Путин назвал "сволочью и антисемитской свиньей" посла Польши в Германии (АфтерШок)

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин назвал "сволочью и антисемитской свиньей" посла Польши в Германии, пообещавшего памятник Гитлеру за высылку евреев в Африку. Такое мнение он высказал на расширенной коллегии Министерства обороны РФ. "Сволочь, свинья антисемитская, по другому сказать нельзя, - сказал Путин, прокомментировав дневниковую запись польского посла в Германии 30-х годов. Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательство над еврейским народом пообещал поставить памятник в Варшаве".

3 комментария

Да, действительно — скажем, здесь https://youtu.be/D9DqhzCsU28 , вроде бы, не монтаж. Хотя, на Путина что-то не похоже — не его стиль.
Касательно же «антисемитской свиньи» — занятный вопрос: может ли быть еврей (конкретный Йозеф Липски) быть таковой? Видимо, да — скажем, Менахем Бегин, он же Мечислав Вольфович Бегун, уроженец Брест-Литовска, премьер-министр Израиля 1977-83 гг., был прим. до 1977-го ярым антисемитом, проводил агрессивную захватническую антисемитскую=антиарабскую политику...