Названы причины успешной борьбы Вьетнама с коронавирусом

В стране быстро был создан национальный комитет по предупреждению и контролю COVID-19 ... школы закрыты с января, 16 марта начался массовый карантин. ... Успех Вьетнама можно объяснить и социальной сплоченностью его граждан. Так, премьер-министр Нгуен Суан Фук сравнил действия страны по сдерживанию вируса с ... широкомасштабным наступлением коммунистических сил во время войны с США в 1968 году. Пожилые люди подтверждают, что не видели такого уровня дисциплины и солидарности со времен войны.

14 комментариев

Моя новость дня. А то сегодня уже задумался о фильтре для браузера по слову «коронавирус». Если бы такой был, страницы с новостями стали бы пустыми. Статья понравилась. 
1. В первом же абзаце раскрыт основной секрет Вьетнама: после того, как они использовали все 268 имевшихся тестовых наборов, количество заражённых перестало расти. Если без шуток, получится то же самое: количество выявленных заражённых в любой стране обусловлено количеством протестированных. 
2. Управление. Во Вьетнаме был тотальный карантин. Причём умный: где плотность населения выше, там меры строже. К этому же фактору можно отнести роль компартии, которую автор выделяет как отдельный пункт. 
3. Важный фактор - огромная духовная энергия вьетнамцев, в материальном плане живущих не очень хорошо. Бывавший не раз во Вьетнаме В.М.Зазнобин, сравнивал их с советскими людьми периода индустриализации. Кстати, там его принимал президент, и ради беседы с ним перемещал запланированные мероприятия. В какой-либо ещё стране так было?

Репостов не обнаружил — на позитиве не хайпанёшь? Попытался всё же проверить информацию. 
Единственная близкая по содержанию статья от 13 апреля: Названы причины успешной борьбы Вьетнама с коронавирусом https://lenta.ru/news/2020/04/13/likeaboss/
РИА 1 апреля писало что во Вьетнаме признали COVID-19 общенациональной эпидемией опасного инфекционного заболевания высшей группы «А» https://ria.ru/20200401/1569438773.html
А в России объявлялась эпидемия?

Первый комментарий относится к первоначально размещённой ссылке на новость от 22 апреля, содержащую информацию о смягчении карантина, но менее подробную в плане принятых Вьетнамом мер: Вьетнам выходит сухим из COVID.

Статья в Коммерсанте вообще никакая, непонятно ничего.

А вот на ленте статья годная:

Представитель ВОЗ во Вьетнаме Кидун Парк считает, что раннее реагирование страны на кризис оказалось важнейшим фактором успеха. «Вьетнам отреагировал на эту вспышку рано и деятельно. Его первое исследование по оценке рисков было проведено в начале января — вскоре после того, как начали поступать сообщения о случаях заболевания в Китае», — сказал он.

В стране быстро был создан национальный комитет по предупреждению и контролю COVID-19 во главе с вице-премьером, который сразу представил национальный план реагирования. Вьетнамские школы закрыты с января, 16 марта начался массовый карантин, с 25 марта прекращены международные авиарейсы. Подавляющее большинство внутренних рейсов, поездов и автобусов отменены. Тем, кто заразил другого человека из-за отказа носить маску, может грозить до 12 лет тюрьмы.

Успех Вьетнама можно объяснить и социальной сплоченностью его граждан. Так, премьер-министр Нгуен Суан Фук сравнил действия страны по сдерживанию вируса с Тетским наступлением — первым широкомасштабным наступлением коммунистических сил во время войны с США в 1968 году. Пожилые люди подтверждают, что не видели такого уровня дисциплины и солидарности со времен войны.

Я вам рекомендую запостить именно её.

Последние два дня что ни новость то за жесткую поддержку карантина. Госзаказ?

@Andy 22 апреля 2020г. в 23:03:

Госзаказ?

ВОЗзаказ !

Собянин предложил распространить систему пропусков на все регионы

По факту — РФ перешла под прямое директивное управление глобальной ж-масонской сети, т.е. ГП, в лице ВОЗ, через местечкового дистанционно-управляемого биоробота — Собакина, которому Путин передал все бразды... Другой вопрос, была ли фактическая передача власти добровольной, либо с пистолетом у виска.

@Andy 22 апреля 2020г. в 23:03:

Последние два дня что ни новость то за жесткую поддержку карантина. Госзаказ?

ГП приказал поставить экономику мира на паузу (кроме псевдосоциалистических стран).

И «элиты» тоже от этого в панике и тоже хотят вернуться к прежнему образу жизни. Никто из них не хочет считать хлебные крошки, выданные на день. Потому они пытаются откупиться от ГП тем, что ему надо. А что ему надо? — а вот как раз глобальный концлагерь. Так они видят более простым контроль потребления и ростков Человечности.

Вот «илитки» и устремились натягивать везде «цифру» на шеи населения, игнорируя законы.

Так что, спасение «утопающих» всё так же только в руках «утопающих».

@Andy 22 апреля 2020г. в 23:03:

то за жесткую поддержку карантина. Госзаказ?

смотря что и кого считать государством )))))))))

Мэр Москвы предложил распространить полный цифровой тотальный контроль за людьми и транспортом — с Москвы на всю РФ (последние новости от риа)

@Дмитрий Лесов 1 23 апреля 2020г. в 04:47:

Мэр Москвы предложил распространить полный цифровой тотальный контроль за людьми и транспортом — с Москвы на всю РФ (последние новости от риа)

или коммерсанта https://www.kommersant.ru/doc/4328342

"через местечкового дистанционно-управляемого биоробота  " — все пропало они сняли гипс? )))

деятели ОИ — всеропальщики? )))

"биоробота — Собакина" —

Афанасьевич Булгаков.

Мастер и Маргарита.

Первоначально он отнёсся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…

@Дмитрий Лесов 1 23 апреля 2020г. в 04:45:

я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…

Тут вопрос уже больше к населению людей города: почему у них во главе — животное?