14 комментариев

@engineer 30 декабря 2020г. в 17:16:

чем хуже живут, тем больше рожают, это биология, детка)

Сколько у тебя детей и сколько раз женат? Как всегда чушь несешь не сопоставимую с реальной жизнью. В Африке и арабских странах детей много потому, что у женщин никто не спрашивает — они предмет, например, мебели, чья-то собственность — потому и рожают, «на то воля Аллаха». У нас бабы не рожают потому, что нет уверенности в завтрашний день, в муже и всем им вместе задурили голову потреблядством — жизнь из телевизора, теперь из интернета на которую они смотрят и слюной исходят как собаки Павлова. Сам-то, небось, с центральным отоплением, канализацией, водой и другими ничтяками цивилизации живёшь? Пойти в лес и жить в берлоге в обнимку с медведем не хочешь? Может своим детям такой жизни желаешь, чтоб рождаемость поднять?

сложный вопрос на самом деле

Очевидно что влияет общий тренд. Если по телевизору будут говорить как это здорово — рожать. Будут рожать. Сейчас телевизор пугает перспективой будущего — кризисы, коррупция, неизвестность и тп. Ну и люди видят постоянное подорожание цен — делая несложную аппроксимацию, им очевидно что зарплаты могут не подняться а продукты будут дороже.

чем хуже живут, тем больше рожают, это биология, детка)

Это он путает с религиозными и семейными традициями. Просто они сильны в этих странах. У нас тоже в поповских или равинских семьях по 5-7 детей. А простым людям нужна уверенность (в государстве, в своих силах и спутнике) + чтобы это было модно (а не «пожить для себя»).

Государство со своей стороны конечно помогает, например, многодетным, но например тема роддомов — в катастрофически плохом состоянии. Этот же клоун в прошлом посте писал про достижения нашей медицины. Смех сквозь слезы. Любая женщина, которая более менее в теме, хотела бы рожать в Лапино или на худой конец дома, но не на этих конвеерах с эпидуралкой, где её еще будут унижать в стиле «чего жалуешься? думать надо было прежде чем ноги раздвигать»

@Andy 30 декабря 2020г. в 23:26:

катастрофически плохом состоянии.

с чего ты так решил? )))

не претендую на всеохватность, но две родственницы рожали в этом году в Москве и роддома были отличные, хоть и не Лапино.

новые перитональныемцентры строятся по всей стране https://medvestnik.ru/content/news/Kolichestvo-perinatalnyh-centrov-dovedut-do-90-k-2020-godu.html

Вот в СССР роддома были  ужас-ужас и отношение ск женщинам было, как к скоту, опять же по воспоминаниям родственников.

Роддома сейчас модернизируют и не все выглядят как привет из 80х. Но отношение к женщинам там прежнее, конвеер с ускоренными родами

@Andy 31 декабря 2020г. в 20:55:

Роддома сейчас модернизируют и не все выглядят как привет из 80х. Но отношение к женщинам там прежнее, конвеер с ускоренными родами

Путин должен санитарок учить профессионализму?

Много у нас людей злых и всем недовольных, как вы, вот и выражают свое недовольство  беспомощных.

Причем из бюджета деньги выделяют немалые, но главврачи с бухгалтерами выписывабт себе миллионы и что, персонал борется? Нет, молчат в тряпочку и вымещают злость на пациентах. Только сейчас, когда портал на федеральном уровне для жалоб открыли, махина сдвинулась с места.

Так кто в этом виноват, Путин?

Какие люди, такой и сервис.

Если в компании работают скоты, директор как то к этому причастен и может ли он что то предпринять в такой ситуации?

опыт показывет, что руководитель формирует коллектив,  конченных скотов обычно немного, основная масса ведомая и подстраивается под руководителя.

@engineer 31 декабря 2020г. в 21:53:

опыт показывет, что руководитель формирует коллектив,  конченных скотов обычно немного, основная масса ведомая и подстраивается под руководителя.

Стоит дополнить: — современный руководитель

@Nik.Alekseev 1 января 2021г. в 09:25:

@engineer 31 декабря 2020г. в 21:53:

опыт показывет, что руководитель формирует коллектив,  конченных скотов обычно немного, основная масса ведомая и подстраивается под руководителя.

Стоит дополнить: — современный руководитель

раньше было по другому?

Как всегда чушь несешь не сопоставимую с реальной жизнью

какой же ты неумный ….. статью прочитал?

чем хуже живут, тем больше рожают  потому. что больше шанс выживания кого-то из потомства, иначе род погибнет, это биология:

как исторически женщины реагировали на нестабильность. На всём протяжении человеческой истории это всегда происходило примерно одинаково: рожали семерых в надежде, что выживут двое-трое.

Голод, войны, чума – нужно рожать больше, в надежде, что хоть кто-то выживет.
Это биологический механизм реагирования на нестабильность.

есть даже пословица:

один ребенок - не ребенок, два ребенка - пол ребенка, три ребенка - целый ребенок

а сейчас — да, в цивилизованных обществах, социальные законы доминируют над биологическими, статья об этом

а биологически, как было, так и есть — чтобы обществу  выжить, чем хуже условия, тем больше надо рожать.

p. s. как ты работаяшь следователем с такой соображалкой, загадка…..

наверное поэтому у вас там цапки и чувствовали себя вольготно….

Еще одна «статья» Роджерса, увиденная мною на Медиамере. Зачем она здесь, с какой целью? Может быть уже началась предвыборная возня и промышленно-финансовому клану, стоящим за енгинером, Роджерсом и К надо набрать побольше голосов в предстоящих выборах для своего кандидата? С этой целью они (информационный кластер этой ФПГ) формируют свою толпу «хомячков", аналогичную «хомячкам» Навального, неспособную критически мыслить и анализировать информацию. Поэтому Роджерс и клепает восторженно-слащавые бессодержательные статейки на тему возрождения России, «клятой» Украины, успехов Путина  и т.п., чтобы привлечь к себе массовку на всех популярных информационных ресурсах, в том числе и на Медиамере. Когда эта ФПГ выдвинет своего кандидата на пост президента, Роджерс & Ко начнет его, естественно, расхваливать, как тот петух.

тебе не нравится, когда Россию хвалят и пишут о её достижениях ? «аватарке хомячка» нравится обсирать Россию и ее руководство ?

engineer 1 января 2021г. в 09:30:

@Nik.Alekseev 1 января 2021г. в 09:25:@engineer 31 декабря 2020г. в 21:53:опыт показывет, что руководитель формирует коллектив,  конченных скотов обычно немного, основная масса ведомая и подстраивается под руководителя.Стоит дополнить: — …

Так откровенно!? Или просто не понял что написал!? Получается руководитель сайта, формирует информационное поле,а конченные скоты ведут массу в светлое будущее?  Или это ваше понимание необходимости стиля руководства коллективом?