7 комментариев

В конце 19-го начале 20-го веков было очень популярно движение спиритизма, где через связь с духами получали информацию о прошлом или будущем.

В 1870-х годах по инициативе Дмитрия Менделеева была создана «Комиссия для рассмотрения медиумических явлений», в которую вошёл ряд авторитетных учёных. Вывод комиссии был следующим: «Спиритические явления происходят от бессознательных движений или сознательного обмана, а спиритическое учение есть суеверие». Этот вывод Менделеев затем обобщил в брошюре под названием «Материалы для суждения о спиритизме»[1].

С 8 по 11 сентября 1888 года на Всемирной выставке в Барселоне прошёл первый конгресс спиритистов из 10 стран — от Кубы до России[7]. Представители планировали продемонстрировать научность своего занятия, увидеть поддержку известных спиритистов — астронома Камиля Фламмариона и Уильяма Крукса, но те на конгрессе не присутствовали.

Ну если теперь карты подсказывают будущее, то люди заходят на круг, возможно не замечая этого, а возможно вполне замечая?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Хорошее наблюдение, почти переоткрыли парное программирование. А как ещё убедить себя, что всё работает. Как топтуна поставить или духа. Уж он то всё что надо напишет).

Психика человека требует материальных подтверждений в реальности своих догадок, чтобы выйти на уровень уверенности и действовать эффективно. Иногда такие подтверждения создаются искусственно. Это не помогает реальней оценить обстановку, но помогает действовать решительней, так как выбор с подтверждением, бьет карту выбора без подтверждения.))) А решительные действия многое могут наворочать!

А не проще самому начать программить?), сменить т.с. верования на игру рекурсий))).

Ну таких самодостаточных еще поискать! В основном все пытаются вампирить чужую психическую энергию через словесную манипуляцию. Ребенок плачет, это он внимания хочет, то есть часть энергии и жизни других людей. Этому быстро учатся.

Найдите её в комплексной логике), развейте её))). Манипуляцию по вашему, т.е.

А вот это во многом от силы воли и среды зависит. Манипуляция легче достигает промежуточной цели. Вода под лежачий камень не течет, потому что ей лень!))))