Гейтс, Билл — Википедия

Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка — вице-президентом Национального банка. Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.

4 комментария

По сетям поползла внезапно обнаруженная биография Гейтса, этого очередного простого американского парнишки, который всего добился сам.

По теме последних событий, Билл Гейтс вложит ярды в вакцину https://aftershock.news/?q=node%2F851393

Известная цитата по теме сокращения населения: «При условии крупных успехов в создании новых вакцин, в здравоохранении, в сфере охраны репродуктивного здоровья, рост может снизиться на 10-15%, но это всё равно прирост на примерно 1,3 миллиарда». https://mediamera.ru/link/30170

15 июня 2008 года Билл Гейтс заявил о своём намерении с июля 2008 года уйти с постоянной работы в Microsoft. После ухода со своего поста он намерен целиком посвятить себя управлению благотворительным фондом Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Входит в список самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. В 2018 году занял в нём 7-е место, хотя ранее, в 2012 году, поднимался до 4-й позиции. В апреле 2019 года стало известно, что состояние Билла Гейтса превысило $100 млрд.

14 марта 2020 года Билл Гейтс на своей страничке в социальной сети LinkedIn сообщил о том, что покидает совет директоров Microsoft, оставляя за собой лишь пост советника председателя правления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гейтс,_Билл#Дальнейшая_жизнь

Фонд Билла и Мелинды Гейтс (англ. Bill & Melinda Gates Foundation) — ранее известный как «Фонд Уильяма Х. Гейтса», является частным фондом, основанным Биллом и Мелиндой Гейтс. Он был открыт в 2000 году и считается крупнейшим частным фондом в Соединенных Штатах с активами в размере 50,7 миллиардов долларов. Основными целями фонда являются глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям. Фонд основан в Сиэтле, штат Вашингтон и находится под контролем трех его попечителей: Билла и Мелинды Гейтс и Уоррена Баффета.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Билла_и_Мелинды_Гейтс

Нет охоты собачиться), с холиварщиками, вирусы этого знайки-незнайки уже у каждого))).

Причем помню статью в каком то гламурном журнале типа maxim/mens'health, которую читал лет 20 назад, о том как Билл из нищеты вырвался в люди. Уже тогда слышал что он со связями, но тут вроде известный источник, нельзя не поверить.