbo.ria.ru/20210423/ukaz-1729717086.html

«Весёлые» новости.

ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден официально признал геноцидом массовые убийства этнических армян, организованные и совершенные в начале XX века в Османской империи, следует из опубликованного на сайте Белого дома заявления американского президента.

https://turbo.ria.ru/20210424/genotsid-1729789369.html

Таки признал ) к чему бы это? ) с Эрдоганом не сошлись? )

Курс рубля к доллару США и евро вырос на Московской бирже после решения Банка России повысить ключевую ставку на 0,5% до 5%.

Доллар подешевел на 8,25 коп. до 74,8975 руб. Курс евро снизился на 11 коп. до 90,2525 руб.

"Темпы роста потребительских цен, а также инфляционные ожидания населения и бизнеса остаются повышенными. Восстановление спроса приобретает все большую устойчивость и в некоторых секторах опережает возможности наращивания производства. В этих условиях баланс смещен в сторону проинфляционных рисков. Прогноз ЦБ по инфляции на 2021 г. повышен до 4,7-5,2%", – заявил ЦБ.

https://vesti-ru.turbopages.org/vesti.ru/s/article/2554390?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

О России думают, курс стабилизируют… )

ВП СССР вещают, что инфляция возникает от ссудного процента (не будет ссудного процента, не будет инфляции),  но практика показывает другое — когда ЦБ снизил ссудный процент инфляция возросла

@engineer 24 апреля 2021г. в 05:36:

но практика показывает другое — когда ЦБ снизил ссудный процент инфляция возросла

О чем вы? Это невидимая рука рынка постаралась, ) причём заграничная )

@Андрей 24 апреля 2021г. в 05:41:


@engineer 24 апреля 2021г. в 05:36:

но практика показывает другое — когда ЦБ снизил ссудный процент инфляция возросла

О чем вы? Это невидимая рука рынка постаралась, ) причём заграничная )

а … ну то есть деревья качаются не от ветра (ссудного процента), а «невидимая рука качает»? ))))

ну и причем тут ссудный процент?

Новость негативная, но если нажать на кнопку «Это вредно» она не выйдет на главную страницу. Если нажать «Это полезно», становишься подельником совета директоров ЦБ.

Может переименовать кнопки в «Это нужно знать» ("Надо знать") вместо «Это полезно», и соответственно вместо «Это вредно» , что-нибудь нейтральное , например «Это инфомусор» ("Инфошум")?

@Аматикаи 24 апреля 2021г. в 05:08:

Новость негативная… «Это инфомусор» ("Инфошум")

Искаженные, неверные сведения о среде приводят к ошибочным управленческих решениям. Дело ваше как к данной информации относиться — полезно ли это знать и отслеживать тенденции, либо это инфомусор. Я хотел обратить внимание, что такое резкое поднятие ставки произошло после Послания. К чему бы это? Кто в стране рулит и определяет политику государства? Чьи решения важнее? Путин раздал деньги (точнее дал обещание раздать), а ЦБ тут же эти деньги с 23.04.2021 высасывает ссудным процентом.

@Андрей 24 апреля 2021г. в 05:50:

Кто в стране рулит и определяет политику государства? Чьи решения важнее? Путин раздал деньги (точнее дал обещание раздать), а ЦБ тут же эти деньги с 23.04.2021 высасывает ссудным процентом.

ЦБ работает правильно вместе с Путиным, но профаны зазомбированы КОБом о ссудном проценте.

@engineer 24 апреля 2021г. в 06:14:


@Андрей 24 апреля 2021г. в 05:50:

Кто в стране рулит и определяет политику государства? Чьи решения важнее? Путин раздал деньги (точнее дал обещание раздать), а ЦБ тут же эти деньги с 23.04.2021 высасывает ссудным процентом.

ЦБ работает правильно вместе с Путиным, но профаны зазомбированы КОБом о ссудном проценте.

У вас и с математикой проблемы )

@Андрей 24 апреля 2021г. в 09:09:

2*2неравно4 или по ситуации?

2 * 2 * X = зависит от переменной «Х»

Инфляция зависит  не только от величины ссудного процента, но и других причин. Например рост цен на жилье в недавнее время был следствием раздачи ипотечных  денег под низкий процент.

Ссудный процент уменьшился, а инфляция выросла — по теории КОБ должна была уменьшится, ведь «деревья качаются потому, что дует ветер» )))))

Все правильно инфляция зависит не только от ключевой ставки. Могут быть низкие ставки, но инфляцию могут провоцировать колебания цен на нефть и другие энергоносители. Низкие цены на нефть перерабатывающие компании компенсируют повышением цен на бензин, те тем самым удорожанием грузоперевозок, те подорожанием продуктами питания…

По моему мнению, основная причина инфляции- бесконтрольное (для обывателя) печатание доллара и вбрасывание этой необеспеченной денежной массы в мировую экономику. Колебания цен на нефть- следствие утилизации долларовой массы.

Повышением цен на бензин не компенсируют низкие цены на нефть, ибо объемы экспорта сырой нефти несопоставимы с внутренним спросом на бензин. Завышенные цены на топливо, особенно на дизельное- целенаправленная политика по обнищанию народа, потому что именно дизельное топливо является основным при обработке земли в сельском хозяйстве. Т.е. повышая цены на первичные энергоносители, запускается цепочка повышения цен на весь спектр продуктов питания. Так же искусственно можно разогнать инфляцию, экономически необоснованно подняв тарифы на электроэнергию для промышленных производств, как крупных, так и мелких, типа пекарен или небольших предприятий, что в принципе и делается. И делается, в том числе, и на местном, областном уровне. Но об этом не пишут ни проплаченные пропагандисты, ни ура-патриоты, потому что не видят как реальных проблем общества, так и причин их возникновения. Не говоря уже и о способах решения.