1 комментарий

Олег Чагин и Дмитрий Таран на телеканале ЗВЕЗДА (2019.06.20): Брест точка сборки Большой страны. 

В четверг 20 июня прошел Открытый Эфир на телевизионном канале ЗВЕЗДА, на котором обсуждали тему 78 годовщины начала Великой отечественной войны и подвига Брестской крепости. Олег Чагин и я Дмитрий Таран приняли участие в программе. 

Олег Чагин (2019.05.09): Живые раны в Брестской крепости сильнее, чем мраморный новодел. SPUTNIK. 

Земля Брестской крепости после событий Великой Отечественной войны в прямом смысле пропитана кровью на метр в глубину, стены цитадели на 30-40 сантиметров выбиты пулеметами. Такие "не зажившие раны" эмоционально воспринимаются гораздо сильнее, чем мощеные гранитом и "вылизанные" объекты, поэтому очень важно сохранить эту наглядную память для будущих поколений, считает российский ученый и общественный деятель Олег Чагин. 

"Ни один урок истории, ни один фильм по силе воздействия не сравнится с посещением Брестской крепости. Живой контакт с объектом истории, где была пролита кровь защитников, представителей различных национальностей ― граждан Советского Союза, способен мгновенно сделать ребенка другим. Постоять у Вечного огня, своими глазами увидеть открытые раны войны… Брестская крепость может стать образовательным модулем и своеобразной "точкой сборки" патриотической молодежи нашего Союзного государства", ― полагает Чагин. 

Дмитрий Таран, Олег Чагин (2019.03.19): Лидеры России мошенничество на доверии и схема распила бюджета. 

Проект "Лидеры России" не оправдал надежд, предлагая в управление неподготовленных инфантильных функционеров, угождающих "хозяевам жизни". Как подтверждение мошеннической схемы факт задержания одного из победителей проекта за присвоение огромной суммы денег. 

Большое интервью с Олегом Чагиным. Крым, Россия, Украина, будущее. Дмитрий Таран. (2018.12.19).