Пелоси разорвала копию речи Трампа после его выступления в конгрессе

Спикер палаты представителей разорвала пополам листки с копией речи Дональда Трампа, когда присутствующие стали аплодировать по окончании его выступления. Перед началом мероприятия президент отказался пожать руку Ненси Пелоси, сообщает «РБК»... Отвечая на вопрос корреспондента Fox News о том, почему она порвала листы, Пелоси сказала, что ее действие «было вежливым поступком, учитывая возможные альтернативы». В сентябре прошлого года Пелоси объявила о начале процедуры импичмента в отношении Трампа. Поводом для этого стал его телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в к...

5 комментариев


В сентябре прошлого года Пелоси объявила о начале процедуры импичмента в отношении Трампа. Поводом для этого стал его телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, в котором тот попросил начать расследование против компании Burisma и входящего в ее правление Хантера Байдена (сына бывшего вице-президента Джо Байдена, одного из соперников Трампа на выборах). 

Слушания в рамках процедуры начались в ноябре. Палата представителей, контролируемая демократами, проголосовала за импичмент Трампу. После этого рассмотрением дела занялся сенат, где большинство имеют республиканцы, поддерживающие Трампа. В феврале сенаторы проголосовали против вызова свидетелей и сбора новых доказательств. Следующее голосование станет итоговым в рамках процедуры импичмента. Оно состоится 5 февраля. 

Пелоси разорвала копию речи Трампа после его выступления в конгрессе  ♦21
ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
СЕГОДНЯ В 11:22 ИА «АВРОРА»

BREAKING: Rep. Matt Gaetz to File Ethics Charge Against Pelosi for Tearing Speech, ‘Destroying Records’

Республиканцы собираются судить спикера палаты Нэнси Пелоси из за того что она демонстративно порвала листки с речью Трампа.  Уничтожение государственных документов предусматривает ответственность.
Ай да Нэнси!.. Ай да су… суровая ледя!.. надо было ещё бросить обрывки в лицЕ Трампу...
Этак они — конгресс мены и вумены — скоро и мордобоем займутся в стенах … палаты. (Если ещё «не».) Придётся санитаров задействовать.

Рауф Раулевич Арашуков — российский [...] 30 января 2019 года арестован судом по обвинению в особо тяжких преступлениях. Википедия 

не конкретизирует обстоятельства. А нам бы обобщить), кто они эти забравшиеся чуть по-выше))).