Вторая Земля. Проект третьего тысячелетия (Сергей Красносельский)

Представляем очередное издание книги «Вторая Земля». На Земле всё сильнее проявляют себя факторы, угрожающие самому существованию человечества. Угрозы из космоса, изменение климата, риск самоубийственного конфликта… Необходимо выжить, и одним из путей спасения может стать… переселение на другую планету. Какую? Свой вариант решения предлагает конструктор космической техники, известный публицист, педагог и писатель Сергей Красносельский. Научная футурология. Возможно ли это? Ведущий: Алексей Новицкий.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

7 комментариев

Очень интересная тема. Получается микроорганизмы подготовили для нас Землю.

А для кого подготавливаем Землю мы, люди?

@Андрей 25 июля 2020г. в 11:00:

А для кого подготавливаем Землю мы, люди?

Для крыс и тараканов :)) говорят, после ядерной катастрофы (военной либо техногенной) выживут только они :)))

@vodjanitsa 25 июля 2020г. в 11:52:


@Андрей 25 июля 2020г. в 11:00:

А для кого подготавливаем Землю мы, люди?

Для крыс и тараканов :)) говорят, после ядерной катастрофы (военной либо техногенной) выживут только они :)))

Не хотелось бы.

Кстати, освоение Космоса, чем не Идея уходящая за горизонт для молодёжи? Идея стать Человеком не захватывает молодёжь, это больше подходит клубу 40+. Но эти Идеи вполне сочетаются, как: октябренок, пионер, комсомолец, коммунист, дальше на покой — программа выполнена. Потому что патриотизм Путина тоже не греет без реальных дел, как и стать Человеком. Всё это довольно абстрактно без реальных дел. Помимо русского языка, Пушкина, столпом нашей цивилизации является Большой Космос. На отъем этого столпа поставлен Илон Маск, которого кто только не пиарит, даже наш главный по космосу. Для западного человека наплевать на космос, навара нет. Маск рассчитан на русских, чтоб руки опустили и признали своё поражение, как в 80-е годы, в первую очередь на психологическом уровне за который приходит и материальный по принципу две придут сами, а третью приведут.

Спасибо за тему.

@Андрей 25 июля 2020г. в 11:29:

дальше на покой — программа выполнена.

А чем плохо-то? Прожить по принципу "не навреди себе, обществу, природе ни мыслью, ни словом, ни делом"... По-моему, "программой" должно стать не освоение радиоактивно (и проче)-опасного космоса, а ОБУСТРОЙСТВО ЗЕМЛИ - восстановление экологии, развитие малоэтажных поселений, далее - спокойная жизнь в созданных условиях... Или что, гормоны "не пущают"? обязательно надо "куда-то экспансировать", не на войну, так в... Глыбокий Коцмас? :)))

А финиш-то ("конец программы") у всех, хоть из штанов выпрыгни, ОДИН - 2 метра ниже уровня земли... ну или там "марсианских красных песков" :)))))

Так не лучше отпущенное провести в чистоте и красоте на Земле, только приведя её в порядок. А то получается - тут всё засрали, далее - везде :)))

Муравьям тоже соседний лес космос), и с экологами у них строго))).