Тимур Юсупов: На какие вопросы вы хотите получить ответы по теме эмоций от М. В. Величко?

Друзья, готовимся к записи занятия с Величко Михаилом Викторовичем для курса "Управление эмоциями". На какие вопросы вы хотите получить ответы по теме эмоций? Что интересно? Напишите в комментариях. Репост приветствуется. Благодарю!

36 комментариев

Задают недавно в комментариях Михаилу Викторовичу вопрос:

Майя Свириденко: — А как определить, замкнуты ли твои биополя на себя, либо же на окружающий мир??

Михаил Викторович: — Надо учиться чувствовать себя. Воображение может только подсказать, что и как

Майя Свириденко: — т.е., если я правильно понимаю, это вопрос... "личных визуализаций" каких-то внутренних ощущений ?

Михаил Викторович: —  …………………………………и…….тишина……………………..


Самое интересное то, что когда речь заходит о применении такого же «метода» у разно рода «духовных школах,  религиозных объединениях, сектах, мафиях, то это архитекторы КОБ квалифицируют: от сатанизма-одержимости, до психо-хакерства и Бого-борства.

Вот другое дело архитекторы КОБ. Им это можно! Они то точно получили от Бога своё откровение, потому и «метод» этот в их исполнении или рекомендации не может быть ошибкой или чем то плохим. 

Вот такая методология КОБ «Мёртвая Вода»  — Use your illusion!!!

While you're breakin' down my back n'
I been rackin' out my brain
It don't matter how we make it
'Cause it always ends the same
You can push it for more mileage
But your flaps are wearin' thin
And I could sleep on it 'til mornin'
But this nightmare never ends
Don't forget to call my lawyers
With ridiculous demands
An you can take the pity so far
But it's more than I can stand
'Cause this couchtrip's gettin' older
Tell me how long has it been

'Cause thirty years is forever
And you haven't grown up yet

как определить, замкнуты ли твои биополя на себя, либо же на окружающий мир??

Отвечу кратко: био- поля, как и все прочие -поля, замкнуты быть не могут по определению.
Сей — с точки зрения «бытовых материалистов» — парадокс сформулирован, среди прочих метафор, таким казусом: когда мистер Ссан жрётъ котлету, то где заканчивается котлета и начинается мистер Ссан? (Ответ же — так же прост, как и сам мистер Ссан вместе с котлетой взятый: «где заканчивается и где начинается» — зависит от используемой модели, описывающей мистера Ссана и котлету.)
над вашим ответом можно медитировать бесконечно :)))))))))
 
вот, бывает, загляжусь на звёздное небо и уже т.с. «не вполне» — где заканчиваюсь я и где начинается «неба синь» :)))))))))))))))))))))
 
а бывало, сижу за общим столом — не интересно мне это сборище, но присутствовать вродь как «надо по этикету» — и куда-то и «провалюсь», а ко мне оказуется уже несколько раз адресуется рядом сидящий, а я как «проснусь вдруг» — а куда провалилась даже и сказать не могу :))))))))))))))

куда провалилась даже и сказать не могу

Ну, это-то не критично. Главное, чтобы котлеты проваливались туда, куда им следует. И т.ск. гармонировали… а также и резонировали... с новой — для них — средой. Тогда всё будет хорошо — с точки зрения любых возможных моделей.
Здесь https://vk.com/topic-171587841_39680640?post=4774 дал ещё краткую ремарку по поводу всего обмена мнениями в коммент. к https://www.youtube.com/watch?v=sAPyLr_1nuw&lc=UgxxD093wVIGlHOdl8d4AaABAg .
Если есть желание, можно ещё раз обсудить «сей вопрос» — но в последний раз, т.к. … любая котлета хороша только тогда, когда её — прожевали и проглотили, но отнюдь не тогда, когда её жуют, жуют, жуют и … снова жуют, жуют, жуют...
 
Впрочем, ведь — казалось бы! — в основном, там же,  https://vk.com/topic-171587841_39680640 , всё «разложено по полочкам»?..

