Джульетто Кьеза: Кто-то строит нам новый мир

(Фото:yandex.) «у меня создалось впечатление о неспонтанности происходящего, что всё это — не само собой произошедшие события. Обратите внимание, что Билл Гейтс сейчас активно продвигает идею, что все граждане мира должны быть вакцинированы, потому иначе этот вирус будет держаться несколько лет, два-три года по крайней мере. Эта его идея обязательной вакцинации, настойчивые разговоры об этом — очень тревожное известие, пугающий симптом. Создаётся впечатление, что есть люди, обладающие серьёзной властью, которые преследуют цель коренным образом изменить жизнь людей на планете, само …

5 комментариев

Памяти выдающегося итальянского мыслителя Джульетто Кьезы
ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВОВЧЕРА В 19:52.СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ

«Еще неделю назад из уст моего доброго друга и единомышленника Джульетто Кьезы звучал удивительный по глубине и осмысленности анализ нынешнего витка геополитической напряженности. Он задавал многие вопросы, которые, иные его коллеги, погрязшие в идолопоклонстве и служащие культу «золотого тельца», никогда задать не решатся. Для них эти вопросы попросту не стоят. А именно: почему именно на его родную Италию пришелся едва ли не основной удар пандемии, кто в этом заинтересован, какими Италия и все европейское сообщество выйдут из этого кризиса; каким образом будут выстраиваться отношения России и Европы, когда все пройдет?

Вдумчивый наблюдатель, тонкий аналитик, он, конечно, хотел бы своими глазами увидеть разрешение этой ситуации, предложить свои рецепты «постпандемического» восстановления, но, увы, в это воскресенье его сердце остановилось. К фигурам такого масштаба и калибра не применима сухая констатация заслуг и перечисление наград. Кьеза – нечто большее, он был истинным и цельным. Под его зорким «микроскопом» обнажалась всякая, зачастую нелицеприятная, правда, а его оценки с неизменной точностью подчеркивали обреченность нынешней модели развития, конструируемой под глобальным либеральным диктатом.

Он был (теперь уже был) замечательным прогнозистом: достаточно прочесть хотя бы одну из обилия вышедших в последние годы книг Джульетто. Мне посчастливилось сотрудничать с этим великим мыслителем современности, обмениваться с ним идеями, дискутировать об экономике и на отвлеченные темы. Когда он меня попросил написать предисловие к его замечательному труду «Что вместо катастрофы?», я с радостью согласился. Как мне кажется, эта работы профессора Кьезы, увидевшая свет в 2014 г. в Италии и России, а также далеко за их пределами была провидческой: его прогнозы сбылись с математической точностью, а примененные им формулировки и характеристики угодили «в яблочко». Таков был Кьеза! Вечная память, Джульетто!» — Предисловие  С.Глазьева к книге Джульетто Кьезы «Что вместо катастрофы?»

Мир вступил в опасный период: каждый виток напряженности…

Что ж, вопросы он ставит правильные.

Благо, на них есть ответы.

ситуация такова, что я не просто обеспокоен, но вижу все признаки того, что мы идём к военно-эпидемиологической и финансовой войне. Значит, расклад сил будет резко меняться. Более того, прежние противоборствующие стороны довольно быстро поменяются местами, станет иным соотношение сил. И, по всей вероятности, мы увидим иную, новую геометрическую структуру противостояния в мире. Это не значит, что мы идём к многополярному, мультиполярному миру. Это значит, что мир движется к новому витку столкновений между державами.

Короче, по Кьезо, забудьте о ядерном, безумцы отныне будут закидывать друг друга вирусами