Весьма тонко действует российский ЦБ в кризисе (Александр Хуршудов)

В шахматах есть понятие, называемое «тихий ход». Это небольшое движение фигуры, не связанное с красивыми жертвами, прямыми угрозами, но внезапно обезоруживающее противника. Это такое действие, после которого становится ясно – победа не за горами. Тихие ходы редки и доставляют не меньшее удовольствие, чем феерические комбинации. Примерно такое удовольствие я испытал после сообщения о том, что ЦБ РФ начал продавать валюту из резервов Минфина в рамках предстоящей покупки Сбербанка. Смысл этих действий многим непонятен, хочу пояснить его для широкой публики.

6 комментариев

Может Набиуллиной потом секретным указом присвоят звание Героя России, как Сердюкову?
По ссылке рассуждения очень похожи на ваши:
 — ничего не понятно
 — очень интересно
 — на всякий случай сделаю умное лицо и буду одобрять

Они действуют «тонко» и даже наверно правильно если исходить из одного посыла — РФ полная финансовая колония с внешним управлением. Вопрос в том, что они сделали чтобы РФ стала и оставалась таковой? Что они делают чтобы РФ перестала быть таковой? Делают ли достаточно?

Муж с собутыльниками напивается и избивает жену, она вся в крови сидит в углу и плачет. Потом трезвеет, берёт ватку и бинты, извиняется и заботливо перевязывает ей раны. А потом выходит статья: «Весьма тонко действует алкаш в похмелье».
@engineer 19 марта 2020г. в 16:07:
Может Набиуллиной потом секретным указом присвоят звание Героя России, как Сердюкову?
Часть силы той, что без числа
Творит добро (вопреки своим желаниям), всему желая зла.
И 8 трюлей вдруг свободны, даже траты к ним не придуманы. Это сверх бюджета чего-нибудь, например в количестве 8000шт стоимостью 1млрд/шт., и на маленький свечной завод некоторым останется.
Жить будем плохо, но недолго)