Политика, Китай, Главное

Макрон заявил, что западному доминированию в мире наступает конец

"Мы видим конец западной гегемонии в мире, - отметил он. - Обстоятельства меняются". По его словам, "это, в частности, укрепление новых держав". "Китай выдвинулся в первый ряд, а Россия добивается большего успеха в своей стратегии", - подчеркнул он. Французский президент отметил, что мировой порядок "переживает беспрецедентный кризис". Мир, по его словам, живет в эпоху "кризиса рыночной экономики" и "огромных потрясений в технологическом и экологическом плане". Он указал на опасности этого развития для Европы. "Европейской цивилизации необходима новая, дальновидная стратегия".

2 комментария

Мечтатель… нет никакой Европейской цивилизации, товарищ Макрон, а есть Библейская.  ...и стратегия у нее, до недавнего времени была самая что ни на есть дальновидная. 
И технологичеки и теоретически вы всех пререскокали, и ресурсно заряженны так, что население целых континентов (обе Америки, Австралия, Нов Зеландия) уничтожали с разбега, только силами спецназа; а иных (Африка, Индия, Китай) загнали под плинтус так, что те «мочились» при виде белого сахиба.    

Вот только-только (29 лет назад) Руская цивилизация родила другую обьемлющую ей стратегию «к Богодержавию» лексически выраженную в «Мертвой Воде» и алгоритмически рассписанную в ДОТУ.