Здоровье, COVID-19, Главное

"Антитела к SARS-COV, как и к MERS-CoV, короткоживущие"

Невольно возникает вопрос: если у человека есть антитела к предыдущим коронавирусам, например SARS-COV, могут ли они защитить от нынешней «модификации»? «К сожалению, нет, — говорит Ярослав Збышко, заместитель главного врача госпиталя. — Антитела к SARS-COV, как и к MERS-CoV, короткоживущие, и уже через несколько месяцев после перенесенной инфекции человек не может быть защищен даже от новой волны нашествия того же вируса, а тем более — от другого, коим является нынешний COVID-19. В этом, кстати, одна из сложностей создания вакцины от данного заболевания».
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

3 комментария

Здесь самое интересное заложено в этом параграфе:

Невольно возникает вопрос: если у человека есть антитела к предыдущим коронавирусам, например SARS-COV, могут ли они защитить от нынешней «модификации»?

«К сожалению, нет, — говорит Ярослав Збышко, заместитель главного врача госпиталя. — Антитела к SARS-COV, как и к MERS-CoV, короткоживущие, и уже через несколько месяцев после перенесенной инфекции человек не может быть защищен даже от новой волны нашествия того же вируса, а тем более — от другого, коим является нынешний COVID-19. В этом, кстати, одна из сложностей создания вакцины от данного заболевания».

К слову, при попытках синтезировать вакцину против коронавирусов SARS и MERS ученые наткнулись на новую проблему: в присутствии специфических антител, выработанных в организме в ответ на введение рекомбинантной вакцины, коронавирус начинает вести себя более агрессивно. С этим же феноменом ученые могут столкнуться при использовании вакцины к SARS-COV-2. Получается, даже тот, у кого анализ покажет наличие антител к этому вирусу, не может быть уверен в том, что больше никогда этой заразой не заболеет. Врачам нередко приходится наблюдать пациентов одного и того же возраста, ведущих здоровый образ жизни, без хронических «болячек», но при развитии одной и той же инфекции у одного температура поднимается до 40 градусов и развивается дыхательная недостаточность, а другой переносит болезнь на ногах. Почему так происходит — большая загадка.

те едва ли могут быть созданы некие паспорта, про которые говорил Фурсов, ибо прививки короткоживущие

Вот этот параграф включите в описание вместо их затравочки.

Создать «бомашку» им раз плюнуть.

Нужно вспомнить какова у них главная цель.

Уж точно не защитить всех от болезни, она — лишь повод и отвлечение внимания толп.

Так что будут пытаться всё это формализовать.

И, конечно же, реальной защиты просто так не дадут.

Такова суть выбора из лжей вообще, в том числе из трёх.