Елена Попова: «Солнечная активность проявляется в виде возникновения пятен на поверхности». Борис Бояршинов. (2019.10.30).

Мы сегодня тут собрались рассказать вам о грядущей катастрофе связанной с Солнцем. Ничего особенного, ничего страшного. Такое уже случалось в истории Земли. Даже в истории Человечества. Человечество эту катастрофу сумело пережить. Так что даст бог переживём и эту. Связана она с изменением солнечной активности. В гостях у нас спец. по этой части, теоретик, Елена Петровна Попова, кфмн, ст.науч.сотр.НИИЯФ МГУ. Вы СА изучаете? —Моделирую. Солнце имеет собст.магн.поле, которое меняется со временем... СА проявляется в виде возникновения пятен на поверхности... по размеру сравнимых с Землёй...
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

23 комментария

Не так давно…

«Очередная (предыдущую см. www.proza.ru/2017/10/29/1691 или https://cont.ws/@agafonow/754057 ) весточка (см. https://vk.com/@science_newworld-v-sozvezdii-strelca-.. ) из инозвёздных миров:
в созвездии Стрельца (это, разумеется, по-нашему, по-земному) вновь – после примерно десятилетнего перерыва - начал действовать так (нами) называемый магне[и]тар (XTE J1810-197), источник сильного магнитного поля (до 100 млрд тесла), а также мощного излучения в радио- и рентгеновском диапазоне.

От имени землян хочу поздравить неизвестных нам братьев по разуму с успешным ремонтом и повторным вводом в эксплуатацию столь грандиозного (по крайней мере, по нашим – земным – понятиям) объекта!»
https://vk.com/topic-171587841_38883454?post=2542
Тем страннее — даже только с учётом малого фрагмента информации образца 2016-го — выглядят формулировки тов. Переслегина, https://youtu.be/yXRBO6DvJTs , о наступившем в 70-ых разочаровании, когда «наука выяснила», что Вселенная безлюдна, мы в оной совершенно одиноки и, соответственно, не с кем сообразить на троих — что буквально убило в опчестве все высокие стремления и прочая, прочая… Казалось бы, умный человек — несёт такую чушь…

А Проксима Центавра — конечно, мы давно уже положили на неё глаз. И если б сценаристика АБС не оказала «сь» осуществлена — вследствие заложенных в неё «нестыковок» — лишь крайне фрагментарно, то...
Архив из рукописей АБС где-то в 14-м переехал из-под Донецка вроде в Питер. Фрагментарно да, многие прочувствовали эти фрагменты. У автора всё красиво в умном блоге). ​​​​​
@Каку Ся 31 декабря 2019г. в 00:07:
Астрофизика. Космологическая модель мира. Борис Бояршинов. (2019.12.30). 
Гости - Владимир Лукаш и Сергей Пилипенко, специалисты по внегалактической астрономии, 2012. 
Просьба к выкладываем роликам  обьяснять, чем конкретно они могут  быть полезны. Иначе вы намеренно создаете ИНФОРМАЦИОННЫЙ ШУМ  .
Надеюсь, что вы лично или ваша группа просматриваете все, чем заполняете  ресурс и рекомендуете другим.
Вот еще можете поразвлекаться

https://youtu.be/Hu7RmXKBfIw
Не хочу обидить), не открыли? и вот вопрос, у дом.животных какая избирательность, если высокая никто не пострадал))).
@Каку Ся 31 декабря 2019г. в 00:34:
Не хочу обидить), не открыли? и вот вопрос, у дом.животных какая избирательность, если высокая никто не пострадал))).

Правильно писать - ''обидеть''.   
У вас такой же вопрос, как и ответ . Вы сами осваиваете материалы , которые выкладываете по сто штук на день?  Если просматриваете, то  остается ли у вас время на поработать  , на дом. животных или хотя бы на подумать?
«Прожить жизнь в виртуальном мире или понимать всё на уровне современного развития логики» А.Зиновьев. 
Всё просто - этот ролик иллюстрирует задачу из  ролика про геометрию поведения пружинки, если её взять за истинный путь. 

Фильтруйте неадекват, тут где-то была инструкция.

​​​​​Мы живём между обкладками огромного сферического конденсатора. Поверхность земли – отрицательный электрод, а стратосфера положительный. Внутри поле около 200 В/м. То есть напряжение на этом конденсаторе несколько миллионов вольт. Скоро природу этого поля будут подробнее объяснять в школах и ВУЗАх, а пока услышьте о нём из первых рук. Доктор наук Леонид Борисович Безруков обсуждает с ведущим передачи доцентом Бояршиновым свои открытия. 


https://ytext.ru/kMfNKStkcWo 

Грядёт время, когда в школах и в ВУЗах будут совсем иначе чем сейчас рассказывать о строении недр Земли. Ведущий передачи доцент Бояршинов обсуждает с доктором наук Леонидом Борисовичем Безруковым факты, не укладывающиеся в традиционную парадигму. Факты касаются происхождения энергии тепла Земли и способов переноса её к поверхности нашей планеты.


https://ytext.ru/-IoYK3B77es