19 комментариев

Проф.Матвеев В.В. - давний сторонник КОБ в СПб... в бытность его заведования каф. "Безопасности" в СПб-Политехе там читал свои лекции по КОБ Дмитрий Славолюбов...

Смелый поступок профессора В.В.Матвеева

https://cont.ws/@antonblagin/1898931

"Суть случившегося скандала можно передать всего одной фразой, сказанной профессором РАНХиГС и СПбГЭУ В.В.Матвеевым в самом конце его полуторачасовой лекции: "Геноцид евреев в период 1938-1945 годов был, а Холокоста — не было"

Профессора Владимира Матвеева, сказавшего правду о Холокосте, довели до сердечного приступа

https://cont.ws/@antonblagin/1905057

"С.-Петербург, 30 января — РИА Новости. Учёный Владимир Матвеев, который высказал критическое мнение на тему Холокоста 6 млн. евреев, госпитализирован с сердечным приступом, он перенёс операцию, — сообщил РИА Новости в субботу представитель Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ), где Матвеев преподавал до последнего времени..."

Подписать петицию в защиту профессора В.Матвеева

https://cont.ws/@antonblagin/1903187

Интервью с В.В. Матвеевым "по горячим следам" т.с.

https://www.fontanka.ru/2021/01/28/69731101/

"та самая" лекция

https://vk.com/doc516637_588506427?hash=9f8b7810fbc4b76bb4&dl=fbf949a57876c417cb

https://cloud.mail.ru/public/ATJi/a1ovfJ3DC - видеоформат

Тяжёлая жи..оффская артилерия подтянулась... какая ж пездня без Свиньидзе

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20210201-nikolaj-svanidze-matveev-dolzh

"– Главный раввин Санкт-Петербурга Менахем-Мендл Певзнер потребовал от прокуратуры расследовать заявления Матвеева о холокосте, слова которого расценил как реабилитацию нацизма."

А не желает ли "главраввин" расследовать деяния Ротшильдов и прочих Барухов et all на почве глобального банковского тиранического аферизма, в результате которого 1 млрд. жирует, а остальные 5 - на грани биологического выживания

А заодно и прояснить - какое отношение имеют Ротшильды к спонсированию деятельности Гитлера.-

https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201705051916-tpaz.htm/2021128841-LiCII.html

Впервые, с интересом, узнала, из вышеприведённых материалов А. Благина, что изначально т.н. "холокост" - название иудейского ритуала сожжения жертвенного животного (а иногда, как отмечается в каких-то комментариях, и приговорённых преступников)... И если учесть, что (как отмечено в некоторых материалах, в частности - https://ss69100.livejournal.com/2777960.html ) между высшим иудейством (в лице Ротшильдов и др. банкирских семейств) и "акторами" гитлеризма существовала негласная договорённость - что события 2-йМировой организованы в т.ч. и с целью согнать рассеянное по миру еврейство в Палестину (Израиль), и массовое истребление "рядовых" евреев было заранее обговорено... т.е., получается, что "рядовое" еврейство играло в этом процессе роль той самой "холокостной жертвы" (в ветхозаветном смысле) - то неудивительно, что "главраввинат" упорно настаивает на применении к геноциду евреев именно понятия "холокост"... Но это сугубо их личные, "главраввинские", проблемы, учитывать которые не обязаны те, для кого иудаизм не является религией и "значимой вещью".

РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАТВЕЕВА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

@AMX 3 февраля 2021г. в 22:54:

У вас посты похожи на какие-то личные заметки, ну хоть какое-то введение в тему, описание почему и с чем вы не согласны и почему…

Этот пост - не "художественное произведение", а исключительно информирование общественности о нешутошной травле одного из давних сторонников КОБ. Моё отношение? а что, что-то неясно из контекста?

Заметка предполагает - что интересующиеся пройдут по указанным в тексте ссылкам, ознакомятся с материалами и сами всё поймут. Или тут собрались совершенно не сведующие в КОБ люди, которым надо разъяснять каждую букву и запятую???

@vodjanitsa 3 февраля 2021г. в 23:06:

тут собрались совершенно не сведующие в КОБ люди

Именно так, надо написать так, чтобы было понятно совершенно несведущим, если вы не хотите замкнуться в своём узком кругу.

Я КОБ читал, про холокост ничего не знаю. Вижу что вы уверены что холокоста не было, не было потому что уверены, а почему? Почему Матвеев сказал правду, а те кто против — говорят неправду?

@AMX 4 февраля 2021г. в 08:34:

Почему Матвеев сказал правду, а те кто против — говорят неправду?

