Наши предложения по внесению изменений в Конституцию | ПАТРИОТЫ ВЕЛИКОГО ОТЕЧЕСТВА

Общественное движение «Патриоты Великого Отечества» принимает активное участие в процессе подготовки изменений в Конституцию нашей страны. Обсуждение необходимости подобных изменений мы начинали с коллегами еще в далеком 2012 году. Дискуссии, круглые столы, выработка предложений – все это происходило весь период по 2019 год включительно. И вот президент России выступил с инициативой пересмотра некоторых положений Конституции. Это – хорошо. Хорошо – но мало. Дело в том, что сегодня невозможно внести в Конституцию те поправки, которые уже давно назрели.

6 комментариев

Сомнительные дополнения. Могу все разобрать.
1. Исключение статьи 79.
Казалось бы патриотично, международные законы не имеют никакого влияния. Но что это значит? Это построение стены от мирвого сообщества. Международный закон автоматически является плохим? А как воспримет мир это? Глобализация идет в любом случае, и отказ принимать в этом участие приведет к консилидированию остального мира против нас. Надо активно участвовать в процессе глобализации, перехватывать эти процессы, а не закрываться.
2. Добавление подпункта в статью 81.
Излишнее дополнение, оглашенные Путиным ограничения достаточны. Плюс, документ о наличии собственности можно легко подделать. И таким способом легко дискритировать кандидата или президента. А с гражданством такой трюк не пройдет.
3. Статья 121. 
Не знаком с проблемой, нечего сказать.
4. Статья 131.2
В одну статью засовывать и присоединение к РФ и отторжение от РФ? Зачем? Это же не -1 и 1. Совершенно разные ситуации. И вообще, статья об изменениях границ внутри РФ, разве нет? Подправьте меня если ошибаюсь.
5. Новая статья. 
Ну эта статья вообще полный бред. Зачем нагнетать обстановку. Зачем устраивать дополнительную конфликтную ситуацию? Плюс, почему названы только три страны? Хотя бы сказали все страны СНГ, или исключите Казахстан, если на то пошло. 

Вывод. Вышеуказанные поправки от ПВО не нужны. Даже больше, данные поправки очень плохи. Также теряется устойчивость процесса принятия поправок которые предложил Путин, тогда вообще никакие поправки не будут приняты.
@Ньургун 5 февраля 2020г. в 05:57:
Вывод. Вышеуказанные поправки от ПВО не нужны. Даже больше, данные поправки очень плохи. Также теряется устойчивость процесса принятия поправок которые предложил Путин, тогда вообще никакие поправки не будут приняты.
В этом, на мой взгляд, и лежит непонимание многими политики Путина. Именно в стремлении проводить как саму политику, так и какие-либо реформы при сохранении устойчивости как самих процессов, так и в стремлении сохранять стабильность внутри общества при проведении реформ. А ведь это ключевое понятие из ДОТУ, те самые семнадцать слов.
Официальная Конституция для разводки лохов, реально всё происходит по понятиям, иначе какорины и боксёры-наркоманы сидели бы по полной.
РАЗДЕЛ I. ПОНЯТИЙНЫЕ ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1. Сильный может всё. Вся власть в стране принадлежит сильным, власть сильных не может быть ограничена ничем, кроме силы.

Статья 2. Закон существует для слабых. Слабые обязаны исполнять законы, которые написаны сильными. Сильные не обязаны исполнять законы, которые они пишут для слабых.

Статья 3. Сильный не равен слабому. У сильного всегда виноват слабый. В отношении сильных действует презумпция невинности.

Статья 4. Сильные имеют права, слабые имеют обязанности. Сильные могут нарушать закон. Слабые тоже могут нарушать закон, но только в отдельных случаях и если это не наносит ущерба сильным.

Статья 5. Сильные не могут злоупотреблять своими правами в отношении более сильных, чем они сами. Если сильный злоупотребил правом в отношении более сильного, чем он сам, он считается слабым, и к нему применяется закон.

Статья 6. Ни один сильный не может быть привлечён к ответственности за преступление, которое он совершил, за исключением случаев, когда он нарушил право более сильного, чем он сам.

Статья 7. Слабые могут быть привлечены к ответственности за преступления, которые они совершили, за преступления, которые совершили сильные, и даже за преступления, которые вообще никто не совершал.

Статья 8. Слабый не имеет права на защиту от сильного. Слабый является сильным по отношению к более слабому, чем он сам. Попытка слабого защититься от сильного является преступлением.

Статья 9. Собственность принадлежит сильным. Сильные владеют собственностью с разрешения самого сильного. Слабые обязаны отдать свою собственность сильному по его первому требованию. Право сильного на собственность слабого защищено государством.

Статья 10. Реальным гражданством обладают сильные. Сильные рождаются от сильных, либо становятся сильными в силу родства или знакомства, а также в случае признания таковым другими сильными.

Статья 11. Споры между сильными разрешаются по понятиям. Понятия имеют силу традиции. Понятия выше законов. В случае если понятия и законы противоречат друг другу, законы применяются в той части, в которой они не противоречат понятиям.

Статья 12. Власть сильных от бога. Монопольное право объяснять, почему властью должны обладать сильные, принадлежит Церкви. Церковь принадлежит сильным — наряду с государством. Слабые должны ходить в Церковь.

Статья 13. Сильными руководит самый сильный. Самый сильный не избирается и не назначается, а самоопределяется. Выборы необходимы для того, чтобы заранее известный результат выглядел правдоподобным.

Статья 14. Сильные на местах сами управляются со слабыми. Одни сильные не вмешиваются в дела других сильных, если соблюдаются приличия. Вмешательство в дела других сильных допускается в пределах, необходимых для восстановления приличий. Пока сильные разбираются между собой, слабые обязаны молчать.

Статья 15. Право сильных распространяется на всю территорию страны. Слабые могут съехать, если успеют. Кто не успел, тот опоздал.

Статья 16. Законы сильных действует до тех пор, пока слабые сами не станут сильными
Те, кто сталкивались с издевательским уголовным и арбитражным делопроизводством, уже не смеются, ибо знают, что дела решают не по закону. Люди живут не по Конституции, а по нравственности, которую им сформировали через культуру.
Да, занятно. Деградация к пред-обществам. Естественно невозможная, но направленная управляемой историей.