21 комментарий

Ещё разбор фотографий вокруг якобы крушения вертолёта с якобы "ВИП-охотниками" в далёком 2009 году (погиб представитель президента в госдуме и ещё неск людей). (местами нелицеприятно)

Офиц. версия, как часто бывает, страшно далека от реальности.

слушайте ну тут манипуляция автором просто зашкаливает.

Что сразу бросается в глаза: дает мелкие фотографии и вопрос: «вот найдите хоть каплю крови». А ты дай нормальную фотографию, найдем. Он задает вопрос, сам на него отвечает в ультиматийной форме.

Более того на первой же мелкой фотографии с вертолетом перед ним видна кровь на снегу. Но автор её почему то не видит. Ощущение что он насмотрелся голливуда и ждет что спустя Н дней весь вертолет и вообще все вокруг будет в ярко красной крови.

Характер повреждения вертолета вполне похож на то что он винтом разрубил часть салона. А вся эта интрига вокруг сумок и веников — вне комментариев.

Тон автора, может, и не особо диалектичен.

Но он выявил и продемонстрировал дичайшее преступление (сокрытие массового убийства), заснятое самими же преступниками и преподнесённое как работа спасателей.

Вас не смущает существование такой «зундер-команды» «мчс-ников» ?

Меня смущает что они охотились на баранов занесённых в Красную книгу. Михаил Рубенс предупреждал что такие вещи хорошо не заканчиваются.

Он ничего не выявил, но продемонстрировал что владеет дешевой манипуляцией.

Автор как раз выявил, что на архаров жертвы не охотились.

Целых 1.5 туши животных валяется.

А вот человеческая расчленёнка — прям вагонами. При чистых винтах и практически без крови (хотя при такой версии её должны быть фонтаны).

При чистых винтах и практически без крови (хотя при такой версии её должны быть фонтаны).

фонтаны это как в Убить Билла типа?  вы еще помните что «вертолет не сел, а потом его разнесло на месте», а эта вся громада проделал черт знает какой путь он момента чп до точки остановки и эти винты резали не только людей но и фюзеляж.

Расчлененка видно что рваные части (на сколько позволяет качество фотографий)

Автор как раз выявил, что на архаров жертвы не охотились.

а ну раз так, то верую

@Andy 21 апреля 2020г. в 10:27:

фонтаны это как в Убить Билла типа?

Сколько литров крови в человеке? Люди там лежат разделённые на части (уж винтом или мясниками — решайте), а крови нет. Она была слита где-то в другом месте, не на этой горе с вертолётом, иначе бы она была на фотках, и много.

@Andy 21 апреля 2020г. в 10:27:

«вертолет не сел, а потом его разнесло на месте»

Возможно, Вы не дочитали. Об этом аж в третьей, финальной части:

https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/8738.html

Как по частям привозили уже где-то разбитый вертолёт — автор показал.

Сначала просто фюзеляж без кабины, и потому накрытый брезентом, чтоб посторонние не особо заметили, что кабины нет. Но позже подвезли и «кабину», вывалили перед фюзеляжем кучу каких-то несоединённых меж собой разрозненых приборов, не всегда имеющих отношение к этому вертолёту.

На склоне нет ни тел, ни вещей, «спасатели», до того разложившие и снявшие «найденное на месте браконьерской охоты оружие», теперь носят на склон бутылки и подобную мелочь. Передняя часть салона зачехлена. Нос, послуживший «контейнером» для трупов и вещей, перевернут. Брезент, который до того закрывал этот «контейнер», скрывает от случайного зрителя то обстоятельства, что кабины и приборов у вертолета нет. «Разбитая при крушении кабина», где «разрывало пополам людей», прибудет только следующим рейсом.

«Все, что мы видим, — видимость только одна….» (а зачастую, что нам хотят показать)

Почитал третью часть. также как и в предыдущей — у автора буйные фантазии и он под них маниакально натягивает факты. В общем поверхностно автору материала доверия нет, а чтобы сказать хоть что то внятное, в этой истории надо долго разбираться, к чему нет желания. каждый останется на своем

Да, чтобы понять своей головой — надо разбираться.