И даже «заблаговременно» дан ответ на «общую оценку» от
Love Grying Но есть такие невежи которые
https://vk.com/topic-171587841_39680640?post=3413 :
набираю в гугле "психика явление пОлевое"
- второй ссылкой идёт научная статья (по специальности "Психология") Иойлевой Г.В. , кандидата философских наук, доцента, старшего научного сотрудника САФУ, "Субординация психики и сознания" в Вестнике САФУ, https://cyberleninka.ru/article/n/subordinatsiya-psih.. ... цитирую:
*В настоящее время науке пока не известна материя, из которой происходит «лепка», построение психического образа, адекватного отображаемому объекту.
Существует гипотеза, что формы живых и неживых объектов, образы восприятия обладают едиными физическими (биофизическими) свойствами как волновые (полевые) структуры. Это единство позволяет допустить, что в природе наряду с дистанционным взаимодействием кусков вещества имеет место дистанционное взаимодействие форм [3, с. 107-108]*

"Взаимодействие кусков вещества" - пишет кандидат наук!.. что уж тогда взять с … корректирую к текущему моменту… некого анонимного автора...
Но хорошо хотя бы то, что Галина свет Валентиновна "кагбэ" намекает, если не на пОлевую-таки структуру образов, то уж - по крайней мере - ТАКОВЫЕ же их свойства. Это уже "кое-что"... Хотя - увы и ах! - кусков мысли ей... так понимаю... добыть до сих пор не удалось (не знаю, впрочем, что она использовала для дОбычи... электроэнцефалограф - это уже явно устарело, надо было попробовать ... пневматический отбойный молоток).
@Sun 5 января 2020г. в 21:09:
архитекторы КОБ квалифицируют: от сатанизма-одержимости, до психо-хакерства и Бого-борства.
Солнышко, сколько у вас ещё ников? Под другими не прёт? Каждый раз с чистого листа? Зачем? КОБоборчество распирает? Величко - представитель, но не весь коллектив. Кстати, не забудьте блеснуть знанием и эрудицией. Вы ведь за этим здесь?
@Андрей 6 января 2020г. в 06:44:
@Sun 5 января 2020г. в 21:09:
архитекторы КОБ квалифицируют: от сатанизма-одержимости, до психо-хакерства и Бого-борства.
Солнышко, сколько у вас ещё ников? Под другими не прёт? Каждый раз с чистого листа? Зачем? КОБоборчество распирает? Величко - представитель, но не весь коллектив. Кстати, не забудьте блеснуть знанием и эрудицией. Вы ведь за этим здесь?
S​​​​​almin  U​​​​​горь N​​​​ikolaevic

Когда я назвал его  моральным у...дом, админ удалил мой комментарий за оскорбление , правильно наверное. Нужно было назвать  аномальным  у...дом...
Дело не во мне, вас или Величко, а в том, что тексты КОБ это концепция виртуальной  тусовки  болтунов о любви, человечности и справедливости. 

Это концептуально болото, в которое если попал, то трудно выбраться, но возможно, чего и вам желаю))) 

Река Жизни течет мимо вас
Так  ты же сам не выбрался. 
Ты здесь раньше всех и  уходишь последним и в будни  и в праздники . 
Когда ты работаешь? Без этой '' виртуальной тусовки'' тебя нет...
С большим трудом выбрался, вы мне в этом помогли)

Лично вам - особая благодарность, ваше эмоциональное ко мне отношение, выраженное в лексике, отлично показывает что КОБ делает с людьми - проявляет все их деструктивные и негативные качества. Это у КОБ получается  на 5+. Концепция безопасности и Концепция Человечности не одно и то же.... Мертвая вода в руках демонов породила Франкенштейнов... 

Здесь помогаю другим.
Может как анонимный engineer или подобный клон вы можете  кого- то привлечь , но как Салмин - наврятли.  Помочь вы сможете только  себе подобным... Не знаю , подал бы  вам руку при встрече Зазнобин.…
Среди противников могут быть  такие, которые достойны уважения, но , увы,  не ваш случай. Рим предателям не платит....
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 09:32:
Рим предателям не платит.
А я не Риму служу.

​​​​​​Русская цивилизация пережевывает   КОБ, усваивает  полезное и отторгает вредное, я ей в этом помогаю. 

Зазнобину я свое мнение лично высказал ещё в 2012, Величко в 2019

Кому они руки подавали или подают, это их личное дело. 

