Политика, Главное

Трамп призвал поощрить американских полицейских

(Фото: Erin Scott / Reuters.) Президент США Дональд Трамп призвал поощрить полицейских, увеличив финансирование правоохранительных органов страны. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте, сообщает «Lenta». «Новая тема радикальных левых демократов — сократить финансирование полиции. Помните об этом, когда вы не хотите, чтобы совершались преступления, особенно в отношении вас и вашей семьи. Вот куда тянут социалисты Сонного Джо [Джо Байдена]. Я же — полная противоположность, больше денежных средств правоохранительным органам!» — написал глава Белого дома...

2 комментария

Как-то по одному сценарию пытаются раздувать в штатах и у нас:

Песков ответил на вопрос о гибели жителя Екатеринбурга при задержании

15:09 05.06.2020

18227

© РИА Новости / Алексей Сухоруков

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Ситуация с гибелью оказавшего сопротивление силовикам в квартире жителя Екатеринбурга — не вопрос Кремля, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что бойцы СОБРа штурмовали квартиру в Екатеринбурге, в которой закрылся подозреваемый в похищении обоев из магазина. Во время штурма он оказал сопротивление бойцам и погиб, в руках он якобы держал похожий на оружие предмет. СК России возбудил дело о применении насилия в отношении представителя власти.

"При необходимости МВД проводит свои внутренние разбирательства на сей счет, если такая необходимость есть", — отметил Песков.

На уточняющий вопрос о том, замечают ли в Кремле общественную реакцию по этому поводу, Песков ответил, что видны высказывания некоторых.

"Вместе с тем не следует как-то преувеличивать, скажем так, масштабы обсуждения в федеральном поле", — добавил Песков.

Подозрения в наживе несущественной суммы? Аналогия даже выпуклилась за разум, $20, or die.