5 комментариев

А вот рецепт от Жириновского, по большей части где-то из 19-го века
Владимир Жириновский предложил открыть в России публичные дома для молодежи : "Я хочу вам предложить вариант, который не всем понравится. Вы можете поставить на голосование, я вас уверяю, 30% поддержат. Давайте во всех крупных городах откроем публичные дома" , "В два-три раза понизится агрессивность молодежи. Но это не самый лучший вариант – публичные дома с точки зрения этики и морали. Но мы должны находить варианты. Если мы не хотим дать возможность высказываться, давайте больше залов откроем. Но не все любят заниматься борьбой, боксом, футболом. Они просто хотят в хороших костюмах где-то в скверике, где-то по бульварам походить, поговорить. Давайте эту возможность дадим". "Но необходимо искать варианты, заниматься воспитанием молодежи, открывать новые залы для занятий спортом или танцевальные площадки, где молодые люди смогут знакомиться".

У меня уже был пост от 28.11.2020 с эффективным решением вопроса, связанного со справедливым недовольством людей на местах https://mediamera.ru/comment/150337#comment-150337

(…)ребята, которые власть, стройте инфраструктуру. Сделайте города и населённые пункты ДВ России и культурно-эстетически и практически приятными и пригодными для жизни. (Это будет работать в любом регионе России, люди будут любить свою малую родину). Здесь конечно в каждом городе нужен проектно-системный подход, а не спонтанно-хаотичные решения; это и есть качество управления. И везде, на мой взгляд, ключевыми направлениями являются: 
а) Инфраструктура; б) Транспортная система*, приспособленная как для авто так и для пешего передвижения; в) Экология, органично вписанная в городской пейзаж; г) Доступность питания (простая качественная/свежая пища в недорогих точках общепита (не фастфуд!), может быть отчасти спонсируемых государством). 
И всё вот это а), б), в), г) должна учитывать единая прозрачная концепция градостроительства, своя в каждом городе и посёлке. 
Вот это работоспособное направление эффективного решения в/у проблем. Чиновники и власть, берите, бесплатно.

* — понятие «Транспортная система» включает в себя не только качество дорожного полотна существующих дорог (не всегда уместных и доработанных), но и проектное формирование направлений в целом по всем видам транспорта для вариантов максимально быстрого, комфортного и доступного перемещения откуда и куда угодно в сфере жизнедеятельности/бизнеса.

Такой подход, такая концепция в целом будет также создавать и рабочие места, включая высокотехнологичные, с нормальным доходом, позволяющим человеку чувствовать себя более-менее свободно в этом смысле.

Для начала надо определиться, какие критерии качества жизни можно считать приемлемыми и не стороны чиновников и прочих «элитариев», считающих, что можно жить на прожиточный минимум, питаясь макарошками, а со стороны широких слоев населения. Хотя, о чём это я…?

@Вадим Пьянзин 30 января 2021г. в 13:13:

Для начала надо определиться, какие критерии качества жизни можно считать приемлемыми и не стороны чиновников и прочих «элитариев», считающих, что можно жить на прожиточный минимум, питаясь макарошками, а со стороны широких слоев населения. Хотя, о чём это я…?

жить можно, проверено  реальным опытом НЕ «элитария»

https://youtu.be/ciyeJoiQUa8