Я руку помощи готов  подать тем, кто ещё с нами... что, по существу и делаю)

В этом вы тоже мне помогаете)))
@engineer 6 января 2020г. в 09:43:

Я руку помощи готов  подать тем, кто ещё с нами... что, по существу и делаю

Значит все-таки служишь…
Ну Стивен Кови  тебе в помощь ....
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 10:04:
Значит все-таки служишь…
Ну Стивен Кови  тебе в помощь ....
Мне все в помощь, даже ты)))
@engineer 6 января 2020г. в 07:24:
Дело не во мне, вас или Величко, а в том, что тексты КОБ это концепция виртуальной  тусовки  болтунов о любви, человечности и справедливости. 

Это концептуально болото, в которое если попал, то трудно выбраться, но возможно, чего и вам желаю))) 

Река Жизни течет мимо вас
Да вы шо ... . Вот всё время нахождения на форуме только и делаю, что наблюдаю хождение Salnim U.N. вокруг болота с виртуальной тусовкой любителей поговорить об инструкциях применения любви, швали и построения царствия бога в себе. Поскольку всё в себе и для себя ... наш форумный Король-Солнышко не обращает внимания на тонущих в вонючей жиже виртуалов - боится о них испачкаться. Как же - отмылся в реке жизни и теперь с радостью бухтит больше всех по числу постов о своём спасении. Нет слов - молодцА, Аднако.
Приветствуем Михаила Викторовича !
в строчках из моих стихов , ниже,содержатся вопросы!
спасибо!
«...легко быть самим собой ,трудно стать человеком
и промедление тут подобно смерти ,помни это...»
И так он свой несчастный век Влачилни зверь ни человек, Ни то ни сё, ни житель света, Ни призрак мертвый... А. С. Пушкин
Точная характеристика кобоверов. Жить по животным принципам - входить в иерархию, подчиняться авторитету  благодаря знакомству с текстами КОБ  они уже   не хотят, а жить  в Соборности  еще  не могут ...

В жизни это проявляется в  том, что они декларируют на словах  веру Богу, жизнь по Совести в русле Промысла, а  ведут себя, как животные, выясняя, кто в сообществе  доминант - альфа, а кто чмошник, образуя виртуальные стаи, против общего "врага", чтобы обеспечить  "(К) Общественную Безопасность"  

Теперь подумайте, какая цель маневра "Мафия"?
Салмин, вы уж хоть какую то логику проявляйте. Приводите цитату, там  ясно написано ''ни зверь, ни человек'' сами же выделили.
Речь о зомби, а вы цитатой аргументируете свои измышления о стае...
Батенька , уж какая стая собралась против Величко   десять  ММ отдыхают... а вы.там далеко не альфа- просто зомби. Вы как под копирку с клонами  одна лексика, логика, аргументы реакция . Вы неспособны проявить фантазию и воображение , а может и таланту нема , чтобы хотя бы в клонах скрыть свое личико.. 

Да, нет старику те покоя .....
На сайте кобальта прочитал, "медный всадник, это те не медный змей."
Да и в цитате  сказано '' не зверь''.
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 18:31:
На сайте кобальта прочитал, "медный всадник, это те не медный змей."
они ошибаются. это смесь животного  и человеческого начала в индивиде, ни то ни се
@engineer 6 января 2020г. в 18:33:
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 18:31:
На сайте кобальта прочитал, "медный всадник, это те не медный змей."
они ошибаются. это смесь животного  и человеческого начала в индивиде, ни то ни се
Тогда уместнее написать '' и зверь и человек''....
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 18:41:
Тогда уместнее написать '' и зверь и человек''..
ни то ни сё
Разг. Неодобр. Неизм. 1. Кто-либо ничем не выделяющийся, не имеющий ярко выраженных свойств, особенностей
 

нечто неопределённое, уже не зверь, но ещё не человек 
@engineer 6 января 2020г. в 18:46:
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 18:41:
Тогда уместнее написать '' и зверь и человек''..
ни то ни сё
Разг. Неодобр. Неизм. 1. Кто-либо ничем не выделяющийся, не имеющий ярко выраженных свойств, особенностей
 

нечто неопределённое, уже не зверь, но ещё не человек 
На демона не тянет, значит либо зомби либо опущенный
Однако засорять эту ветку  смысла не вижу, по сему  в этой ветке отвечать больше не буду...
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 18:54:
На демона не тянет, значит либо зомби либо опущенный
Вы пытаетесь произведение  Пушкина положить в прокрустово ложе типов строя психики от ВП СССР. 

