1 комментарий

01:26 Россия
09:50 США
12:46 Китай
18:35 Точки кризиса
20:25 Украина
22:26 Италия
23:08 Анализ ситуации 
Россия: произошла встреча Владимира Путина и президента Турции Эрдогана на авиасалоне МАКС. Встреча прошла триумфально. Эрдоган высказал желание приобрести новейшие российские самолёты. Эрдогану очень понравились новые российские самолёты и вертолёты. Ровно 1150 лет назад князь Святослав начал разгром Хазарского каганата. Владимир Путин — продолжатель дела Святослава, а Эрдоган — представитель огузов, союзников Святослава, предков азербайджанцев, гагаузов и турок. Израильский… лидер Нетаньяху позвонил Путину и известил его о результатах визита на Украину. Патрушев наращивает свой внешнеполитический вес в Малайзии и Сингапуре. Министр обороны России совершил визит в Молдавию и Приднестровье. Сергей Лавров встретился с министром иностранных дел Индии.

США: Трамп также встретился с премьером Индии на встрече Семёрки во Франции. Дело Эпштейна по-прежнему бурно обсуждается, выявляются новые жертвы педофила. Алекс Джонс поддержал мнение Трампа о поддержке возврата России в Большую Семёрку.

Китай тоже изучает возможности покупки СУ-57. Уровень юаня по отношению к доллару опустился. Две китайские компании купили акции украинской компании, производящей оборонную продукцию. Китай официально объявил, что ряд западных фондов финансировал беспорядки в Гонконге. Есть сигналы о введении чрезвычайного положения в Гонконге. Арестованы несколько зачинщиков. Китайцы применяют не только силовые , но и информационные методы противодействия, в том числе
в Калифорнии прошёл акт протеста с требованиями к правительству США не участвовать в эскалации конфликта.

Кризисные точки:
Решение Семёрки во Франции вызвало резкое неприятие в Китае. Скандал между Францией и Бразилией из-за пожаров в Амазонии усугубило сравнение жён президентов.

Украина: Зеленский пытается угодить и Нетаньяху, и Болтону в вопросе назначения премьера Украины.

Италия: станет ли Сальвини, партия которого победила на выборах в европарламент, Премьер-министром Италии.

Ситуационный анализ: вероятность применения военной агрессии со стороны НАТО по отношению к России.

Всем мирного неба!