Игорь Панарин (2019.10.23): Мировая политика №44. Штирлиц снова победил, капитал проиграл?

Россия: в Сочи идут переговоры Президента России Путина и Президента Турции Эрдогана. Речь, прежде всего, идёт о Сирии и о выводе войск с её территории. После визита Путина в Объединённые Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию может возникнуть новый миропорядок, в котором проигравшей стороной будет финансовый капитал. Российский Император Николай Второй в 2002 году предлагал новый мировой порядок без войн. Если бы не Февральский переворот, то к 1950-му году население Российской Империи составило бы триста миллионов человек. Рамзан Кадыров достойно ответил на каверзные вопро... Всем мирного неба!
Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

12 комментариев

Россия: в Сочи идут переговоры Президента России Путина и Президента Турции Эрдогана. Речь, прежде всего, идёт о Сирии и о выводе войск с её территории. После визита Путина в Объединённые Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию может возникнуть новый миропорядок, в котором проигравшей стороной будет финансовый капитал. Российский Император Николай Второй в 2002 году предлагал новый мировой порядок без войн. Если бы не Февральский переворот, то к 1950-му году население Российской Империи составило бы триста миллионов человек. Рамзан Кадыров достойно ответил на каверзные вопросы в интервью Первому каналу. Россия смогла восстановить так называемую «Дикую Дивизию». Владимиру Путина звонили Ангела Меркель и Эммануэль Макрон и согласились с тем, что украина должна выполнить свои обязательства. 23-24 октября состоится первый форум «Россия – Африка». Будут принимать участие 54 африканских страны, из них 43 – на уровне лидеров этих стран. 20 лет назад проводился социологический опрос: кого из киногероев выхотели бы видеть во главе страны? Тогда победил Штирлиц. И сейчас тоже победил Штирлиц. Это говорит о том, что курс России опирается на глубинные архетипы психики граждан России.
США: продолжается ожесточённая внутриполитическая борьба. Позиции Байдена упали. В целом позиции Трампа усиливаются, но многие источники говорят о том, что глобалисты готовят государственный переворот. Генеральный прокурор Барр призвал придерживаться традиционных семейных ценностей, в том числе церковных и духовных.
Китай: продолжается хаос в Гонконге. Российский министр обороны выступил в Китае на конференции. В Ираке волнения, на 25 октября там намечена «Великая Октябрьская Иракская революция». Каталония: более полумиллиона человек вышла на демонстрации в поддержку инициаторов организации рефрендума о выходе Каталонии из состава Испании. В Чили и Ливане наблюдаются очаги нестабильности. В Афганистане пока результаты президентских выборов не объявлены в связи с массовыми фальсификациями.
Результаты ситуационного анализа: закупит ли Саудовская аравия российские комплексы С-400? 82% из 180 принявших участие, положительно отвечают на этот вопрос. Израиль: Нетаньяху окончательно ушёл, но [СА] Израиль стоит на пороге дилеммы: удастся ли Гансу сформировать коалиционное правительство или Израиль ждут третьи выборы.

Всем мирного неба!
Закат эпохи нефтедоллара. Игорь Панарин. День ТВ. (2019.10.23). 

Обзор самого важного и интересного за прошедшие две недели от профессора Игоря Панарина.

00:17 Россия 06:51 США 11:09 Китай 15:09 Израиль 16:44 Украина 17:15 Старый СА 20:11 Афганистан 21:12 ВБ 22:09 СА 23:04 Конспираси 26:14 Итоги. 
• 29064
Игорь Панарин (2019.10.26): Мировая политика №45. Сербия помнит. Россия вспомнит. 
Успешно прошла презентация книги профессора Игоря Панарина «Гибридная война: теория и практика» на сербском языке в Белграде.
Начались российско-сербские учения ПВО «Славянский щит». Россия совершила гигантский геополитический рывок в Африку. Владимир Путин встретился с рядом лидеров африканских государств. Саммит Россия-Африка прошёл на фоне того, что российские стратегические бомбардировщики совершили перелёт на территорию ЮАР. В Сербии открылся музей агрессии НАТО в Югославии. Военные преступники из НАТО совершили в 1999 году чудовищные преступления против мирного населения. Мы должны сделать всё, чтобы не допустить повторения подобных преступлений. Русско-сербский союз — это одна из основ стабильности и единства славянского мира.