В культуре более распространена модель человека, как смеси двух начал - божественного и животного. Пушкин её имеет ввиду.
@engineer 6 января 2020г. в 17:14:
И так он свой несчастный век Влачилни зверь ни человек, Ни то ни сё, ни житель света, Ни призрак мертвый... А. С. Пушкин
Точная характеристика кобоверов. Жить по животным принципам - входить в иерархию, подчиняться авторитету  благодаря знакомству с текстами КОБ  они уже   не хотят, а жить  в Соборности  еще  не могут …
      Промузг:
      Как не согласиться с мнением авторитета от кобоверов - верящего в КОБ, как в набор магических текстов, начиная с копирайта. Вот некто И.Н. Салмин надеялся на то, что прочитает КОБ и ... "Бамбардия киргуду. А-ля мафон хандра попутра" - этих усилий достаточно, чтобы стать патентованным управленцем или сертифицированным человеком на все времена. Но нет ... не получилось сказку сделать былью.
      Оказывается, что социальную иерархию, проистекающую из иерархичности общественного объединения труда никто не отменял - как и прежде необходимо выполнять предписания начальства на работе, даже если они тебе не нравятся, а иначе - неминуемый развал всей системы управления от семьи до государства с катастрофическими последствиями для всех и каждого персонально. 
     Какая же иерархия отменена в КОБ, считается в ней открытым проявлением сатанизма? Отменена иерархия человеческого достоинства - никто не имеет морального права становиться господином, а не авторитетом в специализированных видах труда общественного объединения труда, для другого человека. Тому кому больше дано а социальной иерархии  - с того и больший спрос. Но социальная иерархия не должна порождать иерархии человеческого достоинства людей. Большего всего в порождении иерархии человеческого достоинства виноваты так называемые "маленькие люди", которые отмандачивают ответственность за свою жизнь "Жирафам", которым видней как им жить, то есть сами по своей воле становятся холопами. 
      При управлении делами общественного уровня значимости, мнение любого специалиста, ставшего обладателем "Царской информации" для конкретного управленческого уровня д.б. доведена до всех заинтересованных лиц на этом уровне и выше, чтобы предоставить людям возможность самим решать свою судьбу в открытой дискуссии по выявленной проблеме. Задача власти - обеспечить конструктивный обмен мнениями  для .
принятия решения заинтересованными лицами.
      Именно в непонимании разницы между социальной иерархией управления обществом и иерархией человеческого достоинства у искателей "царствия бога в себе" ... типа полный швах.
      Всё выше написанное изложено в КОБ детально и с конкретными примерами из истории нашего народа, народов других стран. Чтобы И.Н. Салмин не знал об этом ... кто ж в это поверит? Вывод? Вывод каждый пусть делает сам.
      engineer:
      В:жизни это проявляется в  том, что они декларируют на словах  веру Богу, жизнь по Совести в русле Промысла, а  ведут себя, как животные, выясняя, кто в сообществе  доминант - альфа, а кто чмошник, образуя виртуальные стаи, против общего "врага", чтобы обеспечить  "(К) Общественную Безопасность"  

Теперь подумайте, какая цель маневра "Мафия"?
       engineer, гонящих поржняк достаточно. Вы в их числе. Почему? Дык от вас нет ни одного конструктивного предложения и методов его реализации - нытьё и пустомельство одно. Только один Николай за всех вас отдувается в меру своих способностей.
@engineer 6 января 2020г. в 17:14:
против общего "врага"
хорошо бороться с тем кого нет.
так тот кто есть реальный враг — мог бы дать и «сдачи»
@Nik.Alekseev 6 января 2020г. в 18:52:
иногда по счетчику…
корда мастер починки крыш — глава ОПГ, то да, могут и по счётчику.
вопрос лишь за какие услуги (косяки, дела), реальные или мнимые.

вы не припомните кто из ак вп, в реалиях крыши делал и чинил?
Прекрасный кобовер Тимур Юсупов, за вопрос, что такое эмоции в его карте мира забанил меня вконтакте)))  Величко вокруг себя собирает лучших)))