Михаил Хазин: Noblesse oblige – 2.5 или чем отличается Михалков от Проханова

(фото: factroom.) А действительно, чем? Не с точки зрения «нравится — не нравится», не с точки зрения масштаба таланта и/или сферы его приложения. А с точки зрения внутренней оценки своего статуса? Ответ, в общем, достаточно простой. И суть его в том, что Проханов — номенклатура, а Михалков — аристократия. А в чём это проявляется? ...для представителя элиты (аристократа) страна — это не пустой звук. А вот для номенклатурщика нет проблемы, что делать для спасения страны, это выше его разумения и его проблематики. Он выполнит указания сверху (разумеется, после того, как решит вопрос со своим …

3 комментария

чушь.

аристократия ДОКУМЕНТАЛЬНО предавала страну как минимум со времен Курбского… и думается гораааааздо раньше. Что для аристократа страна? Bопрос открытый. Хазин-же пустой болтун, красиво рассуждающий на около-экономические темы. Можно послушать если не спится что-бы «выключить» мозг.

В эту хрустальную башню так не зайдёшь), даже просто кивнуть тяжело))).

@Alexander Vershinin 15 июня 2020г. в 17:53:

Хазин-же пустой болтун, красиво рассуждающий на около-экономические темы. Можно послушать если не спится что-бы «выключить» мозг.

Неа , лучше мягенькое , тепленькое, посапывающее