5 комментариев

"61% россиян заявил о том, что российские чиновники не справляются со своей работой. (...) Вместе с тем, по словам пресс-секретаря президента, в опросе ФОМа «есть интересный момент»: «Когда респондентам был задан вопрос, хотели бы вы, чтобы вы или ваши дети работали чиновниками, 65% ответили «да». «Вот здесь не бьется», — заметил Песков."

На мой взгляд, здесь всё очень даже бьётся, г-н (а можбыть товарищ?) Песков. Просто г-н Песков забыл (а можбыть не знал?), что Россия это не только Московская и Ленинградская области, это самая большая страновая территория. Километраж, г-н Песков, чем дальше от названных областей, особенно в азию, тем «61%» быстрее превращается в «90%». 
А то, что г-н Песков страшно далёк от народа и объективно не понимает нравы большей части населения — так он не одинок в этом в своей богемной тусовке.

Вот вы мне скажите, «обидно слышать» это тоже самое что «обиделся» или нет?

Я думаю знаете, что такое СМИ и современный «журнализм». Где-то в соцсетях даже пост видел об извращениях реальности, лжи правдивыми словами и способах манипуляций массовым сознанием (технологии вранья по сути). Одни заголовки чего стоят и их сопоставление с тем, о чём написано. Но здесь то не об этом, хотя судя по всему «правильным» заголовком и текстом можно закрыть обсуждение факта по существу, огласив его на всю страну.

Здесь помимо реакции Д.Пескова интересно то, что многие люди, особенно на местах, недовольны качеством гос. управления. И это справедливое недовольство, по делу. Но при этом многие люди хотели бы должность или как-то быть причастными к чиновничьим госструктурам. Вопрос. Эти люди действительно, искренне желают улучшить жизнь своих сограждан и страны, либо же они просто ищут «тёплое место»? Каков % тех и других среди этих условных 65%?