Лукашенко допустил проведение новых выборов в Белоруссии после принятия новой конституции

"Нам надо принять новую конституцию, - сказал он. - Вы ее должны принять на референдуме, потому что мы прежде конституцию принимали на референдуме, и по новой Конституции провести, если вы хотите, выборы и парламента, и президента, и местных органов власти".
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

25 комментариев

Чуть ранее: Александр Лукашенко исключил возможность проведения повторных выборов президента в Белоруссии https://www.gazeta.ru/politics/2020/08/17_a_13197799.shtml

Путину это теперь не нужно, ибо раньше была возможность стать президентом союза, а теперь можно быть президентом до старости

вообще срок властвования, но поскольку в нашей реальности обычно они чередуются, поэтому властьимущие хотят их закрепить

Король-Солнце Людовик XIV властвовал 70 лет, оставил народу Францию в виде процветающей мировой державы, но люди выражали искреннюю радость по поводу того, что он умер. И с каким упоением они позже резали друг друга в период Французской революции.

Речь не о преимуществе тирании, а о выборе в пользу народа на данный момент. А народом манипулируют это однозначно. А вот вектора и у народа и у Лукашенко одинаковые — все на Запад смотрят. И делят только свою степень выслуженности перед Западом.

А вот вектора и у народа и у Лукашенко одинаковые — все на Запад смотрят.

А почему на Запад смотрят, а не на Россию, вы выяснили?

Ну тогда бегом, живо перекрасьте Кремль в зелёный цвет!))

П.С. это очень крупная каббалистическая …   «шутка»  .

Проще стать дальтоником и перестать различать красный и зеленый. И тут — а какая разница?)))

Да какая разница — доллар или рубль? Главное кто хозяин денег! А цвет денег значения не имеет.

Цвет есть материальное отображение сути духовных явлений в нашем мире, подобно оттиску и печати…

Ну да! Негр — он и в Африке и в Америке негр, а Белые люди — они везде только белые люди?)))

Цвет разный? А остальное?

Красные рубят белых, белые рубят красных! Те, чтоб не стало богатых, а те, чтоб не стало бедных!

Главное кто хозяин денег!

Вот тут интересно.. Я думаю, что сперва целесообразно будет выяснить природу, суть такого явления в нашем мире, как деньги.

Начну издалека, задав простой вопрос. Вы считаете что существует некий «хозяин денег», который мешает вам зарабатывать деньги в необходимом вам количестве?

Не совсем так просто!))) Нужно хотя бы частично и приблизительно материализовать виртуальную идею. Тогда и остальные проявления идеи будут гораздо очевиднее. Вы предъявите менеджеров хозяев денег в лицо, а затем и зададитесь вопросом — а почему эти физические замухрышки обладают таким правом управлять через деньги реальной жизнью миллионов людей?

А если вы выясняете некий абстрактный алгоритм, то и воздействие его на реальную практику так же будет абстрактным. Точки материализации идеи и адекватное соответствие материальной составляющей идее. Вот куда надо направлять внимание.

Разве физически трудно например выпороть Сороса? А почему нельзя?)))

Ну выпороть в своих фантазиях можно кого-угодно, начальника-идиота на работе например))

Однако, перед тем как делать утверждения о том, что некто «управляет через деньги», сперва надо бы выяснить сущность самого явления денег, как я изначально и предложил. Подсказка имеется в метафоре о «машине, которую не заправили горючим»…

https://mediamera.ru/comment/144848#comment-144848

Не в фантазиях, а именно материализация. Почему нельзя физически выпороть Сороса и лишить его права распоряжаться деньгами? Да потому, что все признают над собой главенство денег ради собственного удобства. Функция денег — удобство. Именно так и зародилась! Лучше будут угнетенными, чем лишатся хотя бы части удобств!

Чёт вы меня совсем запутали(((

Удобство, угнетение, это какбэ два противоположных ощущения в человеке…

Деньги есть удобство в материальном мире. Ради такого удобства можно и потерпеть или не замечать свое угнетенное состояние в социальном положении. А ощущения это баланс компромиссов.

Ну в общем получается что деньги, это как электричество, ведь и то и другое — есть удобство в материальном мире)))

Опять не совсем! Удобства бывают разные. Есть полезные, а есть вредные, ведущие к деградации вида. Первая задача электричества это удлинение светового дня. Но в мире удобства денег это не было выгодно, и Эдисону пришлось придумывать всякие штуки для типа удобства, чтобы потребление электричества вышло на уровень рентабельности. И вредные удобства вскоре поглотили полезные.

Мера была превышена изначально из-за удобства денег.