Но счас, наверное, да, не лучшее время.

Ролики другого блорггера за этот февраль.

Указывается на технические нестыковки состояния вертолёта: было выключено то, что должно быть включено в том числе аварийный маячок. Так называемые «выжившие» не сообщали о себе по сотовым телефонам, хотя связь там есть, и ждали корешей организатора, а не спасателей.

Под нестыковками в деле подписались 22 лётчиков-спецов по этому вертолёту и направили письмо президенту. Но это лишь добавило формальную отписку.

https://www.youtube.com/watch?v=99EuBdnMp7k

https://www.youtube.com/watch?v=y_zsG6CT8Ck

Вобщем, очередной (и дичайший) пример действий мафий-отморозков.

не сообщали о себе по сотовым телефонам, хотя связь там есть,

вы лично проверяли?

я когда иду в соседний лесок то через километр связь пропадает. Потому что вышек рядом нет, а там как понимаю какой то заповедник?

@Andy 21 апреля 2020г. в 10:28:

вы лично проверяли?

Из статьи:

Ну а то обстоятельство (многократно озвученное в интернете), что с этой горы вообще-то можно по простому мобильнику позвонить, давайте оставим дальше замалчивать следственным, надзорным, судебным и прочим органам. Или пусть дописывают "официальную" версию - устанавливают, например, что у всех одиннадцати, или сколько их там было, одновременно мобильники разрядились.

И первом видео (с 2:35):

…официальная версия, в которую мало кто верит, т.к.четверо  «выжившие» умышленно долгое время не включали выключенный радио-маяк, не сообщали о своём местонахождении по сотовым телефонам (связь там есть), потом несколько раз меняли свои показания…

не сообщали о своём местонахождении по сотовым телефонам (связь там есть), потом несколько раз меняли свои показания…

не зыбываем что по официальной версии ребята занимались там как минимум незаконным отстрелом баранов (как понял, не вдавался в детали), а вероятно чем то еще не очень хорошим (бухали, курили и всячески отдыхали) и могли ли они физически выйти на связь еще вопрос, могли ли они морально — может ждали кого то кто их прикроет и тп.

По той же офф. версии они не могли выйти на связь 48 часов.

Хотя за это время вполне возможно и протрезветь и всё остальное (раз уж остались живы) — на таком то холоде и свежем воздухе. И даже если разрядились все мобильники — то хотя б нажать кнопку радио-маяка в вертолёте:

  • он был исправлен
  • среди «выживших» — было два пилота (один профи, второй — сам банных)
  • но кнопка нажата не была

Судя по тому, что этот Банных везде в интервью твердил про отстрел баранов, то ответственности за это он явно не [так] боялся. И ему таки было что прикрывать баранами…

Именно, что не могли они морально звать общество на помощь. Но перед лицом якобы смерти (замёрзнуть в горах зимой — не вопрос) стесняться ответственности за баранов.. как-то.. не клеится.

Кстати, вот видеоблоггер сообщил, что в 2017 этот Банных (или его брат) таки разбился на вертолёте (вертолёт якобы упал в озеро и его не нашли, тока чей-то труп на берегу).

Так что, борьба в тех кругах идёт, и сокрытие концов методом инсценировки (подстройки) авикатастроф — вполне ходовой.

В данном случае разница как раз не большая. В инсценировке в 2009 этот Анатолий Банных ждал на помощь как раз своего брата вместо спасателей. Т.е. они оба — в одной мафии. А в мафиозной войне бьют кого смогут.

Ну и ещё раз глянул первый ролик — в 2017 погиб именно сам Анатолий Банных, который якобы выжил в инсценироке 2009-го.

Анатолий Банных ждал на помощь как раз своего брата вместо спасателей.

Поискал и тексты, и видео, но найти чего-то об этом не смог.

тут может быть тонна объяснений от действительно каких то неудачных мафиозных разборок до тупости или сломанной техники