Чиновники проигнорировали две трети поручений Путина

Весьма любопытные данные пришли в Департамент контроля правительства после масштабной проверки того, какие ведомства и как выполняют поручения президента. Оказалось, что две трети поручений Путина по тем или иным причинам проигнорированы. Чиновники проигнорировали две трети поручений Путина В ведомстве приводят точные цифры: проверено было 2 836 поручений, из них выполнено только 36%, то есть примерно 1 020. К удивлению СМИ, лидером "забега" оказался Минфин: в ведомстве решили "отложить в долгий ящик" 196 задач из 272. Второе место заняло Минэкономразвития — там не выполнили 196 из 273 …

11 комментариев

"Сроки поручений продлеваются, когда меняются технологические условия, предлагается существенно расширить круг лиц, которые могли бы получить дополнительные возможности от реализации задачи, или работа по первоначальному поручению получила дальнейшее развитие", — пишут из Минтруда.


Спасибо что честно.

Но по большому счету надо действительно смотреть ситуацию с каждой конкретной задачей, потому что ситуации, когда нужен какой то эксперт/условия/доп ресурсы или ее объединяют с другой — вполне частая и в коммерческих структурах

Устроят ли такие ответы президента?

еще премию получат, будьте уверены.

Никто не ждал от правительства ничего другого. Никто и не заблуждался на счёт истиных причин. Эта проверка — вспомогательный элемент под процесс реорганизации структур власти. Готовится закон (а может уже и внесён на рассмотрение — не знаю) под изменение роли Правительства в РФ …

Меньше рефлексируйте на почве своей неинформированности, расширяйте кругозор о происходящем  — благо интернет для всех даёт прекрасные возможности к этому.

@Sh.Insan 7 ноября 2020г. в 01:27:

Эта проверка — вспомогательный элемент под процесс реорганизации структур власти.

вы всъерьез думаете что у ВВП нет возможности сделать подобную проверку, чтобы что то там реорганизовать, без лишнего шума?

А Пякин утверждает, что гарант концептульно-властный и проводит глобальную политику. А методов против грефо-силуановых нет? Или все они идеологически-социально близкие?