Коронавирус: статистика [Яндекс]

Последние данные о количестве заражений и другая информация

10 комментариев

Сколько им надо будет — столько и будет «идти». Графики рисовать — им не привыкать.

"Знаки и символы правят миром" (Конфуций).

Планетарная финишная прямая длинною в 8 лет? Ролик на английском, олимпиада 2012 в Лондоне, интересная (знаковая?) символика и параллели с днём сегодняшним.

https://www.youtube.com/watch?v=T69vHwovgcI

Тут интересовались за Швецию, всё ли ладно. Какие-то дикие кадры с престарелыми и т.п. Но похоже фейки, актёры на кадрах и раньше бодры и работоспособны).

Придерживаюсь версии, что происходящее в мире — обман вселенского маштаба, роли распределены и игроки ведут свою игру как могут. Главное для меня - это понять цели игры и игроков.

Относительно вашего вопроса: не исключаю, что случаи возможны, но о случях недобросовестного отношения к старикам, доживающим свои жизни в домах престарелых  писалось и раньше до "пандемии", и этот вопрос поднимался не один раз. Так что уверена, что не в "короне" дело, а в системе и людях, ну и, естественно, в использовании момента для поставленной газете целей в игре. Система уже во всём мире одна, а люди разные. И здесь есть такие, которые делают свою работу по-человечески несмотря на мизерную зарплату (в Домах престарелых персоналу платят мало), а есть и пофигисты. Вообщем, как и везде.

Ну а Expressen ещё та жёлтая (хотя в бумажном варианте она розового цвета) газета (на мой взгляд такие они все, и не только здесь), и у нее своя роль в этой игре. Xозяева (видимые) —  Bonnierkoncernen, как и у DN (считается газетой социалдемократов изначально для интеллигенции, а Expressen — плебса). У двух других — SvD i Aftonbladet- видимый хозяин  Schibsted, SvD считается газетой консерваторов (изначально для интеллигенции). Ну вы ж понимаете, что невидимый хозяин у них один и тот же, и по каким-то вопросам "мнения" расходятся, а по-каким-то очень даже сходятся. Отгадайте с трёх раз в каком вопросе все медиа сходятся во мнении, причем однозначно ... Угадали правильно :-)

Ну а особо интересующиеся могут перевести гуглом статью https://www.expressen.se/kronikorer/lotta-groning/det-som-nu-hander-pa-vara-aldreboenden-ar-fasansfullt/  , на которую ссылается https://inosmi.ru/social/20200417/247283187.html 

@Ina Blok 23 апреля 2020г. в 19:29:

обман вселенского маштаба,

Обман?

@Ina Blok 23 апреля 2020г. в 19:29:

роли распределены и игроки ведут свою игру как могут.

игра?

"таки" — обман или игра:

Так вам не только интересно знать о моем времени и моих силах, но ещё и о значении терминов  «обман»  и «игра» в контексте моего комментария…. Что ж, пожалуйста:

Для архитекторов обмана «мирных народов» это игра. Ну а из этого следует, что для самих  «мирных народов» игра архитекторов — это обман.

«таки» игра с обманом :-)