10 комментариев

Для понимания слова "Патриотизм", которое поставлено Путиным во главе угла его Концепции развития Русского мира

Ну если вы истинный патриот своей идеи докажите это!?  Но если вы продажная шкура и имитируете патриотизм  извращая идею, то какой же вы патриот? Правильно Путин говорит! Многие в силу своей нравственной состоявшейся особенности, чувство совести и самопожертвования за идею, волю и совесть, отвергают напрочь и готовы стать патриотом любого извращения, лишь бы получить банку варенья. Поэтому Путин и провозгласил идею возрождения истинного патриотизма, а не показного и заказного, который процветает и плесневеет повсеместно, адекватные истинные Патриоты Родины, всегда найдут решение, как сохранить её для будущих поколений, а продажные шкуры, выдающие себя за патриотов чужих идей, лишь домашние безвольные рабы, им Родина как таковая не нужна их содержит и кормит хозяин! Это как с КОБ, есть Совесть и вера Богу, вы поймете о чём написана КОБ, если у вас такие качества отсутствуют,  то и слово патриотизм можно воспринимать иначе, ведь все видят продажных патриотов! Огромная система работает на извращение   и блокирования совести.

В 1914 г. началась Первая мировая война, в которую была втянута и Россия, «благодаря» политике Николая 2 и в которой погибли несколько сотен тысяч соотечественников. Был ли он патриотом? Для многих современников-несомненно, как и для многих наших современников. Были ли патриотами те, кто погиб или пропал без вести- тоже нет сомнений. В 1917 г., когда началась Революция и началось брожение в армии, многие дезертировали и ехали домой, чтобы прокормить свои семьи, были ли они патриотами? Думаю, что подавляющее большинство из них по вышесказанным словам можно причислить к патриотам, и они сами, прочитав эти строки назвали бы себя патриотами. Когда был подписан Брестский мир, то противники подписания тоже считали себя патриотами и сторонники подписания, как ни странно, тоже исходили из патриотических соображений. Во время Гражданской войны многие белогвардейцы считали себя патриотами, как и бойцы Красной армии, против которых они сражались.

Как же получается, что люди действующие из противоположных соображений и в разных направлениях, тем не менее одинаково считаются патриотами? Может быть потому, что эта абстрактная идея во многом безнравственна, если она не подкреплена конкретикой?

@Вадим Пьянзин 10 апреля 2021г. в 09:04:

Как же получается, что люди действующие из противоположных соображений и в разных направлениях, тем не менее одинаково считаются патриотами?

Большевики не были патриотами, Ленин прямо говорил, что ему наплевать на Россию, ему важна была пролетарская революция. Кроме того, большевики финансировались врагами России, какие они патриоты?

Что касается войны, то Первая мировая велась в основном ЗА ГРАНИЦАМИ РОССИИ, как и сейчас война в Сирии, а при большевиках враг дошел до Москвы.

@Вадим Пьянзин 10 апреля 2021г. в 09:45:

Где вы в моем комментарии увидели слово большевик? Разве речь шла о них? Манипулятор, бл…

а у вас «словесное» мышление или вы таки на смысл  и ОДНОЗНАЧНО раскрываемые умолчания обращаете внимание? )))

@Вадим Пьянзин 10 апреля 2021г. в 09:04:

Когда был подписан Брестский мир, то противники подписания тоже считали себя патриотами и сторонники подписания, как ни странно, тоже исходили из патриотических соображений.

Брестский мир кто подписал? Большевик Ленин или кто?

То, что вы считаете Ленина не патриотом, это ваше личное субъективное мнение, такое же, как и мнение тех, кто Николая 2 не считает патриотом. Всё дело в субъективных оценках в отношении такого неконкретного, расплывчатого явления, как патриотизм.

На этом, как говориться всё. Не хочу вступать с вами в бессмысленные и безсодержательные диалоги, ибо кто вы и кто ваш «оппонент» Старцев для меня давно ясно. Вы- это представитель (ну как бэ) церковных орденов, эдакий разведун, которого внедрили в околокобовскую тусовку с целью выяснить, что это за Концепция такая и с чем ее едят. Когда вы (они) выяснили, что эта Концепция несет угрозу для их власти, как толпо-элитарному строю в виде сословно-кастового строя, то тогда и начались эти различные информационные нападки. Поэтому вы поддерживаете Путина, т.к. он в своей деятельности опирается в основном на олигархов, деятельность которых контролируется теми самыми церковными орденами через РПЦ, и благодаря этому вы можете строить в России толпо-элитарный строй, называя его гос. капитализмом.

Старцев же, такой же "разведун" как и вы, только как представитель (как бэ) и приверженец ведичества, нападает от имени ведических кланов, для которых Концепция также несёт угрозу их власти. Поэтому в нападках на Концепцию вы с ним поёте в унисон, в остальном же у вас идеологические противоречия. В том числе в отношении к властным структурам, как прошлым, так и нынешним.

@Вадим Пьянзин 10 апреля 2021г. в 11:06:

Вы- это представитель (ну как бэ) церковных орденов, эдакий разведун, которого внедрили в околокобовскую тусовку с целью выяснить, что это за Концепция такая и с чем ее едят. Когда вы (они) выяснили, что эта Концепция несет угрозу для их власти, как толпо-элитарному строю в виде сословно-кастового строя, то тогда и начались эти различные информационные нападки. Поэтому вы поддерживаете Путина, т.к. он в своей деятельности опирается в основном на олигархов, деятельность которых контролируется теми самыми церковными орденами через РПЦ, и благодаря этому вы можете строить в России толпо-элитарный строй, называя его гос. капитализмом.

ваше личное субъективное мнение основанное на апофении , которая является основой «методологии» КОБ

Концепция несет угрозу для их власти,

угрозу не власти, а психическрму здоровью моих сограждан

Очень многие считают себя сторонниками КОБ, но это не значит что они её изучают и понимают! Так же можно себя определить в любые записные патриоты, в коем эгрегоре тебе будет комфортно.