Expressen (Швеция): происходящее в наших домах престарелых просто ужасно

Постепенно правда стала выходить на поверхность. Государство отказалось нести ответственность за систему здравоохранения, склады со стратегическими запасами не пополняются. Защитного оборудования, мест в больницах, аппаратов ИВЛ и обученного персонала не хватает. Департамент общественного здравоохранения и правительство пытались сохранить свои позиции при помощи стратегии увиливания. Нет никакого смысла брать анализы у всех, утверждали они, пока не получили доступ к системе тестирования. А ведь было с самого начала совершенно очевидно, что, учитывая распространение инфекции, проверять …

9 комментариев

К вопросу о том, с чем бы столкнулся ВВП, если бы не ввёл самоизоляцию.

Шведам могут просто дать настоящую сыворотку — и всё:, «завидуйте, карантнщики, псевдосоциализьму!»

Во первых судя по статистике, не понятно что предотвратила само изоляция  во вторых, вы верите статистике? У меня серьезные сомнения

Да, сомнения есть.

Судя по всему — есть приказ (хотя б неформальный) «выявлять».

И нужно понимать, что выявляют…. чего есть и чего нету

А что скажет Ina Blok — с места т.ск. событий?.. так ли всё ужасно на самом деле?

Задала этот вопрос — такой ли всамделе «ужос-ужос» (в Америке), как то представляют «силы смрад» — одной коллеге по СПбГУ, ныне проживающей в Америке, в ответ — «ни ответа, ни привета»…

Ну так ведь… промолчишь — за здорового сойдёшь!..

А вообще, конечно, хужее всего не нам, богохульникам и кощунникам, но хр-нам. Судите сами, КАК они теперь будут оправдываться: мол, вот приЙдёт антихрист — печать енту на лобешник, панимашь, шлёпать — вот тогда мы ужО!.. тогда мы взовьёмси!.. ну а вирус — что нам этот вирус?.. при вирусе мы и по домам спокойнёхонько посидим… хучь год, а хучь — и два!