Михаил Хазин спрогнозировал в РФ очень высокий уровень безработицы

Из-за того что в РФ очень велики масштабы так называемой скрытой безработицы, становится очень сложно предсказать, сколько людей лишатся работы в результате экономических последствий пандемии коронавируса. Об этом корреспонденту заявил экономист Михаил Хазин. Так он прокомментировал слова главы Счётной палаты Алексея Кудрина, который сказал, что до конца 2020 года число безработных в РФ может вырасти до восьми миллионов человек... Напомним, в интервью РБК Кудрин сказал, что в России количество безработных может увеличится до 8 млн человек.

1 комментарий

МОСКВА, 15 апреля 2020, 10:18 — REGNUM

«Вопрос о росте безработицы очень сложный. Как у нас считается безработица? У нас очень велика скрытая безработица — то есть немало людей, которые перебиваются непостоянными заработками, не имеют официальной легальной работы и так далее. Для этих людей и для тех, кто занят в низкооплачиваемом секторе, исчезнут источники дохода. Поскольку статистика безработицы везде очень искажена (не только у нас), то по этой причине очень сложно сказать, какая у нас будет безработица, но она будет очень высокой», — сказал Хазин.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в интервью РБК Кудрин сказал, что в России количество безработных может увеличится до 8 млн человек.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2917018.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.