Правительство опубликовало полный список системообразующих компаний: в нём DNS, «Фонбет», H&M, Mail.ru Group и «Яндекс» — Право на vc.ru

«Красное и Белое» (ООО «Лабиринт-Волга», ООО «Альфа Владимир», ООО «Альфа Пенза» и другие). «Атак» (ООО «Атак»). Billa (ООО «Билла»).

12 комментариев

Ну как обычно, хоть и можно понять что некоторые из этих компаний имеют много рабочих мест и всё такое, но принцип богатые богатеют работает очень показателен. Разумеется нужно поддержать Бристоль и Красное и Белое да и Макдональдс, как известно, ради нас всегда работал в убыток.

@Andy 5 апреля 2020г. в 11:09:

имеют много рабочих мест и всё такое, но принцип

здесь принцип не в конкретном предприятии а сфере деятельности и то чем оно занимается

@Andy 5 апреля 2020г. в 11:09:

Макдональдс

Потому, что

«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» ввели бесплатные обеды для бригад скорой помощи и медработников. Они могут получить сэндвичи с напитками, а также горячие чай и кофе. Об этом сети рассказали РБК и подтвердили TJ в «Бургер Кинге».

https://tjournal.ru/news/155823-makdonalds-i-burger-king-besplatno-nakormyat-brigady-skoroy-pomoshchi-i-medrabotnikov-na-fone-pandemii-covid-19

я думаю вы путаете причину и следствие.

Ну большинство компаний, можно оправдать, но алкоголь и букмейкер это очень странно.

Впечатление, что реально много денег получат единицы, а остальные в списке - это прикрытие. То есть камень можно спрятать там, где много камней.