Всем мирного неба! 
Игорь Панарин (2019.11.02): Мировая политика №46. Великие державы соберёт Белград? 

Россия: В результате умелых действий Министерства Обороны договорённости между Россией и Турцией выполняются. Правительство Сирии вернуло контроль над 20% своей территории. Владимир Путин встретился с Президентом Кубы, который нацелен на укрепление отношений с Россией. Чрезвычайно интенсивно прошёл визит Владимира Путина в Венгрию. Лидеры стран встретились с главами христианских церквей. США: началась официальная процедура расследования по импичменту. Готовится фактически переворот, но личная разведка Трампа сработала против «глубинного государства». Электрические сети Калифорнии изношены, что приводит к регулярным пожарам в самом богатом штате. Сайт veteranstoday прямо называет погибшего лидера ИГИЛ израильским агентом. На Украине зона турбулентности усиливается и, возможно, к Новому Году Украина войдёт в глубокое пике. Китай попросил Фейсбук удалить фейковые новости и нарвался на резкий отказ. Дания дала разрешение на строительство «Северного Потока-2». Израиль: Ганц формирует правительство. Сербия: после презентации книги Игоря Панарина «Гибридная война: теория и практика» в интервью профессор предложил провести встречу трёх лидеров великих держав: России, США и Китая в Белграде.

Всем мирного неба! 


Игорь Панарин (2019.11.06): Мировая политика №47. Трамп спасает Сиэтл, Джонсон ищет канаву. 

Россия: на заседании Совета по русскому языку Президент Путин упомянул «пещерных русофобов». Шойгу совершил визиты в Армению, Азербайджан и Индию. США: на территории Мексики было убито девять членов мормонской секты, граждан США. Трамп предложил провести антинаркотическую операцию на территории Мексики. В Сиэтле был предотвращён крупнейший террористический акт на стадионе. Шестнадцать лет назад на учениях такой акт уже прогнозировался. Китай: прошёл визит Президента Макрона в Китай. Заключено более сорока контрактов между Францией и Китаем. Си Цзиньпин впервые встретился с руководителем Гонконга. Шестого ноября митингующие напали на члена местного парламента, поддерживающего официальную линию Китая. Израиль вошёл в полосу системного кризиса. В Израиль приехал зять Трампа Кушнер. Если Ганц не создаст правительство, Израиль ждёт третий тур выборов. Украина: в высших элитах царит хаос. Таджикистан: на погранзаставу между Таджикистаном и Узбекистаном напал отряд в масках, атакующие были почти полностью уничтожены. Правительство объявило нападавших остатками ИГИЛ. Ирак: произошло нападение на консульство Ирана. Итоги ситуационного анализа: 60% участников считают встречу в Белграде в 2020 году трёх мировых лидеров возможной. Новый ситуационный анализ: Победит ли на внеочередных выборах в Великобритании Борис Джонсон.

Всем мирного неба! 

Игорь Панарин (2019.11.11): Мировая политика №48. Турция зависит от России. Макрон против НАТО. 
Россия: состоялся телефонный разговор Путина с Эрдоганом. Сегодня существование Ту зависит от России. Российский Президент встретился с казахским, экономические договорённости крепнут. Прогноз насчёт Шойгу полностью оправдался. США: попытка импичмента продолжается, но ситуация стабильна и попытка явно зависла. Мелания Трамп может оказаться сербкой. Большинство американских воннослужащих гибнут после боевых действий. Китай: в Гонконге полиция впервые применила боевые патроны. Си Цзиньпин посетил Грецию и летит в Бразилию. Боливия: переворот завершился. Реакция стран-соседей разная, от признания факта переворота до полного молчания. Израиль: сможет ли Ганц сформировать правительство. Афганистан: результаты выборов так и не объявлены. Гана стала шестнадцатой страной, отвергнувшей независимость Косово. Макрон сказал, что НАТО утратило мозг. 7 Ноября. Английский разведчик, основатель «белых касок», погиб, якобы выпав с балкона. Результаты ситуационного анализа по Борису Джонсону: 58% считают, что он останется на политической сцене. Новый ситуационный анализ: события в Боливии: государственный переворот или народное восстание.

