5 комментариев

Несколько дней назад мои знакомые из России обратили внимание на ряд публикаций в российских сетевых ресурсах. Впрочем, и не только в российских. Тон этих публикаций был абсолютно глумлив и звучал примерно так: "министр здравоохранения Израиля, называвший эпидемию короновируса карой божьей за гомосексуализм, вместе с супругой заболел COVID-19 - и кто же он после этого?" Гомофобия и антисемитизм многих русскоязычных сетевых ресурсов хорошо известен, тут добавить нечего. И сляпана новость по любимому сценарию. Лицман с женой заболели, да, это легко проверить. Но вот чтобы Лицман, со всем моим к нему сложным отношением, позволил бы себе такое высказывание? У нас в Израиле? Публично? Простите, многое про него можно сказать, но то, что Лицман дуралей - никогда. 

Недолгие исследования показали, что нечто подобное брякнул довольно авторитетный сефардский раввин Меир Мазуз, духовный наставник иешивы "Кисэ Рахамим" в Бней-Браке. Впрочем, ему не впервой. Он уже называл "божьей карой" и неудачное прилунение нашего космического аппарата на Луну, и заявлял, что онкологи намеренно скрывают эффективность гранатов, моркови и фиников, дабы лечить больных только химиотерапией…

«Палестинская писательница уверена, что ВОЗ завышает данные о количестве зараженных коронавирусом, преувеличивая ситуацию вокруг эпидемии и сея панику в мире. Она даже не исключает, что Борис Джонсон и Дональд Трамп стали жертвами обмана. Но кто стоит за «дьявольской ложью» о пандемии COVID-19?»

Удивительно, даже не подумал бы, сколько вариантов причём конкурирующих. У политтехнолога недурно развит мыслительный аппарат и не даёт ему сорваться в гомерический хохот. Кстати, в первой ссылке у них же предлагают версии для фейка с министром.

@Каку Ся 14 апреля 2020г. в 21:58:

онкологи намеренно скрывают эффективность гранатов, моркови и фиников, дабы лечить больных только химиотерапией…

Ну так вся хвала Всевышнему! Что враги верующих цитируют добродетельных, вскрывая Истину, не желая того.

(И среди евреев есть верующие Богу люди. О них и в Коране сказано).

Конечно же, свежие овощи и фрукты — лучшее лечение, профилактика и питание!

Нужно ещё привыкнуть к мысли другого верующего), вирусы живые и трогают только животных 12:40 и айфон им помогает))).