Дмитрий Сызьга: Мозговой штурм по объяснению «коронавирусного проекта»

Итак, почти во всех более-менее экономически развитых странах введены ограничения, связанные с перемещениями людей и очным массовым их общением (на работе, местах отдыха, общественных мероприятиях). Объясняется это реально идущей эпидемией коронавируса, но адекватными меры по созданию кризисных трудностей для мировой экономике пока не выглядят. Без конспирологии такие глобальные усилия правительств по дружной «ходьбе в ногу» в борьбе с основой благополучия своих стран вряд ли объяснимы. И сейчас неважно - какие именно рептилоиды отдали команду, неважно чем они пригрозили непослушанцам, …

1 комментарий

Прогноз

Сценарий кризиса будет похож на тот, что реализовывался при развале Союза: дефолт госзаказов и дефицит ликвидности разделит предприятия на полезные и бесполезные. Полезные будут национализированы или переданы в управление банкам и фондам, бесполезные (те, которые не могут в кризис найти себе достаточного количества покупателей) ликвидируются сами собой. Для поддержки минимального жизненного уровня высвобождающегося населения будут реализованы какие-то меры – вскоре после того, как массово утвердится впечатление шока от наступающего звездеца и серьезности возникших проблем.

Доводить ситуацию до криминального разгула будут только там, где ожидается серьезное сопротивление переменам (США, в первую очередь). В России, по моим раскладам, катаклизмы и передел собственности будут происходить только сильно наверху, но уровень жизни на несколько лет упадет. Легче будет сотрудникам «полезных» предприятий с «зеленым сертификатом» (работающих дистанционно, в том числе).

Туризм, развлечения и общепит постепенно разрешат, а авиаперевозки все-таки ограничат. Но будут развивать скоростной ж/д транспорт. Экономику услуг будут развивать и поощрять. На нефтепродукты через пару лет введут дикие цены или налоги, а газ и электричество будут поощрять. ЖКХ тоже не дадут загнуться или оборзеть. Уголь тож запретят. В сельском хозяйстве без солярки будут серьезные проблемы, конечно. Но постепенно и с переходом на биотехнологии. Правильное образование снова станет критически важным для нормального обустройства в жизни, толковой молодежи надо быть к этому готовой. Или становиться физически сильной, чтобы устроиться хотя бы в ЧВК – они тоже будут востребованы. Остальные всегда смогут подрабатывать сиделками и санитарами, при минимальных способностях к языкам и обучению требуемым навыкам.

Но не факт, что это план успешно сработает в ближайшее десятилетие. США и Китай пока сильно торгуются за свою долю в новом мире. И если проект зависнет в штатном развертывании – то будут запущены «обеспечительные мероприятия» (в виде новых вирусов, например – так что держите запас респираторов; или дефицита долларовой ликвидности), и контр-обеспечительные. И тогда всему миру внезапно «станет легче дышать».

Но новым победителям придется обеспечивать мироустройство все равно по той же примерно схеме, с теми же целями. Но будет время подумать о более гуманных его подробностях обустройства.


Мозговой штурм по объяснению «коронавирусного проекта» 
МИРОВОЙ КРИЗИС
СЕГОДНЯ В 14:50 
ДМИТРИЙ СЫЗЬГА

​​​​​​

публикации читателей, россия, сша, мировой кризис, человек и общество, прогноз, китай, прогресс, юмор, аналитика, жкх, коронавирус, дмитрий сызьга, мозговой штурм