Всем мирного неба! 
https://ytext.ru/47aBsExV-vA 

Игорь Панарин (2019.11.15): Мировая политика №49. Трамп: новая охота на педофилов. 
Россия: Владимир Путин посетил Бразилию. Саммит БРИКС состоялся. Произошла встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина. Два лидера поставили задачу довести товарооборот до 200 миллиардов. Путин подтвердил планы продажи С-400 Индии и нестандартно ответил на вопрос о ракетах средней дальности. Назарбаев предложил провести встречу президентов России и Украины в Казахстане. Владимир Путин предложил сначала проработать «нормандский формат». Министр обороны России посетил Египет. Николай Патрушев дал интервью Российской Газете и намекнул на мобилизационный сценарий экономического развития. США: 14 ноября личная разведка Трампа выдала прогноз на аресты врагов Трампа. Аресты начались с лучшего друга и спонсора Адама Шиффа доктора Хенселя. Рэнд Пол и зять Трампа Кушнер – возможные кандидаты в президенты США 2024. Состоялся визит президента Турции Эрдогана в США. По версии Тьери Мейсана Трамп и Эрдоган договариваются о блокировании глобалистов на Ближнем Востоке. Китай: Си Цзиньпин посетил Грецию. Китай владеет греческим портом Пирей. Китайцы целенаправленно реализуют свою концепцию «Один пояс – один путь». Си Цзиньпин пообещал подавить заразу в Гонконге. Китайские власти демонстрируют явный непрофессионализм. Израиль: двадцатого ноября истекает срок формирования правительства. Сайт ветеранов разведсообщества США блестяще анализирует ситуацию в Израиле. Афганистан: результаты выборов так и не объявлены. Боливия: 95% опрошенных в ситуационном анализе считают произошедшее в Боливии государственным переворотом. Боливия – это литий, который нужен транснациональным корпорациям. В Чили проходят манифестации против глобалистов. Одиннадцатого ноября создатель «белых касок» Мезюрье погиб, по официальной версии, выпав с балкона. СА.

Всем мирного неба! 
https://ytext.ru/ZWMZeNQ8q0s 
https://www.google.com/search?q=Тьери+Мейсан+14+ноя

https://rg.ru/2019/11/11/patrushev-ssha-stremiatsia-izbavitsia-ot-mezhdunarodno-pravovyh-ramok.html 
• 29275
Гиперссылки и сноски, вцелом разбор событий за полмесяца и прогноз развития, напр: Мелания это новая Ялта в Белграде, в тему же Трамп и Си на ДП ВОВ 2020.
Игорь Панарин (2019.12.05): Мировая политика. №53. Возникновение нового государства: РБС? 

Россия и Беларусь: 7 декабря Президент Белоруссии Лукашенко должен прибыть в Сочи. 2-3 декабря он был в Белграде. 4 декабря Президент Сербии был в Сочи. Гипотеза: потенциально может сложиться новое союзное государство РБС — Россия, Беларусь и Сербия. Если бы в 1999 году президентом России был Путин, то никаких бомбардировок Югославии не было. Черчилль дал в Фултоне старт холодной войны. Он же создал глубинное государство в США. Якоб Шифф и финансирование Троцкого. Тухачевский — агент британской разведки. Трамп уехал с саммита НАТО, по версии СМИ, обидевшись на представителя Канады. Доктрина «Москва – третий Рим» должна быть основной для России. Результат ситуационного анализа: средняя оценка эффективности информационного противоборства России – 3,4 балла из 10.

Всем мирного неба!

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны. 


https://ytext.ru/lYHy2bBre_g 

Игорь Панарин (2019.12.12): Мировая политика. Ретро №12. Космизм и Каббала. Игорь Панарин — Михаил Лайтман

Игорь Панарин - политолог, профессор кафедры массовой коммуникации и связей с общественностью Дипломатической академии МИД России, декан вечернего отделения факультета «Международные отношения» Дипломатической Академии МИД, кандидат психологических наук, доктор политических наук, академик Академии военных наук. Член Научно-методического Совета при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, член Экспертного совета комитета по делам СНГ Совета Федерации. Михаэль Лайтман - руководитель Ashlag Research Institute, профессор онтологии и теории познания, член "World Wisdom Council".

Всем мирного неба! 


https://ytext.ru/sqLkyj3Ugy4