Генсек ООН инициировал "Новый глобальный договор" для более справедливого мироустройства

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предложил миру масштабную инициативу по борьбе с неравенством - "Новый глобальный договор", целью которого будет создание более справедливого мироустройства на планете. Свою стратегическую инициативу он представил в субботу, выступая с лекцией, посвященной памяти Нельсона Манделы. "Пандемия коронавируса обнаружила печальный разрыв между собственными интересами и интересами общества, а также огромные пробелы в структурах управления и этических рамках", - заявил генсек. "Чтобы ликвидировать эти пробелы и сделать возможным заключение нового …

11 комментариев

Это не просто  »лед тронулся», это уже ледоход набирает свою мощь, чтобы очистить воды, сковывающие их продолжительное время.

Генсек ООН: "Международное сообщество должно устранить неравенство на планете, прежде чем оно разрушит мировую экономику". - Но создание мирового сообщества возможно только сближением людей в результате всемирного воспитания. Разумом или страданиями, но мир придет к этому...

Мир настоятельно требует всемирного социального выравнивания. Это требование растет на фоне все большего неравенства. Никакие прежние теории соц-неравенства нереальны. Надо осознать, что только постепенное освобождение от природного эгоизма приведет мировое общество к успокоению.

Капитализм должен был сменится социализмом 100 лет назад, но не смог и перенес две мировые войны. Смена на настоящий социализм назрела, но нет лидеров, масс, плана. Видно Путь страданий приведет к смене общества. Ведь цель развития природы "Возлюби ближнего" обязательна!

Новое поколение строится не на ненависти к прошлому, а на осознании соответствия природе. Иначе страдания будут вынуждать нас подправлять неправильно созданное нами общество. Выяснять и строить будущее, как советует каббала, означает строить и не ломать! Зная законы природы.

https://twitter.com/Michael_Laitman?cn=ZmxleGlibGVfcmVjcw%3D%3D&refsrc=email

ГеПешники "просветлились" "Мёртвой водой"? может ли такое быть?! по Станиславскому - НЕ ВЕРЮ! что-то тут не так :/ с ЭТИМИ надо держать ужо востро(!)

@vodjanitsa 23 июля 2020г. в 11:34:

ГеПешники "просветлились" "Мёртвой водой"? может ли такое быть

«Мертвая вода» под их присмотром и для их целей и была создана, как в свое время марксизм. Промто нашли диугую «пишмашку»  вместо Макркса.

Шатилова абсолютно права, КОБ — развите марксизма.

Другая ветка развития марксизма , аналогичная КОБ, под опекой ГП — материалы Хазина.

Не зря Зазнобина в конце его земного существования засунули к Хазину и Ко — привет из Сан Марино)))

Как там иезуиты-то в Новосибе поживают, по прежнему цветут и пахнут? как-никак Нсб признан "иезуитской столицей" РФ :)))

---------------------

"После этого заявления из дальнейшего текста иезуиты не всплывали даже косвенно.

А я между тем пополняю досье на них... это уже личное. Они захватили целый факультет в благословенной альма-матер - Новосибирском Госуниверситете, одном из лучших, без пафоса, вузов мира. Это можно расценивать как сертификат качества - иезуитам дешёвка не нужна, но и радоваться нечему...

Слышал краем уха, что с его приездом местная академовская масонская шушера очень засуетилась, кто-то пытался набиться к господину иезуиту в друзья (слуги, полезные человечки и др.), но были холодным манием руки отосланы в известном направлении.

Это было давно.... давно.... лет 20 назад, но насколько я в курсе, резидент-иезуит живёт в Академе, курирует философский факультет, который спонсирует, и, значит, подбирает правильных молодых людей для великих дел ордена.... возможно, детей тех прекрасных студентов 90-х, с которыми я бухал, вкалывал, рубился с гопотой в те весёлые времена... Конспирология сама ко мне припёрлась..."

---------------------

цит. по - http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/40-489-34208-16-1500369373

И. Салмин, "я давно интересуюсь", вы часом не езуит?

А про Сраные Марины, тут - https://maja-svir.livejournal.com/7539.html - в самом конеце текста - "постскриптум" появился, т.с. "по последним данным разведки" ;) - так что "читайте, Шура, читайте", а главное - не забудьте по указанным там (в р.с.) ссылкам перейти, и внимательнейше изучить ;)

https://www.in.ast.social/menu-news/619-diskursivno-otsenochnyj-metod-kak-osnova-ekosotsialnykh-tekhnologij.html

"Анализ современной действительности показал, что ее ключевая проблема – глобальное неравенство в обществе и, как следствие, дефицит справедливости. Данная проблема носит глобальный характер и вызвана развитием материалистической или научно-исторической мысли, приведшей общество к парадигме коммерции и потребления, как способу организации общества. Ее глубина исчерпывается постановкой вопроса о ценности человеческой жизни, которая выражается в объеме накопленных материальных богатств, то есть последнее и есть сама ценность. Эта значимость определилась в результате того, что отдельные группы и социальные субъекты в кратчайшие сроки смогли сосредоточить в своих руках как капитал, на формирование которого ранее был бы положен труд не одного поколения, так и механизмы его распределения между другим населением. В результате подобного дефицита, любые взаимоотношения между людьми стали нести исключительно паразитический характер, т.к. в любой системе носитель той самой ценности является и средством ее достижения. Прибыль и жажда наживы стали ведущей мотивацией, обеспечившей развитие и устойчивость коммерческо-потребительской парадигмы в обществе."

Левит Ганнибал Израилевич

член-корреспондент AEST

член Израильского отделения AEST

Ну, ежель даже Левиты... тогда ООНам сам Бог велел :)))))))))))))) Но всёж, ухо востро с этой шатией не опускать :))

…Прибыль и жажда наживы стали ведущей мотивацией, обеспечившей развитие и устойчивость коммерческо-потребительской парадигмы в обществе."

Согласно каббале, можно выделить четыре типа мотивации человека и они называются:

- получение ради получения;

- отдача ради получения;

- отдача ради отдачи;

- получение ради отдачи.

Так, действия (или поступки, и это открытая часть мира, видная всем) в этом мире могут быть отдающими либо получающими. Но намерение (по другому — направление использования наших желаний: ради себя или ради других, ради Творца; и это скрытая часть мира, не видная другим людям, и даже зачастую неосознаваемая самим человеком) этого мира только одно — «ради получения». В обобщающем итоге всё сводится к  двум типам мотивации в этом мире: «получение ради получения» и «отдача ради получения». «Получать» мы можем: пищу/кров/секс/безопасность, семью, материальные блага, деньги/финансы, славу/почёт/уважение/статус, власть, знания. Такова наша внутренняя природа, которая задает каждому индивидуальный набор целей/желаний, определяющих всевозможные виды наполнений в жизни, к получению которых устремлена жизнь человека, и задающих смысл его существования.

Переход в духовный/высший мир означает изменение намерения наших желаний с «ради получения» на «ради отдачи». Человек не способен сам произвести подобное изменение в себе, без помощи Свыше и без соответствующего окружения.

Итак, современный капитализм — это наш теперешний мир «ради получения».

Социализм — это мир «отдачи ради отдачи».

Коммунизм — это мир «получения ради отдачи»….