Мишустин хочет создать реестр всех граждан и их доходов. Каждому гражданину будет присвоен уникальный номер — Meduza (2020.01.18)

Новый премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с депутатами фракции КПРФ в Госдуме заявил, что одним из приоритетов его правительства будет создание «реестра доходов домохозяйств». После этого, по словам Мишустина, которые цитируют депутаты, «каждый доход будет отслеживаться от начала до конца». «Медуза» разобралась, стоит ли после этого заявления бояться тотального контроля со стороны государства.

15 комментариев

Ещё ссылка по теме:
https://minsknews.by/hochet-sozdat-edinyj-reestr-rossiyan-i-uvlekaetsya-hokkeem-chto-izvestno-o-mihaile-mishustine/ — Что известно о Михаиле Мишустине.
Здесь в частности: «Он признался, что хотел бы быть Стивом Джобсом и любит работы художника Уильяма Хогарта

Примечательно на фоне всего этого, что Владимир Зазнобин несколько лет назад высказывал своё мнение о Стиве Джобсе как том, кому было поручено воплощение тотального контроля за каждым живущим как то описано в библейском «Откровении Ионна Богослова» (по мнению Зазнобина смертельная болезнь Джобса была пресечением этой деятельности Свыше). 

Библия, Откровение Святого Иоанна Богослова, Глава 13
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.


Конечно фанатики традиционных религий могут найти «знаковые совпадения» между текстом и событиями в любой исторический период, но думаю всем лучше будет вместе с Богом пользоваться своим индивидуальным Распознаванием, именно пользоваться, а не хранить его на дальней пыльной полке. А времена сейчас и правда необыкновенные, несмотря на то, что многие убеждают себя что «всё как всегда».

Там же в Главе 13
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 

На сегодняшний день примерно 42 месяца (3,5 года) осталось до завершения президентства В.В. Путина. А сочетание льва (Британия) и медведя (Россия) в подчинении у дракона — это ли не «конвергенция»? 
AMX, у меня вопрос: как Ты отличаешь второстепенные новости от главных? Лучшие это те, которые Ты сам скопипастил? 
Вышеприведённая новость к разделу «экономика» относится во вторую очередь, скорее к «политике».
А новости по действительно ключевым процессам никогда не выпячиваются на титульные каналы, но оглашаются как бы между прочим. Есть глобальный процесс сбора данных и «чипизации» населения, видимо для создания глобального шоу рабов «за стеклом». Этот процесс под кураторством Глобального предиктора давно известен и его неумолимо продвигают. В России сейчас его новый этап.
Но если это у Тебя не появляется в ленте «главное», то что тогда «главное» вообще?, суета, пустая болтовня и споры травы на поле будущего боя?
По теме выкатить), для решения обратной задачи - нужны все доходы))). Сейчас удобный интерфейс - пакетная нарезка с IP адресами.
Знаете если говорить о грядущем, я думаю неспроста столько разговоров об Искусственном Интеллекте (A.I.) https://mediamera.ru/comment/118580#comment-118580
Если будет создана страновая (затем и глобальная) всеобъемлющая сеть под полным контролем A.I.*, то вопрос интерфейса это будут частности.  

* - маленький пример - навязчивая реклама и "угадывание желаний" youtube согласно предшествующим запросам поиска пользователя - это ведь A.I.
Шире), физ.среда замкнута))). По времени ~млрд.лет. Удобства это по аналогии зебра перехода. На них AI паразит), станьте скоростным болидом))).
Интересно. Поскольку передача информации не телепатическая, а лексическая, можно было б и побольше распаковать ваше сжатое сообщение, чтобы прояснить концепции, которые Вы имели ввиду.
Напр: AI это автомат в среде коммерционализировавшихся протоколов, причём их драфты всё ещё на кривом английском. Физике наоборот нужны нестандартизованные уникумы. Поэтому и как с различением?
@shilick 19 января 2020г. в 08:58:
Подождите, ещё и не такое выкатит. Не может налоговик думать о нуждах людей, ну не может.
@Nick White 19 января 2020г. в 09:00:
Вы правы что ещё что-нибудь «выкатит». И что его дёргают за ниточки это тоже, на мой взгляд, надо понимать.
Я так понял, ваше возмущение вызывает тот факт, что Мишустин слишком эффективный налоговик, который для выполнения своих узконаправленных целей не думает ни о чём. Возьмем это за аксиому.
Тогда, занятие Мишустиным должности председателя Правительства РФ не помощь ли Свыше в преодолении узконаправленного мышления? Набомбил налогов — теперь подумай как правильно потратить, а также распределить среди страждующих. Понять, кто действительно страждующий. Раньше у Мишустина работа была простой — как можно больше и эффективней отнять. Теперь будет не лёгкой — понять, у кого не надо было отнимать. ;-)
@Андрей 19 января 2020г. в 10:21:
занятие Мишустиным должности председателя Правительства РФ не помощь ли Свыше в преодолении узконаправленного мышления?
- может быть. Но пока он будет учиться (если будет), многие другие попутно могут попасть под "сенокос". Хотя в нашем мире это конечно не ново.
@Nick White 19 января 2020г. в 10:34:
пока он будет учиться (если будет), многие другие попутно могут попасть под "сенокос". Хотя в нашем мире это конечно не ново.
Ведомый Русским эгрегором Мишустин будет принимать правильные решения. Наполняйте эгрегор правильными образами. Например, посмотрите вокруг себя, среди вашего окружения есть страждущие? Как им помочь? Действительно они нуждаются в помощи? Много других вопросов можно задавать себе и отвечать. Это что касается социалки. Что касается инфраструктуры тоже много вопросов. Ставьте себя на место Мишустина и отвечайте. Это как в детстве, если бы у меня была волшебная палочка, то что бы я сделал для людей. Мишустин в том месте где он находится потому, что он не выдавливал свой яд в интернет, а потому что он действовал и Свыше ему давалась и даётся такая возможность. Начинается всё с мыслеформ (не буду умышленно называть мыслефомы мечтами, чтобы не быть неправильно понятым). Мыслефориы наполняют эгрегоры, которые в свою очередь наполняют ноосферу. Мишустин, Путин и другие считывают их и действуют в соответствии со своей нравственностью и нравственностью большинства нас - иначе они не могут. Наполняя ноосферу своими мыслеформами паралельно надо действовать на своем уровне. Лучшие и эффективные достигают уровня Мишустина и Путина. Так осуществляется мудрость: каждый народ достоин своего руководителя. Или, каждая Людмила достойна своего Руслана. И нечего Людмиле на зеркало пенять коли рожа кривая.
Если с позиции заданной Вами точки зрения, то по большей части согласен конечно, на этом сайте мои заметки в основном о том же самом. 
Здесь ещё вопрос, кто в какой "вселенной" или в каком измерении на самом деле хочет жить. Если идивидуум желает (осознанно или неосознанно) жить во вселенной "игра престолов" (что тождественно традиционно принятому на Земле), то он и будет излучать во внешний мир всё то, что позволит ему получать опыт войны, агрессии, грызни за статус, власть и ресурсы и т.д. 
Для меня же очевидна возможность совсем другого мира, во многом схожего с представлениями И.А. Ефремова о просветлённом будущем, однако большинству окружающих сложно даже представить какую-то серьёзную альтернативу. По большей части везде только местечковые проблемы да ещё "Путин виноват" - такой вот типовой набор рудиментарных идей...