Экономист Хазин: обвал рубля – «фига в кармане» Минфина и ЦБ РФ

Уже давно говорилось о том, что России необходимо от этой сделки отказаться (это обсуждалось где-то год назад). В конце концов мы отказались. Фактически это реализация того курса, который предложил президент Владимир Путин в своем послании на независимость России. То есть Россия начала формировать свою собственную политику. Цены упали, но уже сегодня, 10 марта, начали расти. Тот минимум, который был 9 марта во многом был связан с панической ситуацией, с обвалом фондовых рынков, и он необъективен. Цена на нефть растет и далее будет расти. И в этом смысле ситуация нормализуется, Но она …

8 комментариев

Ми..а Хазин в своем репертуаре.
Но уровень анализа и подачи информации низкий.
Хазин позиционирует себя как знаток политики. экономики и кулуарных тайн
а на деле произносит тупые пошлости в передачах с «гоблином», и пытается вдолбить в народ сомнение, хаос, и недоверие к ВВВП.
)))))))))))))))))))))))))
Пока что Хазин на нашей стороне, мера позитива превышает меру негатива. Пусть работает, потом посмотрим кто кого. В конечном итоге Хазин помогает строить толпоэлитарный мир, именно на этом вопросе (уровне) мы будем биться с Хазиным и его кураторами. Но народ не дорос до битвы на уровне идеологии и мирвоззрения, народ даже не понимает, что экономика управляется, и что оно не подобно погоде. И Хазин (и его кураторы) решая свои цели параллельно учит общество правильно смотреть на экономику. И это хорошо.
@Ньургун 11 марта 2020г. в 06:27:
Хазин на нашей стороне

По каким признакам это определяется?
@Ньургун 11 марта 2020г. в 06:27:
учит общество правильно смотреть на экономику. И это хорошо.

В чём правильно?
Плюсы:
  • Хазин четко делит Путина и либеральную команду пришедшую в 90-е. А значительная часть народа считает, что Путин и эта команда суть одна команда.
  • Хазин поднимает тему о ЦБ, о ее независимости и о ее вредительстве.
  • Хазин понимает, что США не едины и что там борются две элитные группировки, и говорит об этом открыто.
  • Хазин рассматривает историческую подоплеку вопросов. То есть Хазин рассматриваеи Политику, Экономику и Историю в одной связке. И это очень хорошо, ведь все эти вещи и в самом деле взаимосвязаны и взаимоувязаны.
  • Хазин в целом против либеральной экономики, и это на текущий момент очевидный плюс.

Кат-то не систематично получилось. Но в целом надеюсь вы уловили суть.
@Ньургун 11 марта 2020г. в 07:06:
Политику, Экономику и Историю в одной связке. 
Это логично), если общество определить из трёх сфер - государство, экономика, идеология. Сам он просит не называть себя политологом.