Для ознакомления с позицией Матвеева в посте и выложены многочисленные ссылки... А о том, что 6 млн. уничтоженных евреев - цифра завышенная я и раньше слышала, а про ритуально-ветхозаветное значение понятия "холокост" узнала из представленных по ссылкам материалов А. Благина... "век живи, век учись..." :))

из обсуждений на АШ

- "Чего то я вот не пойму. Людей жгли? Жгли. Значит всесожжение было"

- "Тогда следуя логике у советского народа был четырежды_холокост, чисто по численности. Так по чесноку будет."

- "только и исключительно" евреев жгли? славян не жгли? постом выше товарищ ответил по существу - русских(советских)-то пожалуй что сожгли поболе(!) вот правильно он сказал - давайте "по чесноку" - сочтём - 27 млн. советских равно ли УСЛОВНЫМ 6 млн. иудеев(условным, т.к. эта-то цифра как раз и вызвала наибольшие сомнения т. Матвеева, что и навлекло на него "гнев раввинский" :)))

Так что ежель уж объявлять столь милый раввинскому сердцу :))) "холокост", то не по одним только евреям, а и по другим народам, славянским в первую очередь (!)

@AMX 4 февраля 2021г. в 14:01:

спор по поводу того, было ли уничтожение 6 млн евреев, или споры по поводу того, стоит ли называть это холокостом?

И того, и того :) Евреев взбесило, что было сказано "холокоста не было (ибо это определённый ветхозаветный ритуал сожжения жертвенных животных), а геноцид(!) был (так же как и по отношению к другим народам) и 6 млн. не катят

... Короче, евреев взбесило, что их не считают необходимым считать "особенными" (выделять их геноцид в особую категорию "холокост") в сравнении с другими народами

И главное, сразу пытаются "пришить дело" и упечь в тюрьму, УПЫРИЩИ!!

https://cont.ws/@AntonBlagin/1930263

Профессора Матвеева за отрицание Холокоста решили наказать по уголовной статье !

ПЕТИЦИЯ - Защитить от репрессий профессора Владимира Матвеева, усомнившегося в числе еврейских жертв, пересмотреть статью 354.1 УК

https://citizengo.org/ru/signit/200423/view

уволен с работы учёный, человек с большими заслугами. А всё потому, что раввину Берл Лазару и ряду других его исследования не понравились.

https://cont.ws/@AntonBlagin/1930263

А мне это понравилось у Благина)

Травля профессора Матвеева — вопиющий случай!

https://ruskline.ru/news_rl/2021/03/03/travlya_professora_matveeva__vopiyuwii_sluchai

Профессор Михаил Кузнецов о намерении Ленинградской прокуратуры завести уголовное дело в отношении петербургского учёного, усомнившегося в масштабах холокоста

Событие прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» известный русский учёный-правовед, эксперт в области международного права, доктор юридических наук, почётный работник высшего профессионального образования, профессор Михаил Николаевич Кузнецов...

Любопытная заметка и сама по себе), как-то в голову не приходило))):

Травля профессора Матвеева — вопиющий случай! Плевок в лицо всей интеллигенции. Завтра таким же образом будут изгонять композиторов, писателей и т.д. и т.п. Наши развращенцы-режиссеры ставят на обозрение всей страны спектакли с голыми людьми и им ничего не делают. А здесь преследуют профессора, блестяще владеющего тематикой! Я обнаружил в его выступлениях один-единственный недостаток: он не сослался на книгу Хеннеке Карделя.

Этот немецкий офицер, впоследствии ставший учёным, в пятидесятые годы прошлого века выиграл более 15 судебных процессов в Германии. Темой разбирательства была его позиция, согласно которой Гитлер является основателем Израиля. Кардель выпустил книгу, в которой приводятся многие факты. Книга переведена на русский язык и находится в свободной продаже. Еврейское лобби в Германии подавало на Карделя в суд 15 раз. Но он выиграл все судебные процессы. И доказал, что Гитлер — основатель Израиля. Это была его научная позиция, и за эту позицию его никто не осудил. Ему было тяжело: представьте себе - 15 судебных процессов! Последний судебный процесс был инициирован посольством Израиля. Фактически само государство Израиль подало на него в суд. Кардель и этот суд выиграл. Он находился в более тяжелой ситуации, чем сейчас Владимир Матвеев.

https://ruskline.ru/news_rl/2021/03/03/travlya_professora_matveeva__vopiyuwii_sluchai

Что именно не приходило в голову? что бесноватый Адька основатель Израиля? об этом уже встречался не один материал - что он был вписан в глубинные планы сионистов - т.с. "огнём и мечём" стимулировать (стимул, кстати, в переводе с латыни - хлыст) иврееф на "чемодан-вокзал-Израиль" :))

Ротшильд - спонсор процесса