Здоровье, COVID-19, Главное

Ношение масок наиболее эффективно сдерживает распространение коронавируса

Американские ученые исследовали динамику распространения COVID-19 в трех эпицентрах — Ухане, Италии и Нью-Йорке — с 23 января по 9 мая 2020 года и сопоставляли ее с мерами по сдерживанию эпидемии. Наиболее заметным оказался эффект обязательного ношения масок.
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

3 комментария

SARS-CoV-2 — оболочечный вирус с диаметром нуклеокапсида около 120 нм; инфицированный человек при кашле и чихании и даже при дыхании и разговоре выделяет его в крупных каплях и аэрозолях (диаметр капель соответственно, больше и меньше 5 мкм). Вирус передается воздушно-капельным или контактным путем, через загрязненные объекты, которых касался инфицированный. Крупные капли быстро оседают, при этом могут загрязнить поверхности. Аэрозоли рассеиваются в воздухе и попадают в дыхательные пути других людей, как при непосредственном общении, так и при переносе потоками воздуха на более отдаленные расстояния. Непрямая передача по воздуху более вероятна в закрытых помещениях, но в городских условиях может происходить и на улице.

«По плодам их узна́ете их».

У «сильных мира сего», кто управляет глобальными и региональными процессами, есть идея манипулирования и повсеместного контроля. В эту концепцию не вписывается население с нормально функционирующей иммунной системой. Косвенно-сопутствующих факторов, угнетающих иммунную систему, видимо уже считается недостаточно (химическое загрязнение почв, воды, воздуха; электромагнитное загрязнение, включая 4G и 5G; радиоактивное загрязнение от действующей и списанной продукции «мирного» и военного атома; ГМО и пища с химически токсичными для организма добавками; некоторые мед. препараты).

Ношение маски оправдано при активной стадии заболевания для предотвращения распространения выделений изо рта и носа, хронических заболеваниях, а также например в больницах. При постоянном ношении маски здоровым человеком, он частично дышит своим углекислым газом, что как раз имеет обратный эффект, снижая иммунитет. Официальное ведомство подтверждает нецелесообразность ношения маски на улице https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e99109c9a79472c187f02e7 .

75% населения слепо верят тому, что показывают ТВ и СМИ. Через несколько месяцев может показаться, что будет «вторая волна эпидемии», однако это может быть связано с дополнительным тестированием по выявлению семейства коронавирусов (не обязательно COVID-19) и снижением иммунитета в текущий период. При этом некоторые страны могут снова возобновить ограничительные меры.

Обязательное вакцинирование от COVID-19 или иных в будущем вирусов, видимо как считается, может решить проблему становления (а заодно и сокращения) больного и послушного населения. Это вопрос ближайших 5-15 лет. Образовательные меры по отношению ко многим людям могут помочь предотвратить или минимизировать негативные последствия.

В ноябре 2020-го может быть предложена экспериментальная партия вакцин, относительно безвредная. После прохождения партии добровольцев будут ставить в пример эффективности вакцины без побочных эффектов. Однако обязательная партия вакцин, январь-март 2021-го, уже может быть не такой безопасной и иметь более или менее сильный эффект угнетения иммунной системы.

В этой связи фигура Билла Гейтса является часто обсуждаемой. На мой взгляд, он не является глубоко посвящённым индивидом. Однако, видимо, старается держать нос по ветру и свои последние идеи он почерпнул из библии. Это касается цифровых меток/имплантов на коже, подтверждающих вакцинирование, дающих возможность покупок, транзакций, поездок и т.д.

И ещё об одном явлении в обществе. Всё, что написано выше, с т.з. многих верующих называется конспирология. На примере гражданина Гоблина (Д.Ю. Пучкова), как бы умного человека, у которого на ютуб-канале действительно имеется полезно-образовательная информация. Уважаемый Гоблин в каждом своём news во всю глотку орёт «КОНСПИРОЛОГИЯ!», тем самым работая на в/у сценарии. Таких профанов разводят маятниковым способом и (как говорит один известный деятель) «на два паса».

@Nick White 22 июня 2020г. в 01:50:

Уважаемый Гоблин в каждом своём news во всю глотку орёт «КОНСПИРОЛОГИЯ!», тем самым работая на в/у сценарии. Таких профанов разводят маятниковым способом и (как говорит один известный деятель) «на два паса».

Я думаю, Пучков Д.Ю. предпочитает придерживаться «основной линии партии», причём не только и не столько российской, а мировой, то есть «конспирологической». Ютубканалы в юрисдикции США и легко можно лишиться бизнеса, который Пучков строил не одно десятилетие, нажатием «конспирологом» одной кнопки. А оно Пучкову надо? Поэтому он в «конспирологию» не лезет, публично отрекается, чтоб эта «конспирология» не пришла к нему и его бизнес не прикрыла. Полагаю, он, как думающий человек, точно знает что с ним сделают «конспирологи», если не будет соблюдать «линию партии». Опять же, даже если канал не прикроют, то зачем иметь метку «шокирующий контент», чтоб отключили монетизацию? Так что всю правду вы и от Пучкова не дождётесь.